Перейти к содержимому


Глинтвейн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2008 - 16:03

Глинтвейн (от немецкого gluhende Wein - горячее, пылающее вино) незаменим в холодное время года. Он особенно подходит для долгих зимних или осенних вечеров, горячие напитки более всего популярны в Великобритании и скандинавских странах. Этот гоpячий напиток обычно готовят из кpасного вина с добавлением сахаpа и пpяностей, коpицы и гвоздики. В глинтвейн иногда добавляют pом, коньяк, ликеpы, лимоны, но в таком количестве, что вкyс напитка эти добавки не изменяют, но пpидают емy более пpиятный аpомат.

Глинтвейн подходящий напиток для больных в период восстановления после инфекционных заболеваний, физическом и психическом истощении.

Хорош тот глинтвейн, который греет помимо желудка еще и душу. А знать рецепт и согреть жидкость вовсе недостаточно для разлива тепла душевного. Поэтому теперь дадим несколько важных рекомендация для тех, кто решился приготовить этот чудесный напиток! (с) найдено на просторах инета

Вариант № 1

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2344.JPG   21,11К   5 Количество загрузок:


#2 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2008 - 16:46

всё мечтаю попробовать smile.gif

#3 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2008 - 18:20

за чем дело стало? wink.gif
ляльку в сторону и варить глинтвейн.. правда Пост сейчас...

#4 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2008 - 18:24

да никак не соберусь с духом smile.gif

#5 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2008 - 18:49

oх-ох-ох...  вкуснятинка

#6 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2008 - 19:07

по мне так глинтвейн , приготовленный дома никак не сравнится с тем, что приготовлен поздним вечером в походе на костре в кругу друзей)))))
как ни старались - дома не получается получить того наслаждения nea.gif

#7 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2008 - 19:20

у нас красивше получилось  tongue.gif
кто в контакте зарегистрирован, можете посмотреть на кастрюлечку smile.gif

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#8 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2008 - 19:27

у нас глинтвейн отлично пошел под сырное фондю )) а вообще его надо зимой пить.. согревает  ))

d'arkangel, ничоссе кастрюлька ))) а стаканы-то ?! вы правда умудрились по поллитру глинтвейна выпить?

#9 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2008 - 19:40

да )))
я чет приболел просто, ну девушки грят глинтвейн хотим делать не иначе) грят вылечим тебя вмиг...smile.gif остыл правда пока 0.5 дули smile.gif но пока горячий эт вобще обалдеть вкуснятинка...чем то самбуку напомнил

#10 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 18:11

Только что сварила по поводу двух лет отношений с милым мой первый в жизни глинтвейн. До этого пила его лишь однажды, в кофейне, не вдохновил. Сижу, балдею от аромата, собираюсь в лес, ммм... Правда не уследила, вино успело закипеть, но всё-равно обалденно вкусно! Варила по такому рецепту: в 100г коньяка добавила специи (6 головок гвоздики, 2 душистых горошка, смолола 1 маленькую палочку корицы), запарила на водяной бане, до кипения не доводила, только помучила минут 10. В это время в другой кастрюльке греется вино с цедрой половинки лимона и мякотью яблока, когда разогрелось, влила туда через ситечко мой отвар, налила в кружку, сижу наслаждаюсь smile.gif Пока милый не пришёл украсить ещё надобно.

#11 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2009 - 13:36

Мы недавно делали глинтвейн с мужем, лечились от простуды. Очень помогло. Делали по-простому - полусладкое красное, сахар, гвоздика, корица, кориандр, апельсин. Конечно, глинтвейн на костре - ни с чем не сравнимое удовольствие.

Сообщение отредактировал Evgenia: 26 Август 2009 - 13:36


#12 Гость_Kykla

Гость_Kykla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2009 - 12:49

А я все никак не могу собраться попробывать самой приготовить, как то пробывали к кофейне, беееее, не понравился(((




#13 Гость_Сиэль

Гость_Сиэль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2009 - 19:41

Ааа, как будет возможность, обязательно сварю!

#14 Гость_Ольга Лила

Гость_Ольга Лила
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 22:08

Да.... очень любим этот напиток в Новый год... варим обязательно с медом

#15 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:11

я вот такой нашла )) надо будет сделать обязательно ))
зима же в переди

Для рецепта Вам потребуются:
- столового красного вина - 750 мл
- гвоздика - 6-7 штук
- мускатный орех - по вкусу
- вода -1/3 стакана
- сахар - 1 ст. л.

  

Берется гвоздика, молотый мускатный орех засыпается в турку, наливается вода, доводится до кипения и варится еще одну минуту. После этого отвар должен настояться 10-15 минут.

Вино наливается в кастрюлю и ставится на огонь. Когда оно станет теплым, в него выливается содержимое турки и добавляется одна столовая ложка сахара. Вино не в коем случае нельзя доводить до кипения. Лучше снять его просто достаточно горячим. После этого глинтвейн надо или сразу разлить по чашкам, или залить в керамический чайник.



#16 Гость_KiDA

Гость_KiDA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:57

А я просто вино нагреваю и кидаю туда -гвоздику, корицу, мускатный орех, цедру лимона или апельсина, чуть погреется и добавляю яблоки smile.gif

#17 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 14:36

я попробовала в первыраз когда ездили в Жемчужину урала на корпоратив на день рождение фирмы, это у них на 2 день была уха, шашлык и Глинтвейн....ммммм ням-нямка
и все это действо было на улице в феврале месяце...

#18 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 18:53

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


вот фото! смотрите

#19 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 08:22

Цитата(Елена-замужем @ 7.10.2009, 13:11)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я вот такой нашла )) надо будет сделать обязательно ))
зима же в переди

Для рецепта Вам потребуются:
- столового красного вина - 750 мл
- гвоздика - 6-7 штук
- мускатный орех - по вкусу
- вода -1/3 стакана
- сахар - 1 ст. л.

Попробуй еще заменить воду яблочным соком, а сахар -мёдом. Получится еще ароматнее и насыщеннее вкус smile.gif

А я готовлю глинтвейн так: на бутылку красного вина: пол-литра яблочного сока (или вообще без него), палочка корицы, по щепотке муската и аниса, штучек 5 гвоздики, столовую ложку мёду, и небольшой апельсин, нарезанный кусочками (можно с лимоном). Несмотря на большое разнообразие добавок, вкус вина сохраняется и получается насыщенный вкус и ароматsmile.gif

#20 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2012 - 13:28

Девочки, а глинтвейн только на основе вина делается? Я просто была в одном кафе и там в меню был глинтвейн только из пива. Как-то мне показалось это не правильно и я даже не стала заказывать. Может вкусно. Кто пробовал?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных