Перейти к содержимому


Индийские танцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2009 - 18:01

Девочки, прочитала статью про индийские танцы и загорелась. Хочу танцевать! Знаю что у нас в городе есть тренер по классике, но где она сейчас преподает неизвестно. Раньше работала в Хабиби.

Кто-нибудь знает где у нас в городе можно потанцевать индийские танцы? blink.gif

#2 Гость_Эсмеральда

Гость_Эсмеральда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2009 - 21:51

Наколько я знаю у нас в городе индийские преподает Юля Пудовкина, преподает она в Риверденсе

#3 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2009 - 09:09

да, Юля преподает, но у нее пока группы вроде не было.. только индивидуальные. Я бы тоже пошла с удовольствием)
Еще вроде бы есть где-то, видела на конкурсе, но может это был Ебург, не знаю

#4 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2009 - 09:22

Ага. Ясно. В ебурге я знаю есть цельных 2 школы. пойду попробую в Риверденс позвонитьsmile.gif

#5 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2009 - 18:20

8904 30 66 583 Нина - отлично это делает. И с Юлей Жасмин знакома, если вы хотите именно у нее. У Нины группа вроде есть, но мы давно не виделись. Может и устарели данные

#6 Гость_KiDA

Гость_KiDA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:30

Индийские танцы есть в Гаруде ( ул. Карла Либкнехта, 28А) и студии Ом (Пр-т Ленина, 81, 7 этаж)

#7 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 00:15

а какие хоть цены?



#8 Гость_KiDA

Гость_KiDA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 08:23

если честно-не знаю, вообще, и там и там одно занятие йогой стоит 250 рублей

#9 Гость_Tararukin68

Гость_Tararukin68
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2020 - 03:46

Индийский танец имеет глубокую духовную основу, уходит корнями в мифологию и религию. С утверждением раннего индуизма ведические божества Агни, Варуна, Сурья и другие отходят на второй план. Главными божествами провозглашается триада: Брахма, Шива и Вишну. Происходит ассимиляция ранних верований различных племен и поглощение их культов культами основных божеств. Одним из аспектов формирования раннего индуизма было сведение разнохарактерного религиозного церемониала к некоему общему знаменателю, что стимулировало возникновение различных наставлений и руководств, в том числе и по искусству музыки, танца, ваяния и зодчества. Только рассматривая древние эстетические трактаты Индии, где изложены основы теории и истории индийской художественной культуры, с учетом их тесных связей с историей, социальным устройством и религиознофилософскими концепциями эпохи, их породившей, можно понять своеобразный ход древнеиндийской эстетической мысли, характер заимосвязей и взаимозависимости различных видов искусств. Верховные божества раннего индуизма, согласно трактатам, имеют самое непосредственное отношение к искусству танца. Главными богами, ассоциировавшимися с хореографией, являются Шива породивший танец, овладевший им в совершенстве и получивший за это имя Натараджа царь танца; его супруга Кали и воплощение Вишну в образе богачеловека Кришны.Танцы Шивы имеют многослойный сакральный смысл. Могущественный бог созидания и разрушения предстает в них в образе космического творца; как воплощение жизни и смерти; открывая людям "цель пути" освобождение от земных иллюзий и достижение просветления, неся им идею о человеческом сердце как о центре Вселенной. Каждый из танцев Шивы, в зависимости от его основной темы, имеет свое собственное наименование.

#10 Гость_Selikov55

Гость_Selikov55
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2020 - 18:44

Индийский танец имеет глубокую духовную основу, уходит корнями в мифологию и религию. С утверждением раннего индуизма ведические божества Агни, Варуна, Сурья и другие отходят на второй план. Главными божествами провозглашается триада: Брахма, Шива и Вишну. Происходит ассимиляция ранних верований различных племен и поглощение их культов культами основных божеств. Одним из аспектов формирования раннего индуизма было сведение разнохарактерного религиозного церемониала к некоему общему знаменателю, что стимулировало возникновение различных наставлений и руководств, в том числе и по искусству музыки, танца, ваяния и зодчества. Только рассматривая древние эстетические трактаты Индии, где изложены основы теории и истории индийской художественной культуры, с учетом их тесных связей с историей, социальным устройством и религиознофилософскими концепциями эпохи, их породившей, можно понять своеобразный ход древнеиндийской эстетической мысли, характер заимосвязей и взаимозависимости различных видов искусств. Верховные божества раннего индуизма, согласно трактатам, имеют самое непосредственное отношение к искусству танца. Главными богами, ассоциировавшимися с хореографией, являются Шива породивший танец, овладевший им в совершенстве и получивший за это имя Натараджа царь танца; его супруга Кали и воплощение Вишну в образе богачеловека Кришны.Танцы Шивы имеют многослойный сакральный смысл. Могущественный бог созидания и разрушения предстает в них в образе космического творца; как воплощение жизни и смерти; открывая людям "цель пути" освобождение от земных иллюзий и достижение просветления, неся им идею о человеческом сердце как о центре Вселенной. Каждый из танцев Шивы, в зависимости от его основной темы, имеет свое собственное наименование.

#11 Filata

Filata

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 11 Апрель 2023 - 14:07

Так давай )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных