Перейти к содержимому


Слова благодарности молодоженов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:16

Недавно задалась вопросом... Какие слова благодарности сказать на своей свадьбе родителям и гостям!? bv.gif
Вроде как и не проблема большая, тем более все приглашенные - это близкие нам люди, но усталость и волнение могут сыграть свое.... Хочется красиво поблагодарить)) Поделитесь, у кого как было rolleyes.gif

#2 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:19

Мы просили специально ведущую не давать нам слово ответа перед родителями, т.к. я лично не люблю, когда говорят что-то теплое и искреннее, а ты пытаешься ответить тем же - получается как соревнование в проникновенности речей g.gif
А вот в самом конце свадьбы очень хотелось сказать всем гостям спасибо за то, что разделили наш праздник и т.д., но конец был какой-то скомканный и слово нам не дали  crazy.gif

#3 Гость_Nuric

Гость_Nuric
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:39

Дорогие наши, любимые родители! Мы сердечно благодарны вам за ту помощь, что вы оказали нам в подготовке к свадебному торжеству. Мы искренне ценим все ваши усилия, всю вашу помощь. Без вас мы бы никогда не справились с таким сложным делом. Ваши знания и опыт, которых нам пока очень сильно недостает, пригодились как нельзя кстати. Вы взяли на себя всю самую трудную работу, оставив нам только наслаждение приближающимся торжеством. От всего сердца благодарны вам за все, что вы для нас сделали.
За подарки.
Дорогие и любимые наши мама и папа, мы сердечно благодарны вам за ваши подарки, за ваше внимание, за тепло, которое вы нам дарите вместе с этими вещами. Спасибо вам за вашу нежность, что вы дарили нам, когда мы были маленькими, за любовь, которой согревали нас в трудные моменты нашей жизни. Мы благодарим вас за подаренное счастье быть рядом с вами, чувствовать ваше тепло и поддержку в самые трудные дни.
Сердечная вам благодарность, наши любимые, наши дорогие, наши незаменимые мама и папа. Вы всегда поддерживали нас в самый трудный момент. Но именно сейчас, когда мы находимся на вершине счастья, мы хотим отблагодарить за все то, что вы для нас сделали. Спасибо вам за подарки, которые мы обязательно используем в нашей дальнейшей жизни, за помощь, которую вы оказывали нам в приготовлении этого торжества.


#4 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:10

Спасибки)
Мария Хуан, я тоже думаю попросить ведущую не "давать нам слово")) во время банкета, а вот в конце праздника-поблагодарить надо!) give_rose.gif
Nuric, спасибо за предложенный вариант! Обязательно возьму на заметку! (приятно)
yahoo.gif

#5 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:13

Мы все слова благодарности, на всякий случай красиво оформили на бумаге (и правильно сделали), и в конце свадьбы всех поблагодарили и вручили подарочки

#6 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:45

Да, Галинка! Тоже хороший вариант, и кстати, про подарочки я тоже думала! У меня даже есть уже красивые пакетики (маленькие,но изящные)  rolleyes.gif

#7 Гость_Nuric

Гость_Nuric
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:56

Бонбоньерки подарки для гостей

#8 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:00

у нас бонбоньерки были на подушках разложены с записочкой "сладких снов!"
гости пришли с банкета и нашли эти конфеты, только мало кто понял суть)))

#9 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2009 - 19:04

Мы тоже в конце свадьбы говорили слова благодарности гостям. Нас ведущий заранее предупредил, что даст нам слово, но в процессе подготовки к свадьбе мы как-то забыли про это, и текст не подготовили.  Так что пришлось экспромтом. Говорила я, потому что на мужа посмотрела - вижу, он в растерянности, ну, думаю, надо в свои руки дело брать. Что говорила, убей не помню, помню только, сказала хорошо (по собственным ощущениям), слова как-то сами сложились. Гостям понравилось. Главное, мне кажется, искренне говорить.

#10 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2009 - 08:58

Да..... Мой БМ сразу сказал, что поможет слова подобрать, подумать над речью..., но на свадьбе говорить не будет)) Отговаривается, что "засмущаюсь, запутаюсь, и т.д. и т.п." Так что, ГОВОРИТЬ БУДУ Я)))

#11 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2011 - 12:10

Когда встречались с ведущим, он предложил сказать слова благодарности на банкете родителям, я говорю родителям жениха какие они молодцы, а жених моим родителям.. Хочется чтобы как то красиво было)) Поделитесь пожалуйста у кого как  было (можно со словами, если не жалко smile.gif )
А слова благодарности гостям и вообщем родителям - это в конце ведь говорят? Или в конце уже можно и не говорить)
Еще думаю, что наверно не красиво по бумажке будет читать, надо выучить, а вдруг разволнуюсь и все забуду?

#12 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2011 - 12:52

по бумажке точно не надо))) да и готовиться заранее смысла не вижу... вы же не 15-минутную речь будете толкать... просто скажите, что вы рады, что пришли все те, кого вы так хотели видеть рядом, как этот день важен для вас и как важно то, что с вами его провели самые близкие и дорогие... и спасибо всем, что разделили с вами ваш праздник... и т.д. и т.п.
мне на прошлом своем др вот очень захотелось собравшимся друзьям что-нибудь сказануть, я правда не готовилась и сказала коротко, мол, говорят, скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. смотрю на вас на всех и понимаю, насколько я клевая) все остальись довольны, кратко, и смысл понятен))
А длинные сладкие речи в стиле открыток с выпуклыми розами в блестках, по-моему, безнадежно устарели и гостей только утомят

#13 Гость_TarasOlka

Гость_TarasOlka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2011 - 14:21

Согласна. Мы тоже говорили такие благодарственные речи родителям, и оба вообще не готовились. В этот день такая эйфория будет, столько счастья, что уж слова то точно найдутся, причем самые искренние и самые нужные (чем заготовленная заранее речь), так что переживать не стоит.  wink.gif

#14 Гость_Yoruichi

Гость_Yoruichi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2011 - 11:14

Мы обдумывали речь перед свадьбой, в итоге сказали вообще, что первое в голову пришло, совсем другое)

Для всех гостей, вместо бонбоньерок лежали грабельки, лопатки ( в тему нашей садово-пионистой свадьбы)  с надписью : "Спасибо, что в этот день вы были с нами". Всем понравилось, даже звонили на следующий день, с отчётом, что прорыхлили, перекопали  землю в цветах)))

Вот так мы выразили благодарность гостям и подарили им полезную вещицу) и всё в контексте тематической свадьбы)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0020.JPG   32,68К   148 Количество загрузок:


#15 Гость_Blueyesbaby

Гость_Blueyesbaby
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2011 - 23:36

Ой как классно придумано с грабельками! Мне вот нравится, когда со смыслом, а не просто конфетки

#16 Гость_Juliankaa84

Гость_Juliankaa84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2019 - 16:30

Изображение

    


Той матери, чей сын дороже мира,
Дороже солнца – значит и себя.
Той матери, которая хранила
Его мечты, заботясь и любя.


Которая хвалила и ругала,
Учила самым добрым, смелым быть.
Которая, не зная, помогала
Его однажды сильно полюбить.


Не мне одной возможно, я не знаю.
Но в этот миг я с ним. И я одна.
Я прошлое, как память принимаю.
И жизнь моя – как новая весна.


И я хочу так искренне, так тонко
Сказать о том, о чём не говорят.
О чём горят огни в глазах ребёнка,
О чём ещё одни глаза горят


Спасибо Вам за то, что он прощает.
За то, что утешает в трудный час.
За то, что ничего не обещает
Пустого. И за то, что любит Вас.


За то, что он и сам, порой не зная
Лишь слово скажет – и в душе покой.
За то, что он меня так понимает.
И принимает, как я есть – такой.


И если вместе нам одной дорогой
Идти. Смеяться вместе и грустить.
Я Вам клянусь, что я не буду строгой,
Что я смогу всегда его простить.


Что постараюсь быть, как Вы, надёжной,
И ласковой и доброй и прямой.
И в этой жизни, радостной и сложной
Его любить, как мне дано одной.


И может быть потом. Я верить буду.
Такая же, как я, боясь всего.
Тихонько скажет: «Я Вас не забуду.
Спасибо Вам за мужа моего»


Хочу Вам спасибо сегодня сказать
За то, что мне близкой сумели Вы стать!
За Вашего сына, за Вашу Любовь,
И пусть я сноха Вам, а Вы мне свекровь,
Но общий язык отыскали мы с Вами,
Хочу поклониться сегодня я маме,
Пусть маме не первой, пусть маме второй,
Ведь стать Вы сумели мне мамой родной!
Советчика лучшего в Вас я нашла!
Нет в Ваших речах ни горчинки, ни зла!
А если бывали и споры у нас,
Прощения хочу попросить я у Вас,
Чтоб словом лихим не обидеть Вас впредь!
Желаю Вам в будущем солнцем гореть,
И нас разжигать этим пламенем вновь,
Вселяя в наш брак Уважение, Любовь!


Свекровь, моя ты дорогая!
Ты мама мне, а не чужая,
Растила сына для меня,
И с ним у нас теперь семья.
За нас пока не беспокойся.
Да и тебя я не обижу.
Только стесняюсь, как увижу.
И, кажется, что не мила,
И что не дочка я, а невестка
Желаю от тебя признания,
Жить научи, твои познания,
Без гордости, как дар приму
И буду жить с тобой в ладу



#17 Гость_Ustimov67

Гость_Ustimov67
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2020 - 23:13

kalibri,  ну засмущали... Чувствуя себя как минимум учительницей ваших детей или врачом -педиатром..          Вот там труд так труд

Девочки, спасибо огромное Очень приятно услышать слова благодарности, но поверьте, я это делала и раньше, а с тех пор, как мне присвоили статус модератора - это просто уже моя задача если не сказать обязанность - помочь и подсказать, если это в моих силах.    
Постараюсь быть и дальше полезной для форума и форумчан

Еще раз спасибо....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных