Перейти к содержимому


Про молокоотсосы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:12

Просмотр сообщенияflo (10 Июнь 2014 - 11:52) писал:

Думаю прикупить молокоотсос, какой все-таки лучше взять, авент или меделу??
если без ребенка сцеживаться (как у меня было), то физиологичней для стимуляции лактации меделла двухфазный.
если сживаться только на время своих  отлучек из дома 1-2 раза в неделю, то мне больше понравился авент ручной, он быстрее как-то сцеживает)
Ксюша, я молокоотсос покупала уже после родов

Поблагодарили 1 Member:
flo  

#22 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:18

Просто читала, что многим уже в роддоме пригождался.. Расцедить грудь с ним вроде легче. Вот и думала купить заранее)

#23 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:20

flo, если в роддоме палаты МиД, малыш лучше любого молокоотсоса справится, если будешь по требованию прикладывать.
А если понадобится - не проблема же купить, промониторь цены, и отправишь супруга.

Поблагодарили 1 Member:
flo  

#24 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:23

Я молокоотсосом начала пользоваться на 4й день, когда молоко пришло, было очень больно, приходилось сцеживать несколько дней. Потом молокоотсосом пользовалась пару раз, когда надо было уйти. У меня ручной авент. О покупке абсолютно не жалею, хоть и пользовалась совсем немного. В ручную сцедить у меня плохо получалось.

Поблагодарили 1 Member:
flo  

#25 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:24

flo, не во  всех роддомах приветствуют наличие молокоотсоса. Т.к. негде его кипятить, соответственно, из гигиенических соображений его запрещают.
Согласна с Мариель, если палата МиД и ребенок рядом, то смысла в этом молокоотсосе нет.

Пы.Сы. Ксюш, цены самые приятные на  молокотсосы в аптеке форте)

Поблагодарили 1 Member:
flo  

#26 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:42

Как негде его кипятить ! Мне в тогда еще 10 в палату стирилизатор давали авент , правда для накладок ))) да и в РД он не нужен . После выписки , дома и определишься нужен или нет .

Если выберешь авент , то бери только новую модель , в нем меньше деталей которые могут выйти из строя или потеряться . Есть и бутылки новые , но они взаимозаменяемые со старыми , а вот крышки другие и соски тоже .

Поблагодарили 1 Member:
flo  

#27 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:15

Просмотр сообщенияMarina (10 Июнь 2014 - 12:24) писал:

flo, не во  всех роддомах приветствуют наличие молокоотсоса. Т.к. негде его кипятить, соответственно, из гигиенических соображений его запрещают.
Согласна с Мариель, если палата МиД и ребенок рядом, то смысла в этом молокоотсосе нет.

Пы.Сы. Ксюш, цены самые приятные на  молокотсосы в аптеке форте)
Я уж промониторила цены, ага) в форте дешевле, хоть и подорожали они буквально за пару дней у них, но все равно дешевле.

Приветствуют или нет, меня это меньше всего волнует, надеюсь по договоренности быть в роддоме и в платной палате, поэтому в первую очередь буду думать о своем комфорте, а не о правилах, которые день через день меняются в зависимоти от того, с какой ноги встали работники утром))

#28 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:23

Ксюша, присоединяюсь к вышесказанному, не беги вперед штанов, в РД тебе ребенок все сделает, будут сложности - медсестры помогут, тем более если платно будешь лежать. Потом уже определишься, обходишься ты без него или нет. У меня за все время даже мысли не возникло, что он нужен. \ну бывали проблемки пару раз, но я их в итоге без молокоотсоса решала. И до сих пор уверена, что нет таких проблем, которые без него не решить.

Поблагодарили 1 Member:
flo  

#29 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:29

А мне молокоотсос пригодился, долго подцеживалась после кормлений дабы усилить лактацию и в моменты кризисов сцеживалась каждый час-полтора. Руками у меня ничегошеньки не получалось. Вот только покупала тоже после РД, у меня молоко-то пришло в день выписки только. Обычный Авент. На этот раз пока тоже на него расчитываю.

Поблагодарили 1 Member:
flo  

#30 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:55

Просмотр сообщенияflo сказал:

Приветствуют или нет, меня это меньше всего волнует, надеюсь по договоренности быть в роддоме и в платной палате, поэтому в первую очередь буду думать о своем комфорте, а не о правилах, которые день через день меняются в зависимоти от того, с какой ноги встали работники утром))
эти правила не на пустом месте возникли, и не связаны они с ногами работников.
не соблюдение гигиены маститом черевато

#31 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:02

Просмотр сообщенияMarina (10 Июнь 2014 - 14:55) писал:

эти правила не на пустом месте возникли, и не связаны они с ногами работников.
не соблюдение гигиены маститом черевато
+1!

да и просто представить, что отсасывалось молоко, это же органическая составляющая, и при не правильной обработке молокоотсоса там могут и бактерии развестись.. а потом к соску все прикладывать... ммм, сомнительная затея, честно.
как вариант-это стерилизатор тогда брать, но стоит ли?

#32 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:04

И опять я со своим авентом , я покупала в МЕТРО и новая модель стоила там дешевле чем в форте ( там были только старые )

Поблагодарили 1 Member:
flo  

#33 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:15

Торопиться не буду) спасибо!
Ну как-то же выходят из ситуации, кто с молокоотсосом в роддоме уже. Значит стерилизуют.

#34 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:22

flo, можно и дешевле, чем в форте купить. Сравни цены на сайте ценываптеках.рф/

#35 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2014 - 08:08

Я вообще его не покупала, за 2 года ГВ нужды в нем не было. После родов, когда Таню хотели на обследование положить в 1 ГКБ без меня, собиралась купить, но лежать в больнице мы не стали, так что надобность отпала.

#36 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2014 - 08:13

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (10 Июнь 2014 - 15:04) писал:

И опять я со своим авентом , я покупала в МЕТРО и новая модель стоила там дешевле чем в форте ( там были только старые )
я в форте новую модель покупала 2013 года с соской Natural

#37 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2014 - 08:45

Повезло значит ))) когда я смотрела была только старая модель , но тк с ней я знакома и она есть но в не рабочем состоянии ( хотя детали все на месте ) его покупать не стала .

#38 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:24

Вопрос такой назрел, если молоко приходит не сразу, а может и на 4-5 день, то чем ребенка кормят в роддоме - смесью что ли?? Или молозивом только и кормят? Тогда выделяется ли оно в достаточном кол-ве?

#39 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:29

Молозивом кормят. его достаточное количество.
у него цвет (желтый) и жирность отличается от молока

#40 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:32

flo, не переживай, у тебя уже сейчас молозиво выделяется же. будет чем накормить ребенка.

в РД смесью тож докармливать дают, но не приветствуют это




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных