Перейти к содержимому


Генетика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#21 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2011 - 15:33

Katrin-P, просто интересно мнение про HLA и кариотипы другого генетика: стоит все таки или нет это делать. Если мне не изменяет память, Вереина сказала тебе, что пока смысла нет эти анализы сдавать? Ты же записалась на прием генетику в ГБ№1 - он прояснит необходимость этих анализов

#22 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2011 - 08:35

Marina_84, Вереиной я про них не говорила. На тот момент не было таких прям уж рекомендаций сдать их. Завтра попробую записаться в 1 городскую. А пока вчера меня на гистеру отправили, щас почитаю шо це таке.

#23 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2011 - 10:08

Katrin-P, хоспади, бедная ты бедная! Как тебя уже замучали!
Желаю поскорее разобраться со всеми врачами и болячками!

#24 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2011 - 14:17

Evgenia, ой Жень и не говори. Я правда половину не делаю, потомучто мне если честно эксперименты над собой надоели я не кролик делать все что врачу угодно, может это и не всегда правильно, но это не зуб же вылечить.

#25 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2011 - 16:29

Цитата(Evgenia @ Вчера, 9:26)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

В классической студенческой истории болезни такой пункт есть.

Не помню, честно smile.gif У нас сейчас истории - так там вообще всё про армию laugh.gif

#26 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2011 - 11:33

Cходила и я к генетику, вопрос идти ли с мужем отпал сам собой(отправили в командировку). Впечатления двоякие. С одной стороны все хорошо, нет причина для более подробного обследования. Это самое главное и перекрывает тот неприятный осадок от приема.. О профессионализме врача судить не буду, за 5 мин не поняла.. Но чисто по человечески разговор можно было построить по-другому, сказать то же и за такое же кол-во времени, но без наездов типа - зачем ты вообще сюда пришла.. а я так то не по личной инициативе, а вообще то даже с направлением, тк не в компетенции гинеколога решать наследственное ли редкое заболевание моей бабушки... Оказалось, что нет, и это единственное, что меня инетересовало. на том спасибо.. Но даже на это мне сказали - а если и было бы наследственное, то что? не будешь рожать от этого мужчины?? к чему вот это было вообще не понятно. причем здесь"от ЭТОГО мужчины", если заболевание по моей линии.... ну да ладно, больше вопросов мне никаких не хотелось задавать, реально хотелось уйти поскорее.. Сказала сдать гомоцистеин обоим, я говорю - сдала. у меня 5,55.. Он мне - это много, надо лечиться, для нашего региона у вас должно быть 4, на нижней границе нормы... Я уж даже не стала говорить, что гемостазиолог сказала, что нормальный такой гомоцистеин(поправьте меня, если это не так).. Ну в общем итог, получаю выписку для гинеколога. а там - пациенкта пришла без анализов( она у меня вообще спрашивала про них??), в браке полгода..хотя я сказала, что в браке 2 года, планируем ребенка год, не получается полгода..  И вообще, ее вывод такой - вот вы полгода не можете, а надо 2 года не мочь, чтобы обращаться в такие заведения как ЦПСиР, тогда и будете ходить по врачам.. Конечно, мне 30 в этом году, мужу 35, хорошая мысль - посидим сложа руки! ну короче, приема на 5 мин, а впечатлений на весь день!
В общем, это, конечно, только лишь мое субъективное мнение о конкретном приеме,  может она и хороший спец, но я надеюсь мне не придется больше к ней обращаться.

#27 Гость_Риша

Гость_Риша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2011 - 11:55

Irishka96, очень жаль что попались на такого врача, но главное ответ на свой вопрос вы получили, и это радует, а то иногда и ответа на свои вопросы не получаешь.

#28 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2011 - 11:57

Irishka96, мда.
Но зато всё хорошо- наплюй! Удачи в осуществлении задуманного!

#29 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2011 - 12:09

Цитата(Риша @ Сегодня, 12:55)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

но главное ответ на свой вопрос вы получили, и это радует, а то иногда и ответа на свои вопросы не получаешь.

Риша, это точно! ))
Цитата(Evgenia @ Сегодня, 12:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Но зато всё хорошо- наплюй! Удачи в осуществлении задуманного!

Evgenia, спасибо! Так и сделаю, хоть я и девушка впечатлительная.. ))

Хорошо, что мужа со мной не было, а то он и так к больницам не очень, а после такого бы вообще сказал - да ну нафиг!

#30 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2011 - 12:18

Цитата(SNEJINKA @ 24.4.2011, 0:33)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Irishka96, я ходила к генетику на Воровского во время Б. Там одну зовут Ирина Алферова вроде)), а я ко второй попала, не помню фамилию. Мне понравилась, очень вменяемая женщина, успокоила меня так хорошо, все разъяснила. Муж ждал в коридоре, его не приглашали, я сама все про него рассказала, и про армию тоже) Кстати, я платно ходила, тк мне срочно надо было, ждать не было сил, позвонила, сказали можно платно, стоило 400 р кажется, но это было 2 года назад

Вот у SNEJINKA положительный опыт, если мы про одного и того же врача говорим..

#31 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2011 - 13:13

Katrin-P, да конечно я настраиваюсь на хороший прием, но у меня к ней вообще конкретноый вопрос: дать мне направление и более мне от нее вообще ничего не надо.

#32 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2011 - 08:53

Цитата(Katrin-P @ 4.5.2011, 12:09)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я к ней тоже пойду 17.

Цитата(Katrin-P @ 4.5.2011, 12:09)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я надеялась у нее выпросить бесплатное направление

Хотела поинтересоваться, как все прошло?

#33 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2011 - 15:47

Katrin-P, цель достигнута, и направление получила и еще одно компетентное мнение, сейчас хоть наверное определенность появилась  по поводу надо- не надо сдавать эти дорогостоящие анализы на данном этапе

#34 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2011 - 17:37

Irishka96, если честно наоборот еще больше смутила, уверенна на 100% что моя гиня будет настаивать сдать на совместимость а я уже не хочу, ну время еще есть подумаю. Я 16 на гистеру ложусь до нее столько анализов что всеравно не буду пока сдавать.

#35 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2011 - 21:07

Irishka96, вот не помню фамилию того генетика, и записей никаких не осталось... Наверное мы к одной и то же ходили. Я не скажу что она грубовата была, скорее своеобразная такая. Katrin-P похоже описывает) Я к ней очень расстроенная пришла, практицки в слезах-соплях, она меня так хорошенько встряхнула, типа, соберись тряпка))) 150 раз повторила, что настрой должен быть только положительным и прочь все дурные мысли. вобщем для меня это был полезный поход

#36 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2011 - 23:39

SNEJINKA, на меня изначально "ополчились" главным образом потому,  что я пришла на бесплатный прием по направлению из ЦПСиР, в котором так то есть свой генетик( просто она была то ли в поездке, то ли отпуске и в ближайшие на тот момент 1.5 мес приема не было). Вот это было основной причиной, ну а дальше как то покатилось-понеслось... верю, что при других обстоятельствах все могло бы быть иначе и что приди я беременная, да еще и в слезах, меня бы успокоили.. да только вот сейчас впечатление у меня изрядно подпорчено и ни при каких обстоятельствах я туда ни ногой.. надеюсь, мне и не придется))

#37 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2011 - 00:10

Irishka96, да, часто вот так получается, что разные мнения об одном человеке. И от собственного восприятия зависит, и от настроения доктора. Ну главное, у тебя все хорошо и плюнь на эту недовольную тетю))) Вообще все так любят нотации почитать, прям хлебом не корми. Недавно кровь сдавала, так мс мне весь мозг вынесла, как я все не правильно сделала, не по ее, а так как мне врач сказал. Аха, в следующий раз пойду врачу лекцию прочту, как нужно меня на анализы направлять))

#38 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2011 - 20:18

Цитата(SNEJINKA @ Сегодня, 0:10)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

И от собственного восприятия зависит, и от настроения доктора. Ну главное, у тебя все хорошо и плюнь на эту недовольную тетю)))

Это точно! да я уже и не переживаю ))) все ж хорошо))

Сообщение отредактировал Irishka96: 25 Май 2011 - 20:18


#39 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2011 - 15:32

Katrin-P, про слова гинетика,возник вопрос.А ты разве эндометрит не загнала в неактивную стадию?Или неактивной стадии недостаточно,надо полностью искоренить?
На сайте,мед74 был вопрос к генетику от Екатерины с историей очень на твою похожей. Там Сорокина отвечала,что причина не в гармонах,а самое главное надо сдать кариотипы а HLA и желательно у них в клинике (это я уже от себя дописала про клинику
)

#40 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2011 - 18:23

Marina_84, у меня ж хронический эндометрит, он то в неактивной форме, то активничает. Я не представляю что теперь всю жизнь раз в год сдавать аспират, был 2 года неактивен, щас сдала-минимальная степень, но по словам генетика хоть минимальная, но ведь есть и типа все мои антибиотики эт фигня, надо ложиться и ставить уколы в матку и лечить в стационаре. На меде это не я, щас пойду почитаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных