Перейти к содержимому


Конкурс "Мамин день!"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 22:16

Меня очень тронуло письмо Лены, я думаю, что трогательнее уже не написать. и посмешило письмо Ани - очень забавно и легко написано.

Очень жаль, что было так мало участников.

#42 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 12:18

Ага, я почему-то думала, что писем будет гораздо больше...  g.gif

#43 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 13:02

вот кто нибудь бы залез в мою голову, мысли мои в кучу собрал и выложил бы здесь компактненько. сама не умею((((((((((

#44 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 13:51

я за Lisale и за anutkin!!! Удачи вам девчонки!!!!!

#45 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 15:07

Мне все понравились, но письмо lisale мне самое близкое...
Хотела прочитать еще раз все, не мельком, чтобы выбрать несколько самых-самых, но не могу... сразу реветь хочется... А письмо lisale могу читать, там большая часть моих ощущений на данный момент, поэтому оно и близкое мне.

#46 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 19:38

Цитата(anutkin @ Mar 19 2009, 12:18 PM)
Ага, я почему-то думала, что писем будет гораздо больше...  g.gif

я не хочу писать,для меня это слишком личное. пусть останется во мне. или маме как-нибудь скажу/напишу. хотя девчонки молодцы, трогательно так писали, старались.  kiss.gif

#47 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 22:17

я в свою очередь скажу так. когда прочитала, что будет такой конкурс, не хотела писать, потому что тяжело. долго не открывала эту тему, потом все-таки решилась. открыла, и что я вижу? тему создала FINE, девушка, которой удалось каким то волшебным способом создать эту тему! Лена, какая же ты сильная, мудрая и смелая! Моё уважение бьет через край. Я бы так не смогла, как ты, ведь пережить такую потерю и не сдаваться, нужно столько моральной силы иметь, это не каждому дано. Ты молодец, и только из-за тебя я написала в эту тему. Спасибо тебе!

#48 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 22:28

если уж совсем по честному, то я бы убрала слово конкурс. И не потому, что участников мало, а потому что  - как оценивать? как определить, у кого лучше? Ведь у каждого своя САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА.
но было бы очень интересно почитать и другие истории. Хотя сама, умея в общем то не плохо формулировать свои мысли, столкнулась с тем, что письмо написать оказалось написать очень сложно. Поэтому у меня вместо писем получились размышления.

#49 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 22:42

правильно написала lerika, что это слишком личное, у каждого своя история, своя жизнь, и что писать очень трудно, потому что порой просто не находится слов на самом деле. где то в голове разложено всё по полочкам, как, где, кому и что говорить, а вот именно самому дорогому человеку порой не можем сказать самое главное. и это факт. не буду говорить за всех, но могу предположить, что после прочтения вот таких вот писем люди задумаются, что говорить все таки лучше, чем писать. Марфуша, согласна с тобой, писать тяжело, очень сложно, и на это пойти нелегко, чтоб выдать свои мысли на суждение людям. Но, скажу опять таки за себя, когда написала стало легче на душе...

Всем спасибо за ваши письма.

#50 Гость_Angelito

Гость_Angelito
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 22:56

Да, тема действительно заставляет задуматься, ведь мы так мало говорим своим мамам приятных слов, выражаем свою благодарность.... После прочтения ваших писем, девочки, на восьмое марта я сказала своей мамулечка спасибо за все- все, а взамен услышала (поздравляла по телефону) слезы счастья, самые искренние, нежные и дорогие!
Спасибо вам, что открыли на многое глаза!!!

Мой голос за lisale  clap.gif

#51 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 01:21

Спасибо, lisale.  friends.gif

Так здорово, что письма разные, пусть и не очень много... и в стихах, и от ребенка, который маму еще не видит, но чувствует, и от тех, кто и видит, и чувствует, и от тех, кто чувствует, но не видит... ох, накрутила. smile.gif Ну вы поняли... smile.gif

Angelito, как здорово!  clap.gif Уже вон какой результат этой темы! smile.gif

#52 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 14:00

Какие вы счастливые. Я вот не могу из себя выжать добрые слова для своей мамы. Я понимаю, что должна ее любить и быть ей благодарна за то, за сё... Но я не могу. У нас всегда были плохие отношения. Побои и унижения в детстве, в недетском формате - несмотря на это я долгое время не переставала тянуться к ней, пока не поняла, что это совершенно бессмысленно и что ей это не нужно. Помню, как однажды, когда меня положили в больницу и она пришла меня навестить, я кинулась к ней навстречу и обняла, а она отшатнулась от меня и сказала: ты чё?
Я хорошо училась, потому что боялась свою маму. А она даже не спрашивала, как у меня дела. Как-то была избита за потерянную сережку. Однажды пыталась уйти из дома, тоже получила множественные гематомы по всему телу и запрет ходить на физкультуру, чтоб никто не увидел. Сейчас жалею, что не обратилась в милицию тогда. Потому что повторялось это неоднократно, хотя я очень старалась не подавать повода и привлекать к себе минимум внимания.
Поступление в институт в другом городе стало для меня настоящим спасением. Сейчас мы редко видимся, она приезжает из интереса к внучке. Я жду ее приезда с надеждой, что на этот раз не услышу упреки в том, что я никто, звать меня никак, муж у меня дурак, что мы неудачники и лентяи и т.д. Но всё повторяется. И что с этим делать, я даже и не знаю.

#53 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 14:49

ужас. не дай Бог такое.

#54 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 15:01

кошмар.... не хочу осуждать, но женщине такой,  гордое Мама нельзя ну никак применить... а что если перебороть себя и не пустить ее на порог? может задумается? ведь столько унижений терпеть....

#55 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 15:14

Сейчас я периодически высказываюсь о том, что мне не нравится в этом всём. Мама обижается и пробует себя вести "прилично". Хватает на сутки примерно. Не пускать на порог не могу, разжалобит, может заплакать, я не переношу этого.

#56 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 15:57

Цитата(Evgenia @ Mar 20 2009, 03:14 PM)
Сейчас я периодически высказываюсь о том, что мне не нравится в этом всём. Мама обижается и пробует себя вести "прилично". Хватает на сутки примерно. Не пускать на порог не могу, разжалобит, может заплакать, я не переношу этого.

все понятно))) Evgenia, могу пожелать вам только терпения терпения и терпения!!! у меня у бабушки с мамой  примерно такая же ситуация ( без побоев конечно), но напряг постоянно нереальный, мама моя терпит, любит по своему но иногда срывается и они месяцами не общаются)))

#57 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 18:28

я тогда за  lisale и Евгению. некоторые из мам в ее письме узнают себя. может, это кого-то остановит.  хочется в это верить

#58 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 19:03

Не, вы чё. Я не для конкурса писала. Просто наболело...

#59 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 23:26

это не обсуждается. просто мой голос!

#60 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 23:49

lisale, Anutkin и Марфуша.
У меня не хватает слов, чтобы выразить всю любовь и благодарность своей маме. Когда пытаюсь говорить об этом, ком в горле встает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных