Перейти к содержимому


Работа подросткам на лето


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2012 - 12:14

Очень интересует тема о работе подростков на лето.
Сын вырос, не хочется, чтобы всё лето просидел за компьютером. Ну, и почувствует немного, как даются деньги. Может заработает себе на что-нибудь rolleyes.gif
В прошлом году видела парней и девушек в желтых футболках, вроде мусор убирали. Что это? Как туда попасть?
Или может что-то другое?
Вообще не представляю, куда идти и что предложить могут. Ну и очень важно, чтобы не обманули. Опыт толжен быть трудовой, но только положительный.



#2 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2012 - 16:00

Дейдре, можно обратиться в центр занятости. Есть еще "студенческий отряд", но не уверена, что они работают с несовершеннолетними. По опыту, обычно подростков пытаются устроить либо к себе, либо к близким родственникам. (Сестра моя устраивала дочь к себе на фирму на склад колготок, доча там заказы собирала). Чаще всего, это неофициально.
Можно попробовать в крупные торговые сети позвонить, но они часто грешат тем, что не выполняют требования ТК РФ и не предоставляют положенные подросткам "льготы".

#3 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2012 - 16:33

Дейдре, такие трудотряды создаются при школах! в свое время при 46 школе был трудотряд ОАО Электромашина, есть отряды мительмана 9вроде правильно фамилию написала). я когда училась работала в таком отряде, там нас кормили и было весело)))

#4 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2012 - 16:55

Катюшка_теперь уже_Корнеева, при нашей школе нету такого=(
Поспрашиваю по знакомым, конечно, но мне хочется, чтобы он среди подростков был=) Он просто у меня такой... ну за компом весь день может просидеть. А так хоть и правда, почувствует вот эту весёлую жизнь хоть немного=)
Но если нет, то я бы любому рада была, он и сам хочет поработать(что тоже радует)

#5 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2012 - 17:19

Если среди подростков, может поискать какой-нибудь спортивно-оздоровительный лагерь, может, с уклоном в "скаутство". Жить в палатках, еду на костре готовить...У нас в школе было общество экологов, мы в 10 классе ездили в научно-исследовательские экспедиции на Сыростан, на Аркаим. Это не работа, конечно, но ребенок "при  деле".

#6 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2012 - 23:07

у нас от ЕР в том году видела подростков , как раз лет 15-16
там лозунг был про чистый город
так вот они красили детские площадки, собирали мусор (крупный и мелкий) на разных территориях (при мне это был дет.сад и дет.площадка).

#7 Гость_admin

Гость_admin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2012 - 12:35

Статья на тему

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

? находится в новом разделе наших Статей для леди, "Мир подростка".

Ссылку исправила

#8 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2012 - 11:12

admin, спасибо, но ссылка кривовата что-то=)

#9 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:38

Обычно при школах делают или трудовые отряды или помогают подросткам найти работу и следят за этим. Печально, что у вас такого нет. Еще раньше от макфы были отряды. В центре занятости можно поспрашивать и в соцзащиту позвонить. У меня 3 одноклассницы работали на соцзащиту, каждая ухаживала за 1й бабушкой. Приходили, полы у них мыли, в магазин, аптеку бегали, бабушки им в книжке расписывались. Потом, по количеству визитов выплачивали деньги. Двум девочкам попались нормальные бабульки, истории интересные рассказывали, книжки давали почитать, печеньем с чаем угощали, они еще долго после школы с этими бабушками общались. А одна оказалась жутко невезучей, попалась ужасно сварливая бабушка, что не сделаешь, все плохо, пол ей вымыли, а она орала, что та ей тараканов приносит в карманах, отказывалась в книжке расписываться. Попросила, чтоб ей другого пенсионера дали. Достался дедушка, тот все про военное время говорил, да про то, какая молодежь никчемная,  все кругом плохие, а она чуть ли хуже всех, постоянно следил за ней, чтоб ничего не своровала, даже после того, как она в туалет сходит, проверял на месте ли ершик. Долго она такого не выдержала, уволилась и очень не хорошее впечатление осталось.
Еще сейчас очень многие занимаются расклейкой объявлений. Но там работа не официальная, за условиями труда некто не следит, платят очень скромно, но еще не слышала ни разу, чтоб обманули с оплатой. Зато частенько наталкиваются на людей, которым не нравятся объявления и те детям все высказывают, причем далеко не всегда в цензурной форме.

Сообщение отредактировал Иришенька: 09 Июнь 2012 - 12:42


#10 Гость_marta2020

Гость_marta2020
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2012 - 11:54

Считаю, что дети дети летом должны отдыхать и главная их работа в таком возрасте - это учеба. Сейчас у моей дочери "отпуск".

#11 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2012 - 16:07

marta2020, это замечательно, что Вы так считаете. А если ребёнок САМ хочет подработать? Если, например, в семье не очень гладко материально, а ему что-то прям очень надо (железку какую-нибудь компьютерную,например), и он хочет заработать именно на неё? Что, ребёнка за уши оттягивать? Говорить-нееет, учись и отдыхай, ну зачем тебе очередная плата на комп? (это я всё к примеру))

Сообщение отредактировал Дейдре: 12 Июнь 2012 - 16:07


#12 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:51

Дейдре, +1, в любом случае полезней будет, чем за тем же компом просиживать. Лишь бы не увлекся работой!

Сообщение отредактировал Беладонна: 13 Июнь 2012 - 15:52


#13 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июнь 2012 - 16:11

ктати часто в последнее время вижу отряды Видгова.....как раз занимаются уборкой газонов и т.д......

#14 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2012 - 16:45

Я сама класса после 10 работала промоутером, листовки раздавала с подружкой. А сейчас есть от администрации подростковые отряды трудовые, только от городской или областной  g.gif

#15 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2012 - 08:54

вчера на 31 канале было интервью с директором "молодежной биржи труда" Сапожниковой Н.В.
ссылку на ролик не нашла, нашла их сайт:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Н.В. говорила, что еще можно детей устроить в отряды на июль и август, предпочтение отдается детям в трудной жизненной ситуации. Работа 3 часа в день с 9 до 12, сб, вс - выходной. Сумму заработка не помню точно, чуть больше 2000 в мес.

#16 Гость_Matilda_Igorevna

Гость_Matilda_Igorevna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2012 - 20:20

По-моему удачный вариант, чтобы отдохнуть и поработать хоть немного.

#17 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2012 - 13:17

Luchik, спасибо за информацию!

#18 Гость_mamaegora

Гость_mamaegora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2020 - 03:22

Сейчас можно детей приобщать к торговле фруктами или раздаче листовок :pardon:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных