Перейти к содержимому


Автомат или механика?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#1 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2009 - 20:29

Я очень люблю ездить на механике,потому как чувствую что еду и могу управлять машинкой по своему усмотрению.Хотя большинство меня убеждают в преимуществах автомата.А вам что нравится?и почему?

#2 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2009 - 12:56

Я когда училась в автошколе плевалась первое время на механику (у нас автомат), а потом, когда стало получаться, мне даже понравилось.
MASKArina, а что по-твоему "управлять машинкой по своему усмотрению"? Автоматом тоже сам управляешь, автопилота там нет smile.gif. Мне кажется, механика нужна при экстремальном типе вождения, для гонщиков и лихачей. А если ты просто ездиешь по городу, да к тому же как можно аккуратней, то тут с автоматом горааааздо проще. Тем более женщине.

#3 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2009 - 15:51

полностью согласна с Elka
еще могу добавить что автоматы тоже разные бывают, одни, так сказать, более "интеллектуальны", другие менее. Выражается наверное это в более плавном переходе между скоростями, например среди спецов считается что автомат на опеле корсе не очень умен, дергается (со слов, сама не пробовала) .. а вот на хонде сама пробовала, супер,и ускорение дается как при механике..

#4 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2009 - 16:02

Мне скучно на автомате было. Хотя и легче, но скучно. sad.gif
Но я пока не езжу на машине постоянно, поэтому точно не могу сказать, что нравится. Просто немного на автомате ездила и немного на механике. Кайф и там, и там, но на механике больше кайфа. smile.gif

#5 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2009 - 20:19

Цитата(Elka @ May 13 2009, 12:56 PM)
А если ты просто ездиешь по городу, да к тому же как можно аккуратней, то тут с автоматом горааааздо проще. Тем более женщине.

С этим я полностью согласна,что автомат во многом удобен и очень облегчает жизнь.Но мне на самом деле тоже как то очень скучно на автомате biggrin.gif Как говорят некоторые мужчины: "палку дергать люблю".Просто интересно как у женщин предпочтения разделяются по этому поводу.
Я лучше буду ездить на очень дорогой машине  с механикой.Наверно переключая передачи,появляется иллюзия власти ...

#6 Гость_Fata Morgana

Гость_Fata Morgana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2009 - 20:48

А я за автомат. Ну не знаю, хочу машину только с автоматом и никакую другю.

#7 Гость_Strelo4ka

Гость_Strelo4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2009 - 12:32

А у меня механика. На автомате ни разу не ездила - впечатлений нетsmile.gif Но с точки зрения возможного ремонта в случае поломки - механику все же дешевле починить... Так что при существующем у меня уровне доходов я всецело за механикуsmile.gif

#8 Гость_Нимфетка

Гость_Нимфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2009 - 22:58

Люблю механику, ну нравится мне сам процесс переключения скоростей smile.gif
Но порой так хочется автомат!!! Когда весь день за рулем и просот уже сил нету выжимать сцепление и переключать скорости.

#9 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2009 - 12:35

по городу автомат мне кажется нужен, все равно пробки вечные на автомате проще, тем более сейчас коробки разные бывают, не только механика и автомат, есть ещё типтроник, вариатор (ну как то так)

#10 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2009 - 14:16

После 2-х лет на механике, получаю настоящий кайф от автомата. Маневры стала смелее выполнять, нервничать перестала, в пробке просто сказка

#11 Гость_la-Yulya

Гость_la-Yulya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2009 - 19:52

а я купила себе машинку с механикой, т.к. хотела изначально учиться на механике! А в дальнейшем, конечно, хочу автомат... Зато уже будет опыт на механике )))

#12 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:28

вот это ты молодец!!! я то сразу после сдачи на автомат сели и теперь наверняка не смогу на механике поехатьsad.gif

#13 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2009 - 22:19

Цитата(la-Yulya @ Jun 2 2009, 07:52 PM)
а я купила себе машинку с механикой, т.к. хотела изначально учиться на механике! А в дальнейшем, конечно, хочу автомат... Зато уже будет опыт на механике )))

Я так же делала,а потом села на автомат и стало скучно biggrin.gif Буду ,конечно ездить на автомате...но буду точно искать такой,чтоб с ручным управлением тоже можно было!
А так если бы было много денег,купила бы классную тачку на механике ,чтоб погонять thumbup.gif

#14 Гость_катюффка_счастливая

Гость_катюффка_счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 19:05

у меня механика, мне нравится!!!на автомате пробовала,не скажу, что не понравилось, просто сложно первое время превыкнуть!!всё таки я за механику......с ней интересней))))


#15 Гость_Shatenka

Гость_Shatenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 17:40

Цитата(Дарья @ 2.6.2009, 20:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я то сразу после сдачи на автомат сели и теперь наверняка не смогу на механике поехать

я тоже так думала сначала. Но ничего, после года н автомате села за руль десятки и преспокойненько поехала. Мне кажется, это как на велосипеде. Если один раз научился, то забыть уже невозможно

#16 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 08:59

Elka, а я поняла о чем говорит MASKArina, управлять по своему усмотрению это выжимать обороты как хочешь а не их автоматическое переключение на другую скорость , при экстремальном типе вождения- автоматы правда бывают разные , есть резвые есть вольяжные )) резвые такие , что любой механние фору дадут ))

#17 Гость_Елена_Прекрасная

Гость_Елена_Прекрасная
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 09:42

у нас автомат... мне нравится... в пробке стоять одно удовольствие.

#18 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 10:00

Елена-замужем, ты  точно меня поняла!!!Конечно есть автоматы,которые дадут фору любой механике...может ,когда я прокачусь на такой машинке,я влюблюсь happy.gif

#19 Гость_Elena-prekrasnaja

Гость_Elena-prekrasnaja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 23:02

Я на механике и училась и езжу, но вот недавно попробовала автомат! Девочки. это - что-то, мне очень нравится, прям заболела!!!

#20 Гость_Итлина

Гость_Итлина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:32

выбирая преимущество между механикой и автоматом при покупки своего авто взяла листок и написала, что я хочу от машины. получилось, что по горам и весям ездить мне не надо, это будет сугубо городской автомобиль с выездами на пикники по асфальтовой дороге, ну или по сухой грунтовой. так зачем усложнять себе жизнь... автомат однозначно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных