Перейти к содержимому


Фигурное Катание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2014 - 23:50

У нас год этому батуту - пока не надоел.
Про фигурное катание - наш год набирают уже в следующем году) Я что-то в замешательстве, как мальчика отдать в фигурное катание?! Просто хожу кататься на коньках в ледовую Молнию и наблюдаю разные секции: мне очень нравятся хоккейные тренировки, а вот мальчики-фигуристы смущают своей субтильностью чтоли, хотя в большом спорте они смотрятся красиво и мужественно.

#2 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2014 - 12:10

Беладонна, в следующем - ты имеешь в виду сентябрь 2014? или в 2015?

#3 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2014 - 12:17

Просмотр сообщенияБеладонна (16 Февраль 2014 - 23:50) писал:

У нас год этому батуту - пока не надоел.
Про фигурное катание - наш год набирают уже в следующем году) Я что-то в замешательстве, как мальчика отдать в фигурное катание?! Просто хожу кататься на коньках в ледовую Молнию и наблюдаю разные секции: мне очень нравятся хоккейные тренировки, а вот мальчики-фигуристы смущают своей субтильностью чтоли, хотя в большом спорте они смотрятся красиво и мужественно.
а почему фигурное? конькобежный же еще есть. или туда позже?

#4 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2014 - 12:21

Беладонна, наш партнер по бальным танцам ходит на фигурное катание. Хороший мальчик, на субтильного не похож.

#5 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:15

Ну висит объявление, что ведется набор 2008-2009 г, значит в следующем 2009-2010 - это наши 4-х летки и будут

Про конькобежный не знаю пока.

Первый год для хоккея не так много нужно сразу, на сколько я понимаю. Мне кажется, надо узнать, а то мамашки наговорят специально, чтобы цену себе набить. И, честно, я не хочу серьезно отдавать в хоккей, а побаловаться годик)) Если после первых занятий откажется, то однозначно нет, тогда в фигурное)) (шутка)

Сообщение отредактировал Беладонна: 17 Февраль 2014 - 14:17


#6 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:16

У наших друзей ходит дочка на фигурное катание в Уральскую молнию, в 13 году набирали 2009 года ребятишек. Судя по рассказам достаточно жесткие условия тренировок.

#7 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 22:52

Недавно узнавала для племянницы: в молнии есть занятия фигурным катанием, стоит 400р + входной билет на лед.
Работают вторник, четверг, суббота.
Там, как я поняла, любой возраст и уровень, они там сами делят деток и занимаются с ними.

#8 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 22:53

А на занятия действительно в этом году набрали деток 2008-2009 года, занимаются 3 раза в неделю, тренировки по 45 минут, если не путаю.

#9 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2014 - 15:36

Я в своё время занималась с 6 лет фигурным катанием, 4-х летки тоже занимались, занятия у них, конечно, смешные, мы прыжки учили, пистолетики, ласточки, фонарики, задний ход, соревнования были, а они стоять на коньках и передвигаться вдоль бортиков, и мы помогали тренеру (они после нас занимались по времени) учить их падать, по 500 раз с ними падали, прежде чем они начинали правильно падать :) Разница в 2 года, но пропасть в усвоении материала. Мальчики у нас были только среди 4-х леток, среди старших не было вообще. Все мальчишки в хоккей гоняли, у них до нас были занятия. Такие воспоминания :)

#10 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:32

Просмотр сообщенияБеладонна (01 Декабрь 2016 - 13:49) писал:


С 4х там. Все знакомые, кто туда ходит , положительно отзываются, хоть и детей там куча, конечно, нет индивидуального подхода

Я правильно понимаю, что это одна школа фигурного катания Тодес? У них набор в Юности, Уральской молнии и еще третий адрес есть (забыла)

#11 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 16:51

Тодес один, это школа но чтоб туда поступить, надо пару лет походить на платные занятия.
Мы в этом году пошли в Уральскую молнию заниматься. Набирают детей 2012 г.р. Занятия 3 раза в неделю: Пн, Ср 18:00 и Вс 9:00. 2000 стоит. Разрешают прийти на первые три занятия бесплатно, посмотреть, нравится или нет. Мы месяц отходили, моей ФК сильно не понравилось(( Пошли на художественную гимнастику в Эстель.
В Эстель можно с 3 лет

#12 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 17:02

http://todes74.ru/auxpage_kak-vstupit/ - подготовительные занятия

#13 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 17:24

Европа, спасибо за инфу.
У меня-то Варя бредит коньками.
Получается наш набор (2013 год) на следующую осень?

Я просто на сайте тодеса смотрела, что у них платные подготовительные группы с 4-х лет по трем адресам: юность, уральская молния и трактор

Сообщение отредактировал Marina: 01 Декабрь 2016 - 17:42


#14 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 17:42

Изображение

#15 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:14

Когда в детстве занималась фигурным катанием, то набор был с 4 лет, но именно катание начинается через пару-тройку лет, мы часто в малышковой группе помогали тренеру (в мои 8-9, я пошла в 7), это, конечно, сложно назвать спортом. Мне тогда было жалко малышей, что лучше б в танцы в этом возрасте отдали, а то эти подскальзывающиеся неловкие гусята, постоянно задевающие друг-друга... Хотя, может, в Тодесе своя методика какая-то хорошая.

#16 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:33

Я же пишу, прется от коньков. Просится на каток постоянно, дома в коньках ходит. Спрашиваю, что попросишь на новый год у дедушки мороза? Без раздумий отвечает коньки.
Если такой интерес, то зачем перебивать и отдавать в танцы, которые не так интересны.
Я понимаю что в 4 года это баловство в фигурном катании. Но это баловство по душе ребенку

#17 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:56

Пусть научится, надо исполнять мечты ))
Таня так ролики всю зиму просила. Летом научилась кататься. Кстати, в группе ВК "8 колес" они писали, что с началом холодов будут набираться группы на коньки. Можно позвонить, узнать.

#18 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:57

ну не знаю, у нас из группы Машиной 2 девочки ходят на фигурное, одна в Юность, другая в Ур молнию.  Начинали обе в неполные 4. Сейчас та, что в Юность занимается довольно серьезно, ее куда-то там отобрали, 5 раз в нед тренировки. Катается на мой взгляд вполне прилично уже. Всякие элементы делает давно

#19 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:58

Марина, щас куча тренеров есть, можно договориться на индивид занятия

#20 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 22:00

Другое дело, что серьезный спорт это серьезные нагрузки и прочие прелести. У одной девочки например уже хронический цистит




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных