Перейти к содержимому


Быть злым проще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2005 - 10:03

Почему некоторые личности, мягкие и добрые по натуре, хотят показаться хуже, грубее и циничнее, чем они есть на самом деле и стараются вести себя таким же образом? Как вы понимаете смысл этого?

#2 Гость_troyanka

Гость_troyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2005 - 22:19

Это в психологии прописано. Человек включает метод общения "акула": лучшая защита - это нападение. Им кажется, что так они легче добьются всего, чего хотят. Здесь же двуличность, если на работе человек ведет себя "по-акульи", а дома - нормально

#3 Гость_diego

Гость_diego
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2005 - 00:18

fine: а может они уже совсем не добрые и пушистые, а стали злые и равнодушные? жизнь всех меняет...

#4 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2005 - 14:27

diego, а если именно добрые, но прикрываются злой маской? Хотя как тут понять.. может, наоборот, злые, но прикрываются доброй маской... хм...

Вот ты прикрываешься злым аватаром, но я ж знаю, что ты добрый.  tongue.gif

#5 Гость_diego

Гость_diego
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2005 - 12:54

fine: ну вот взяла и раскрыла меня  biggrin.gif

#6 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2005 - 15:42

Цитата(fine @ Aug 3 2005, 11:03 AM)
Почему некоторые личности, мягкие и добрые по натуре, хотят показаться хуже, грубее и циничнее, чем они есть на самом деле и стараются вести себя таким же образом? Как вы понимаете смысл этого?

Вот именно, тут ключевое слово "показаться". На самом деле нет ни доброты, ни злодейства. Всё это именно кажимость.

***

Человек не является хорошим или скверным: он такой, какой есть. Это эгоцентрический ум накладывает на него истолкования всех сортов, рассматривая вещи под своим собственным углом зрения и интерпретируя их в соответствии со своими интересами. К примеру возьмём высокое раскидистое дерево. Птицы прилетают полакомиться плодами или укрыться под ветвями, люди получают прохладу в его тени, но некоторые могут и повеситься на нем. Тем не менее дерево продолжает вести спокойную жизнь, равнодушное к происходящему и не подозревающее обо всех тех, кто им пользуется. Это человеческий эгоцентричный ум создает вопросы, проблемы, и т.п. несуразицу.

#7 Гость_Красотулька

Гость_Красотулька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 13:50

Цитата(fine @ Aug 3 2005, 10:03 AM)
Почему некоторые личности, мягкие и добрые по натуре, хотят показаться хуже, грубее и циничнее, чем они есть на самом деле и стараются вести себя таким же образом? Как вы понимаете смысл этого?

Я давно пришла к выводу, что быть добрым не модно. Простите за каламбур. Я стараюсь всегда уступить, помочь, посочувствовать. А самое лучшее всегда достается самым самым гадким людям, которые в данный момент оказались, потому что они умеют ходить по головам. Надо тоже научиться. crazy.gif

#8 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 14:29

не стоит забывать, что зло вернется злом в тройном размере smile.gif
поэтому не надо быть злым, но и стопроцентно добрым быть ко всем тоже нельзя, тут надо искать золотую середину..

вообще стараюсь относиться к людям, так как они относятся ко мне.
и наоборот smile.gif

#9 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 16:22

Красотулька, не думаю, что нужно учиться ходить по головам. smile.gif Может, нужно учиться не с каждым быть доброй - возможно... но по головам ходить зачем? smile.gif

#10 Гость_Знахарь

Гость_Знахарь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 16:31

Здравы будьте.
Думаю, что нужно стараться быть не добрым и не злым, просто нужно учиться принимать людей такими какие они есть, ведь в результате каждый отвечает только за себя и свои действия.
И людей не должно перекашивать не в одну не в другую сторону, иначе, если злой, это же ты будешь видеть везде и всюду и сам так же будешь поступать. Но и слишком добрым тоже быть не стоит, иначе таким людям начинают садиться на шею и понукать ими.
Стоит всегда придерживаться своего мнения и своих целей, но не в коем случае не по головам других, иначе, всегда найдётся кто-то, кто пройдёт по вашей голове.
Самое главное, стоит всегда следить за своим внутренним миром и своей душой, так как иногда можно и покричать и кулаком по столу стукнуть, но вседа, - и в этом состоянии особенно, нужно следить за своим внутренним состоянием, что бы там было спокойствие и уверенность в своих действиях.

#11 Гость_Знахарь

Гость_Знахарь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 16:46

Цитата(fine @ Aug 3 2005, 11:03 AM)
Почему некоторые личности, мягкие и добрые по натуре, хотят показаться хуже, грубее и циничнее, чем они есть на самом деле и стараются вести себя таким же образом? Как вы понимаете смысл этого?

А по поводу вопроса почему?, думаю что многие, таким образом, стараются себя защитить или уберечь от лишних вопросов и притязаний и т.д.
Своего рода форма защиты - конечно, далеко не самая удачная, но люди зачастую просто не знают как можно по другому, и это печально.
Просто такие люди, однажды обжегшись (или не однажды), сразу начинают платить той же монетой, и не понимают, что возможно это была проверка или урок, из которого стоило взять урок и что-то усвоить.
Бывает что мы своими действиями или словами, поступками, сами зарабатываем то, как и что с нами происходит, но не понимая этого, злимся на весь мир и у многих это входит в привычку и образ жизни.

#12 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 12:32

Согласен со знахарем, это форма защиты .. имеет она только одну уязвимость, надо репутацию свою всегда держать непоколебимой..так как при потере последней, теряется защита и все остальное smile.gif и такого человека заклевывают стервятники...которых он сам создал, но держал на расстоянии

Solnyshko-ira: а знаешь как можно обжеться об доброго человека? от злого ни чего такого и не ждешь...но вот если попадешь под гнев доброго психологическая травма гарантирована

#13 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2012 - 13:30

Не знаю.. Как бы там ни было, нужно оставаться человечной. Мне кажется многие добрые люди прикрываются злой маской, чтобы на них не ездили. Они боятся показать, что на самом деле очень мягки и добры. Им легче сразу убедить человека, что с ними шутки плохи.

#14 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2012 - 21:39

так действительно проще.
добрый человек обречен быть используемым, обречен на неблагодарность.
и как только учишься говорить НЕТ - всё, ты сразу злой =)

#15 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2012 - 22:14

Как только я (по причине ужасного настроения или внешних обстоятельств) включаю злость или враждебность к миру/людям,  в ответ получаю то же самое. Кому от этого легче? Мне точно нет. Меняю тактику, настроение подтягивается, да и все вокруг уже не так плохо. Поэтому мне злой быть противопоказано, я уже поняла))

Сообщение отредактировал Irishka96: 16 Август 2012 - 22:19


#16 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2012 - 22:26

А я согласна с Nessie: часто под злостью понимают именно нежелание идти у кого-то на поводу или выполнять выгодные для кого-то условия в ущерб для себя. И злость как эмоциональная составляющая или враждебность тут бывает не при чем.

#17 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:58

Просто добрые и мягкие личности поняли, что могут быть использованы другими. Менее добрыми людьми. И не умение сказать нет приводит к тому, что такие люди становятся злыми. Лучше быть самими собой и научится себя защищать другим способом.

#18 Гость_Анечка-Романова

Гость_Анечка-Романова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:12

Так не проще, но иногда приходится включать строгую и грозную личность, чтоб некоторые люди не думали, что вот один раз поступил плохо или повел себя не так и она все простит. Быть все время доброй нереально.

#19 Гость_Elisa

Гость_Elisa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:15

Просмотр сообщенияadmin (03 Август 2005 - 10:03) писал:

Почему некоторые личности, мягкие и добрые по натуре, хотят показаться хуже, грубее и циничнее, чем они есть на самом деле и стараются вести себя таким же образом? Как вы понимаете смысл этого?
наверное думают, что тогда мир станет к ним добрее)

#20 Гость_Каtерина

Гость_Каtерина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2015 - 21:47

Защитная реакция, в результате неоднократного злоупотребления той самой добротой.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных