Перейти к содержимому


Женская дружба: проведем ревизию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2012 - 15:41

Как часто мы слышим, что женской дружбы не бывает. Что и между лучшими подругами все равно есть зависть и конкуренция. Да, мы, женщины, так устроены, что не можем без интриг, эмоциональных взрывов, и сегодня так же сильно ненавидим, как вчера любили. Что дает мужчинам повод считать, что женской дружбы не бывает.

Но как жить без подруг? Разве не своей лучшей подружке вы шепнули о своей первой школьной симпатии? Разве не с подругами вы запивали рюмкой крепкого чая разочарование от мужских обид? И в радости, и в горе мы не можем быть одни.

Но как часто мы используем слова «дружба», «подруга», не вкладывая тот смысл, о котором мы говорили выше. Все ли наши приятельницы заслуживают высокого звания ПОДРУГА? Не называем ли мы ДРУЖБОЙ отношения, которые изжили себя и приносят больше проблем, чем радости? Оглянитесь, наверное, у каждой из нас найдется несколько «подруг», после общения с которыми чувствуешь себя как выжатый лимон и клянешься: «Больше никогда». Но зачем мы по собственной воле поддерживаем эти изматывающие отношения? Может, пора избавиться от некоторых «подруг»?

Психологи выделяют более двадцати «разновидностей» друзей. Присмотритесь к основным типам, может и среди вашего окружения есть «лишние люди».

Подруга-жилетка – самый распространенный тип подруг. Ей мы поверяем все свои радости и невзгоды, она выслушает в любое время суток.

Прочитать продолжение статьи "Женская дружба: проведем ревизию" вы можете в Статьях для Леди в разделе "Будь счастливой!"

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



А вы верите в женскую дружбу?

#2 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2012 - 11:45

Я верю в женскую дружбу. Мне кажется если бы у меня не было моих лучших двух подруг, то не знаю, чтобы я делала. МЫ часто с ними созваниваемся. А ещё у нас есть свой скажем так ритуал. Раз в неделю мы встречаемся и устраиваем день девчёнок. Каждую неделю у нас разная программа. То шоппинг, то в кино на слезливый фильм, то в ресторан, то на танцы. Мы веселимся, и дурачимся.... Зато потом есть, что вспомнить.  Я люблю своих подруг. И рада, что они если нужно помогут и поддержат.
Конечно я не отрицаю, что среди подруг попадаются и сплетницы и завистницы. Но тогда это не подруги,а так знакомые. С такими лучше держать определённую дистанцию.

#3 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2012 - 00:08

А я так 50 на 50 верю. В моей практике были сплетни и предательства. Всякое. Я дружу с женским полом но всегда начеку. Как говорится доверяй но проверяй.

#4 Гость_Анечка-Романова

Гость_Анечка-Романова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 21:05

Женская дружба есть!! У меня много подруг и я их очень люблю) Конечно бывают и конфликтные ситуации, но это не означает, что все дружбе пришел конец.

#5 Гость_shelev

Гость_shelev
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 01:01

Мне понравилась статья. Порой подругами называют всего-навсего тех, с кем можно по магазинам пройтись или потрепаться по телефону. А дружба - это нечто большее, чем совместное проведение досуга.

#6 Гость_Volnaja_

Гость_Volnaja_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:31

Статья понравилась. Согласна, что дружба это нечто большее чем просто время проводить. Дружба она проверяется временем и ситуациями:)

#7 Гость_Garmonia

Гость_Garmonia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:24

когда теряешь друзей, сложно потом снова начать верить в дружбу

#8 Гость_Elisa

Гость_Elisa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:09

Просмотр сообщенияВлада_К (16 Август 2012 - 11:45) писал:

Я верю в женскую дружбу. Мне кажется если бы у меня не было моих лучших двух подруг, то не знаю, чтобы я делала. МЫ часто с ними созваниваемся. А ещё у нас есть свой скажем так ритуал. Раз в неделю мы встречаемся и устраиваем день девчёнок. Каждую неделю у нас разная программа. То шоппинг, то в кино на слезливый фильм, то в ресторан, то на танцы. Мы веселимся, и дурачимся.... Зато потом есть, что вспомнить.  Я люблю своих подруг. И рада, что они если нужно помогут и поддержат.
Конечно я не отрицаю, что среди подруг попадаются и сплетницы и завистницы. Но тогда это не подруги,а так знакомые. С такими лучше держать определённую дистанцию.
поддерживаю

#9 Гость_Каtерина

Гость_Каtерина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2015 - 21:51

Настоящие друзья, как правило, друзья детства и юности, те, что прожили с тобой многие события в твоей жизни, как хорошие, так и не очень....И принимают тебя со всеми твоими тараканами...Таких друзей не может быть много. И когда они есть-это счастье)

#10 Гость_Карма

Гость_Карма
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 20:03

Не бывает такого. Все женщины между собой конкуренты.

#11 Гость_Аруна

Гость_Аруна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:29

Женская дружба есть, просто мы не всегда ее замечаем.
Мы можем не общаться (жизненные обстоятельства, семья, дети, новая работа), но на все праздники мы про нее вспоминаем, мы стараемся хоть словечко ей в поддержку сказать, редко встречаемся, но эти встречи такие нежные и домашние. Несем эту дружбу со школы)))

#12 Гость_Милена2016

Гость_Милена2016
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Февраль 2016 - 22:35

А у меня нет лучших подруг.По разным обстоятельствам.Есть просто приятельницы с которыми приятно общаться-на улице во время прогулки с ребенком, например.Лучшей подругой для меня сейчас является мой муж.

#13 Гость_Попугайчик

Гость_Попугайчик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2016 - 18:10

А у меня есть подруга. Дружим с детства. И никогда мы не конкурировали по поводу парней и не ругались с ними. Всегда друг другу помогали и помогаем и поддерживаем.

#14 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2016 - 01:12

дружба (любовь, как частный случай) - химическая психическая эмоциональная зависимость (привязанность) от объекта чувств, конкретно человека, животного, иного живого, а иногда даже "неживого" (облик, фетиш, икона, ...) объекта

очень кратко, дружба - это болезнь

не имеет значения женская мужская девичья пацанская детская , ... разные только мотивы компоненты интересы длительность глубина ...

#15 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:24

привязанность - это не болезнь, а нормальное свойство нормальной психики.
патология привязанности, в т.ч.ее отсутствие - патология психики.

#16 Гость_Lacoste

Гость_Lacoste
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 16:11

Я давно уже разочаровалась в женской дружбе. С женщинами поддерживаю чисто приятельские отношения, можем иногда весело провести время вместе, поболтать на "женские темы", но не больше.
Зато я верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Особенно если мужчина - целостная самодостаточная личность, а не мальчик-подросток со всеми присущими "тараканами".

#17 Гость_fergy

Гость_fergy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2017 - 16:37

11 лет без единой ссоры и недопониманий...сутки на пролет по телефону,по 5-ь дней на неделю совместное кофе,подруга,мать,сестра и самый замечательный человечек в моей жизни (к сожалению ее уже нет среди нас) мне понадобилось 3-и года чтобы это осознать и научиться жить без нее.Женская дружба существует,женщин мало осталось...одни б-и ,лицемерки,материальные и пустые.А дружба существует!

Сообщение отредактировал Marina: 20 Июнь 2017 - 10:02
увеличила шрифт


#18 Гость_Danniella

Гость_Danniella
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 21:53

У  меня в основном приятельские отношения с женщинами, подружек близких совсем мало, и то редко созваниваемся-списываемся. Все в основном своими заботами-хлопотами заняты.

#19 Гость_Lorena

Гость_Lorena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2018 - 12:34

Однозначно, женская дружба есть! И она очень важна. Женщинам просто необходимо обмениваться энергией, поэтому лучшая подруга обязательно должна быть

#20 Гость_AvesDizer

Гость_AvesDizer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2020 - 15:59

Я верю..Почему-то все считают, что друг - это чуть ли не идеальный человек, любимым ошибки прощаются, а друзьям  нет... У меня несколько подруг, я могу на них положится...Не один раз сталкивались с проблемой деления парней кризисный момент женской дружбы, благополучно пережили, хотя даже были уходы от одной к другой...Но...ни одна из нас 4 чел не сделает подлости, да пофлиртовать может все этим страдаем, но если мой парень ловится на глазки другой девушки - на хрен мне такое счастье..??? Это даже как проверка...А так поддержка и в счастье и в горе, советы , взбучки..Женская дружба есть, надо только не забывать, что  все зависит от нас самих, собственно, как и в любви , браке и  мужской дружбе..Кстати, мы никогда не путаем важности мужчинылюбви в жизни девушки  - это на первом месте, а потом уже дружеские отношения.. :roll:


PS не так давно спрашивали про ремонт частотных преобразователей,  привожу ссылку - https://prom-electri...nkt-peterburge/ IMHO




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных