Перейти к содержимому


HLA-типирование супругов

анализ HLA-совместимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2012 - 14:01

Marina, мда! я думаю что в плане такого спектора за 14 лет уже много поменялось и цифры в том числе. Это как учиться по учебнику 67 года выпуска)))  wink.gif

#42 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2012 - 16:58

Marina, интересно а какой процент пар с несовместимостью?
извините за офф.

#43 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2012 - 18:38

Цитата
Marina, интересно а какой процент пар с несовместимостью?

А кто его знает. Анализ этот только платный, и стоит прилично - 10 тыс. Желающих сдать этот анализ маловато. На него направляют, когда бесплодие или не вынашиваемость. А все остальные факторы исследованы и пролечены

#44 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2012 - 21:03

Marina, раньше люди понятия не имели про этот фактор. в некотором роде хорошо, что мы живем в это время и имеем возможность побороть подобное.

#45 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июнь 2012 - 08:59

научились обманывать природу.

#46 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2012 - 00:51

Marina, Сидельникова - это та, что в автокатастрофе погибла (ее Вера вроде звали, она на Опарина в Москве работала) или это ее родственница , может дочь, продолжают ее дело?
Я слышала, что Сидельникова кучу книг издала по вопросам невынашиваемости и решения этих проблем, что ее книги очень многие доктора (кто занимается вопросами невынашиваемости беременности) по всей России как настольные держат

Сообщение отредактировал Мурка: 03 Июль 2012 - 00:52


#47 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2012 - 05:47

Цитата
Я слышала, что Сидельникова кучу книг издала по вопросам невынашиваемости и решения этих проблем, что ее книги очень многие доктора (кто занимается вопросами невынашиваемости беременности) по всей России как настольные держат


Мурка, да, это она. А то, что она погибла, я не в курсе была. Очень жаль sad.gif
Я больше ее книжки читаю, статьи. А биографию не знала

#48 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2012 - 21:35

Оффтоп
Марин, наверняка ты слышала об этой трагедии, просто могли не каждый раз имя погибшей упоминать, о ней очень много по ТВ говорили, хочешь - почитай интернет, в википедии есть или другие новости. Если интересно.

#49 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 11:21

Девочки,  была у Востренковой С. А. на приеме ,ну как всегда-снова куча анализов.  ...но не про это вопрос. Она посоветовала сдать  на ХЛА. я возразила,сказав ,что генетик мне  не назначала его,видимо сочла,что не нужно его делать.  мне ответили, что желательно все-таки сделать. Вот и теперь вопросы у меня всплыли - а какой делать-то -1 класса или второго класса или и тот и другой. сколько это стоит и где сдавать -только в станции переливания крови?

#50 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 11:44

Делать надо и 1-го и 2-го класса. Сдавать либо на станции переливания крови, либо в клинике репродуктивной медицины на Советской 38. Они делают только забор крови, а сам анализ везут делать на станцию переливания крови. По цене-одинаково- в районе 11 тыс.

#51 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 12:37

это для обоих супругов -11 тыс или  на одного?

#52 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:13

ага,посмотрела в прайсе клиники репродуктивной медицины -для обоих супругов 12500 стоит

#53 Гость_Ulia_U

Гость_Ulia_U
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:31

люблю и любима,
мы сдавали в Областной станции переливания крови, стоит HLA на обоих супругов - 11 880 рублей. Анализ принимается в понедельник-четверг по предварительной записи по телефону 232-78-94. Обратиться в регистратуру «Платных услуг», 1-й этаж. Срок выполнения анализа 10 дней. Когда забираешь результат, сразу же можно получить консультацию по результатам.

#54 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:20

спасибо ,очень подробная информация :yahoo:

#55 Гость_Оля ля

Гость_Оля ля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2013 - 18:02

Дев, читая эту темку всё больше задумываюсь, может мне тоже есть смысл сдать HLA, это единственное что я не сдавала. Я была на приёме у генетика Сорокиной спрашивала про это, она сказала не надо, что если бы была несовместимость, то я бы не доходила до 10 недель, но тут пишут про 12 недель и несовместимость

#56 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2013 - 18:12

Ким так сказала при потерях из-за HLA совместимости: каждая  последующая беременность будет дольше пролонгироваться.
и эта HLA совместимость влияет только до момента формирования плаценты, т.е. где-то 16 нед.

#57 Гость_Оля ля

Гость_Оля ля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2013 - 18:46

Мариш, а не посоветуешь где лучше сдать этот анализ?

#58 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2013 - 19:41

Оля ля, ты же в ЦПиР наблюдаешься, может с Ким поговоришь. надо тебе нет сдавать этот анализ. все таки цена больше 10 тыс.
Я у Сорокиной была в свое время - неплохая она. Но Ким - вне конкуренции)))

Просмотр сообщенияMarina (13 Сентябрь 2012 - 11:44) писал:

Делать надо и 1-го и 2-го класса. Сдавать либо на станции переливания крови, либо в клинике репродуктивной медицины на Советской 38. Они делают только забор крови, а сам анализ везут делать на станцию переливания крови. По цене-одинаково- в районе 11 тыс.

Просмотр сообщениялюблю и любима (13 Сентябрь 2012 - 13:13) писал:

ага,посмотрела в прайсе клиники репродуктивной медицины -для обоих супругов 12500 стоит

Просмотр сообщенияUlia_U (13 Сентябрь 2012 - 14:31) писал:

люблю и любима,
мы сдавали в Областной станции переливания крови, стоит HLA на обоих супругов - 11 880 рублей. Анализ принимается в понедельник-четверг по предварительной записи по телефону 232-78-94. Обратиться в регистратуру «Платных услуг», 1-й этаж. Срок выполнения анализа 10 дней. Когда забираешь результат, сразу же можно получить консультацию по результатам.


Поблагодарили 1 Member:
Оля ля  

#59 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2013 - 19:44

Мне порекомендовали сходить на консультацию к Ким. Поговорить и решить вопрос о целесообразности сдачи HLA. Может не сейчас вот прям сразу, но в будущем, ну и с прицелом на ЭКО. Хотя в этом направлении после неудач в протоколах начинают копать.. . Но все равно,  к Ким схожу, послушаю, что скажет. Первый мой поход к генетику оставил крайне негативные впечатления. Сравню)

Сообщение отредактировал Irishka96: 20 Апрель 2013 - 19:52


#60 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2013 - 20:17

Мне кажется, что пока не сдашь - это всё равно гадания на кофейной гуще - есть там сопадения или нет. Можно предполагать их наличие, а их не будет, а можно предположить, что нет необходимости, как, если не ошибаюсь, Марине после первой беременности говорили, а совпадения есть.





Темы с аналогичным тегами анализ, HLA-совместимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных