Перейти к содержимому


Как Рассадить Гостей На Свадьбе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Гость_Avrora

Гость_Avrora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2011 - 21:44

Девочки, тут за 2 дня до свадьбы остро возник вопрос: как рассадить гостей? У нас будет один общий стол, мы будем во главе, а вот куда кого сажать дальше - ума не приложу. С моей стороны гостей больше. Это мама, папа, родная сестра, тетя, дядя, двоюродная сестра с мужем и подруга. Со стороны жениха - мама и брат с женой. Я хотела посадить к себе поближе молодежь, а взрослых на другой край стола. У нас не будет программы, будет просто свадебный вечер - т.е. все будут общаться, разговаривать - не знаю, стоил ли перемешивать всех по возрасту? Что скажете? С другой стороны - вроде как посадить родителей дальше от себя типа не хорошо...

Сообщение отредактировал Avrora: 28 Апрель 2011 - 22:03


#2 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2011 - 22:07

Avrora, посадите так, как вам удобно. Не понравится - пересядут.

#3 Гость_Venera_N

Гость_Venera_N
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2011 - 07:32

Avrora, я думаю, родителей ближе к себе надо посадить)

#4 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2011 - 13:33

я бы, конечно, посадила родителей ближе. хотяяя у нас с нами за столом только свидетели сидели, наши самые лучшие друзья. А родители сидели уже за столами с гостями, но ближе всех к нашему столу.

зависит еще от ваших родителей, если они у вас консервативных взглядов, могут и огорчиться. продумайте вопрос с ними в первую очередь. остальные сами рассядутся, не маленькие)) (я так понимаю, свадьба небольшая)

#5 Гость_margaritik

Гость_margaritik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2011 - 07:52

Решили все же отмечать в тесном семейном кругу: мои родители и сестра, и родители и семья сестры БМ. Всего набирается 10 человек из них 1 ребенок. Может быть еще будет 2 бабушки, дедушка и брат двоюродный, т.е 14 человек. Я то с его родителями и сестрой знакома, но из-за своей стиснительной натуры за почти 4 года знакомства так толком и не общалась с ними... Иногда кто-то что-то пытается рассказать, но это ненадолго совсем... А мои родители с его родителями вобще не особо знакомы... Даже боюсь представить что будет в ресторане, когда все будут сидеть друг на против друга... У меня почему-то такое ощущение, что все будут сидеть носом в тарелку и кушать, изредко наблюдая за людьми на противополодной стороне слола и судорожно соображая о чем же с ними можно поговорить... Тамады у нас, естественно не будет, да и говорить каждому о своем распределяясь кучками по интересам не выйдет, т.к стол небольшой и один на всех... Жуть =(

#6 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2011 - 08:14

Не бойся, все пройдет нормально. Тема для разговора у гостей точно будет – это вы и ваша свадьба. У всех будет хорошее настроение, будут вас поздравлять, говорить какие вы красивые. А потом постепенно под спиртное языки и развяжутся, другие темы сами собой найдуться.

#7 Гость_margaritik

Гость_margaritik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2011 - 08:46

Я вот на это тоже очень надеюсь =) Хотя мои родители и вовсе не пьют)))

#8 Гость_Naranja

Гость_Naranja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2011 - 11:41

margaritik, конечно, скучно не будет! наоборот, было бы время слово вставить! вы пока все обсудите, пока поделитесь впечатлениями... ох, наоборот хорошо с близкими самыми smile.gif

#9 Гость_vika84

Гость_vika84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 19:49

да не переживай ты - гости сами сядут куда надо и всё пройдет супер.

#10 Гость_flirt

Гость_flirt
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2012 - 21:16

Как прошло?

#11 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2013 - 14:18

Минус на мой взгяд европейской рассадки в том, что гости сидят отдельно и не общаются: типа сторона жениха-сторона невесты появляется скованность, ведь у большинства на свадьбах люди видят друг друга впервые или вообще у вас отбразуется "отдельный стол", который будет всем мешать, потому что у них свой праздник. Поэтому так то по эмоциональному климату предпочтительнее именно общий стол или рассадка буквой П, причем без рассадочных карточек. Гости перемешались, познакомились и веселье началось)))) Ну конечно если есть причины обратного, конфликтные гости или еще что-то то тогда европейская рассадка очень хороший сдерживающий вариант.

#12 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:10

Просмотр сообщенияDazy (30 Январь 2013 - 14:18) писал:

Минус на мой взгяд европейской рассадки в том, что гости сидят отдельно и не общаются: типа сторона жениха-сторона невесты появляется скованность, ведь у большинства на свадьбах люди видят друг друга впервые или вообще у вас отбразуется "отдельный стол", который будет всем мешать, потому что у них свой праздник. Поэтому так то по эмоциональному климату предпочтительнее именно общий стол или рассадка буквой П, причем без рассадочных карточек. Гости перемешались, познакомились и веселье началось)))) Ну конечно если есть причины обратного, конфликтные гости или еще что-то то тогда европейская рассадка очень хороший сдерживающий вариант.

Была на двух свадьбах с европейской рассадкой. Как гостю - не понравилось. Все общение только своим столиком происходило

#13 Гость_Roxis

Гость_Roxis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:12

Так зачем же сидеть за столиками))Надо плясать и в конкурсах участвовать)))

#14 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:26

Просмотр сообщенияMarina (30 Январь 2013 - 17:10) писал:

Была на двух свадьбах с европейской рассадкой. Как гостю - не понравилось. Все общение только своим столиком происходило
Интересно, а если стол общий, то каким образом происходит общение с гостем, сидящим на противоположном конце? Так или иначе, общаешься за столом всегда с ближайшими соседями, остальных просто не слышно, да и не видно. Я - за европейскую рассадку и рассадочные карточки. В соответствующей теме уже высказывалась. На моей свадьбе они были, всем гостям очень понравилось.
Общение, действительно, происходит в процессе игр и конкурсов, нужно хорошего ведущего искать, тогда никакой разобщенности не будет

#15 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:26

На двух других свадьбах,на которых я была, был общий стол. Все было намного дружнее, все перезнакомились между собой, по ходу свадьбы  придумывали сами конкурсы, сценки смешные. На одной из этих свадеб с общим столом, вообще, ведущего  не было можно было сказать.
Европейская рассадка - более пафосная. Лично мне она не к душе

#16 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:33

тоже считаю, что "традиционно-русская" рассадка лучше, дружнее

#17 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:41

Да чем она дружнее-то? Длинный-длинный стол, те кто сидят за его разными концами, друг друга не видят и не слышат. А орать через весь стол лично мне не нравится. И не пересядешь, место не поменяешь, иначе всех сдвигать придется.При европейской - взял свой стул и подсел к любому столику. При традиционной рассадке обычно очень плотненько все сидят. Куда-то отойти нужно - беспокоишь соседа.

#18 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:57

Мне если честно, все равно какая рассадка, если гости малознакомые, то хоть европейская, хоть русская. все равно общяться будут малыми коллективчиками, 5-6 человек. А дружнее или лучше получается где компания знакомая или хотя бы встречались до свадьбы родственники\друзья
между собой как то, или сами люди веселые и активные, включая ведущего)

#19 Гость_Roxis

Гость_Roxis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:59

Да ладно девочки, дело вкуса мне кажется) Мне тоже больше европейская нравиться)))

#20 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:30

Я тоже за европейскую руками и ногами, с рассадочными карточками. По мне идеальный вариант. И выглядит не приевшейся и все сидят так, как хотят- рядом со своими друзьями. Во время перерывов, конкурсов,танцев знакомятся.
Гостям приятно, что каждого индивидуально посадили, выбрали для него место. Это  лучше, чем сидеть за столом буквой П, когда напротив уселись неизвестные тебе  бабки с тетками, как было со мной на одной  свадьбе. И действительно не понятно, чем оно дружнее. Не видно вообще никого. И сторона жениха и сторона невесты чаще при раскладке буквой П, а не при европейской.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных