Перейти к содержимому


Плавание в бассейне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 847

#841 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2017 - 18:48

Anastacia, а где на Молод-цев? Это заманчивое для нас месторасположение. У нас в саду скоро начнутся занятия в бассейне, но не обучение плаванию а физкультура на воде, думаю им там воды-то по колено нальют всего...

#842 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2017 - 17:07

В бассейне Аква-бэби есть фонд для бесплатного посещения детьми инвалидами.

#843 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2017 - 22:57

Анютка,Молодогвардейцев 68. Найди их Вк или скину ссылку

Поблагодарили 1 Member:
Анютка  

#844 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2017 - 23:05

Просмотр сообщенияБеладонна (21 Январь 2017 - 00:15) писал:

вы ходите в тот,который с сауной?
да,в фитнес-центр ходим.  Максиму кстати, очень нравится в сауне сидеть греться после занятия)

#845 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2017 - 10:11

Просмотр сообщенияНатусечка (21 Январь 2017 - 15:19) писал:


Нет. Нам не назначали. Просто врач сказала, что он сутулится и вообще было бы неплохо укреплять плечевой пояс.
а к ортопеду ходили ( просто не все темы читаю ) .у меня Ева сутулится но у нас ноги всему проблема .

#846 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2017 - 10:13

Просмотр сообщенияБеладонна (21 Январь 2017 - 13:39) писал:


А вы снимок делали?
Вообще, есть такое понятие как лечебное плавание. Мы сами сейчас в поиске. Но мне бы скомбинировать, чтобы я с Мироном , а Богдан с тренером. Вот где такое есть?
Аня , найдёшь такое , маятник пожалуйста мне .  Меня прям бесит когда оду в одну сторону вести другую в другую , так все дни расписаны . Я бы и сама плавала , пока Лиза на треньке .

#847 Гость_MichaelCaw

Гость_MichaelCaw
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2018 - 13:41

я думаю, вам даже не плавание как таковое нужно, а именно упражнения в воде. Поэтому можно объяснять инструкторам, что научить ребенка плавать для вас не основная цель. У меня раньше была книжка Никита Янушанец "Плавать раньше чем ходить", там в 3 главе курс занятий со всеми упражнениями есть именно для детей старше года, которых раньше плавать не учили. Автор рекомендует проводить занятия в группе, собрав несколько желающих мам с детишками близкого возраста. Идея заманчивая, но как реально это сделать, особенно решить вопрос гигиены, ведь будут и взрослые и малыши в одном бассейне. Знаю, что для Крепыша надо сдавать кал на яйца глист малышу и маме  маме от гинеколога справку приносить.

#848 Гость_Tararukin68

Гость_Tararukin68
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2020 - 02:35

Анализ на энтеробиоз соскоб сдаётся за 1 минуту с 8.15 до 9.00 утра и уже после обеда он готов и находится у врача. Врач по результатам этого анализа выписывает справку в бассейн.
Но я ещё уточню по-поводу справок у врача бассейна.
Цели занятия очень многогранны. Если я сейчас начну писать, что дают занятия с детьми в воде и детям и взрослым, получится большая статья.
Мне лень. Наберите в поиске по интернету ключевые слова и почитайте. Современные занятия с детьми в воде строятся в основном на методике Чарковского и его последователей. Этим мы и будем заниматься.
Возможно в скором будущем, я приглашу специалиста из поликлиники, но я не думаю, что их методика, чем-то принципиально отличается и корни её нужно искать там же, в Аквакультуре.
Группы до 10 человек взрослых, конечно же, но это тоже ещё уточню.
Трусики обычные, непромокаемые в этом отношении ещё хуже, туда всё равно попадает вода.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных