Перейти к содержимому


У меня их двое, трое....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1174

#21 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:58

SNEJINKA, Тань, а к той же готовке Ваню никак нельзя привлечь? Что-то дать помыть, что-то нарезанное в кастрюлю переложить, что-то перемешать?
Я с Варей только так и готовлю - рассказываю параллельно что делаю, для чего, что беру - и она участвует, помогает - не убегает пакостить и информацию новую получает, опыт.
Точно также мы вместе моем полы (у нее есть своя тряпочка), порядок наводим и т.п. - тут конечно главное вовремя оттащить, чтобы еще большие разрушения не получить, но если поймать ее в нужном настроении, все получается быстро и относительно легко.

#22 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 14:49

Mariel, что-то я не помню, чтобы в 2 месяца ребенку это было интересно - тоже по ночам все делали, дело же не только в Ване, как я понимаю. Ваню то занять можно, а что с лялей делать?

#23 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 15:09

Беладонна, я так понимаю, проблема не в Маше, а скорее в Ване, вот и пишу, что мне помогает дела делать с Варей.
Вот Таня пишет:
Цитата(SNEJINKA @ Сегодня, 0:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Например готовить надо? надо! Вместе с Ваней у меня не получается что-то делать, пытаюсь его чем-то занять, но его хватает не надолго, потом в голове срабатывает: мама занята, надо действовать)) и несется в комнату делать запретное.


В ее 2 мес. я вообще ничего не делала, она сутками на груди была.

Сообщение отредактировал Mariel: 30 Декабрь 2011 - 15:11


#24 Гость_mandarin

Гость_mandarin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 15:29

У меня когда первый родился было первый месяц только тяжело т.к. не высыпалась. Потом полегче стало. Пеленок и ползунков у нас не было, первое время гладила только бодики и полотенца. Когда родился второй старший почти не ревновал. Было пару раз ночью, когда маленькому грудь давала, старший к себе тянул. Мол, спи, мама, спи, не корми его иди ко мне. У них разница в полтора года и после появления на свет второго сына старшему уделялось столько же внимания, как и прежде. Можем поэтому ревности не было. В садик мы не ходим. Старшему сейчас 3,5 года младшего любим. По дому все успеваю если не лень. Единственное, не получается иногда нормально за компьютером посидеть. Когда наступает какой-нибудь ответсвенный момент по учебе (экзамен или вэбинар) у детей обязательно что-то случается. В принципе с детьми не сложно. Через пару годков еще лялечку хотим (девочку)

#25 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 17:19

mandarin, как вам удавалось уделять внимания столько же? Ведь как ни крути второй ребенок его требует куда больше. Или второй ребенок у вас спокойным родился?

#26 Гость_mandarin

Гость_mandarin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 17:56

Mariel, да они у меня оба не совсем спокойные. Когда порознь еще нормально, а вдвоем когда- тушите свет. Не знаю, как так получалось с детьми. С утра просыпаешься если раньше детей то можно поесть приготовить. Проснулись дети, если  ползают за мамой следом то можно пойти белье в машинку закинуть. Когда дети спали я ходила развешивать белье, а потом купаться. За час их сна успевала принять душ и что-нибудь погладить. Дольше спят больше времени на домашние дела. Самое главное чтобы они сыты были тогда могут сами по себе с игрухами играть. Сейчас они подросли немного и спят дольше мамы часов по 12-13. Самое главное, как самой ко всему этому относиться. На самом деле все не так страшно, как кажется на первый взгляд. Больше впустую времени уходит на интернет и телефонные разговоры

#27 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 21:38

Mariel, дак яего пытаюсь привлечь, но хватает только на несколько минут. Потом убегает. Единственное что он любит - это мыть посуду. Этим пользуюсь

#28 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2012 - 16:16

Алина просит для неё и братиков сестричку. Говорит, что у неё два братика, а вот она у них одна, так что им нужна еще одна маленькая сестричка.

#29 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2012 - 16:27

Shark528, решишься?

#30 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2012 - 17:32

Цитата(Luchik @ Сегодня, 17:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Shark528, решишься?

тот же вопрос возник =)

Shark528, а ты что на это думаешь?

#31 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2012 - 17:53

Блин, были бы гарантии на девочку ))) а так, наверное, сложно решиться, зная что можно еще пару мальчишек родить )))

#32 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:59

Забыла сразу ответить. Мне троих деток хватит, на 4-го не решусь уже.   Да и правильно всё Evgenia пишет.



#33 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2012 - 00:26

Попросила тут Ваню Машу празвлечь пока белье развешивала. Он сначала ей погремушкой гремел, потом прибежал ко мне мол не успокаивается. Я говорю песенку спой ей. Потом в комнату захожу, картина - Ваня поет песенки, а Маша слушает. А песни такие - траляля и дритатушки дритата)))

#34 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2012 - 00:45

SNEJINKA, помощник какой, молодец!

#35 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:06

SNEJINKA,  здорово smile.gif

#36 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:25

SNEJINKA, хороший старший братик
На днях укладывала мальчишек спать. Тимура положила, а он начал плакать, Алина пододвинулась к нему за ручку взяла, по головке гладить стала. Он сначала успокоился, но потом всё равно реветь стал. Но Алина старалась успокоить.

#37 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:56

SNEJINKA, ну вот, умничка какой Ванюша!!
У меня Никита тоже когда Алёна плачет, по головке её гладит и по спинке. Если вдруг она успокаиватся, то он прям гордый ходит-лялю успокоил=)
Говорит мне вчера-Алёна маленькая девочка, моя сестрёнка, её беречь надо. Я-да, конечно. (про себя такая довольная, думаю, осознал)) А он продолжает-если Алёнку как мячик об стенку ножкой, она же плакать будет, ей больно будет. Нет, Алёну беречь надо...
И смех и грех  biggrin.gif
Добрый братик, ага  tongue.gif
Алёнке в кроватку купили зайца, ну пока в роддоме были-муж купили посадил в кроватку. Зайчишка маленький, в розовом платьице. Никита всё к нему не ровно дышал. А сегодня смотрю-уже у него на кровати лежит заяц-то, как достал? Ну, долго что ли? Стульчик притащил да вытащил...Вот думаю, не хватило бы ума так Алёну из кроватки вытащить...

Сообщение отредактировал Дейдре: 16 Февраль 2012 - 11:58


#38 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:09

Дейдре, Алина любитель братиков потаскать. Схватит за голову и потащила, изверг. Как-то за подмышки пыталась поднимать, но видимо не удобно. А вот за голову зажала, за шею обхватила и понесла куда надо.
Еще вспомнила, когда они вставать только начали она всё время их роняла обратно.

#39 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:43

Дейдре, Shark528, такие они милые, эти старшие братья-сестры)
Ань, я тоже все время боюсь как бы чего не сделал по недомыслию. Таскать все время просит, даю только в моих руках.
У нас же Ваня мишкофил) А тут мишку подарили Маше, ну Ваня его конечно в охапку и к себе в норку утащил. Потом мы с Машей играли и я дала ей этого мишку потрогать, ей сейчас нравится разные фактуры ручкой трогать, а мишка пушистый. Так Ваня тут же принесся отбирать: мой мишка! Я говорю: не отбирай, пусть она немножко поиграет и отдаст. Так он ведь нивкакую, начал другой выход искать раз отбирать нельзя. Принес зайца, мол, на, ляля, зайку, а мишку моего отдай))

#40 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:19

То ли еще будет, если  поощрять старших помощников. СВят - моя опора, поддержка, без него никуда. У демы причем кризис Я сам в разгаре,мне многое не дает помочь. пытается сам, психует, меня отталкивает. СВят рвется помогать - разрешает.  
какие -то капризы и крики если начинаются уж черезчур, то  я включаю программу : Я в танке, ори пока не надоест. СВят мне: мам, ну успокой Дему. я объясняю,что из-за капризов перед Демой плясать не собираюсь. СВят идет успокаивать брата сам, предлагает игрушки или зовет играть. ребенок быстро переключается.
у нас горка во дворе корявая, подняться Деме самому нереально, мне помогать не дает, вот СВят его сзади страхует. оба гордые,что без меня справляются.
Вобщем, старшие радуют своим чувством ответсвенности. интересно, это грань гипер опеки потом немного хоть сотрется...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных