Перейти к содержимому


Любят дети вообще молочное?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#41 Гость_Мэлли

Гость_Мэлли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 19:28

комаровского почитаю. хотя нигде кроме как у него не слышала про двухдневный кефир для детей. меня тоже всегда волновал вопрос как ребенокбудет есть несладкое после грудного молока. для нас выход-сладкие творожки.

#42 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 21:41

давала ребенку кефир - не понравился (без сахара), а вот сметана - на ура, от удовольствия аж ножками дрыгал))

#43 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 10:44

Наталика, мне кажется лучше не увлекаться. даже если творог в магазе покупать до года ребенку, то рекоменуют 0 или 1% жирности. а в сметане поди 15-20 жирности. если только совсем чуточку. а в кефир можно добавить сироп из варенья,понравится наверняка!

Сообщение отредактировал lerika: 16 Октябрь 2010 - 10:48


#44 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:07

недавно в передаче по второму каналу про здоровье говорили, что именно 2-х дневный кефир самый полезный, и что жирность не должна быть 0 или 1%, т.к. пользы от такого кефира нет вообще, что это бесполезный кефир, что обезжиренные подукты разрушают стенки сосудов.

#45 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 22:22

Цитата(lerika @ Сегодня, 11:44)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Наталика, мне кажется лучше не увлекаться. даже если творог в магазе покупать до года ребенку, то рекоменуют 0 или 1% жирности. а в сметане поди 15-20 жирности. если только совсем чуточку. а в кефир можно добавить сироп из варенья,понравится наверняка!

да кого там увлекаться)) максимум чайная ложка, просто она тааак растягивается

#46 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 13:31

Наташ, ну и правильно)  
а творог кто-нибудь сам готовит7 есть маньяки? я со Святом маялась, даже кефир сама заквашивала. в итоге получила аллергию у ребенка.

#47 Гость_Мэлли

Гость_Мэлли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 08:34

Цитата(lerika @ 17.10.2010, 14:31)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Наташ, ну и правильно)  
а творог кто-нибудь сам готовит7 есть маньяки? я со Святом маялась, даже кефир сама заквашивала. в итоге получила аллергию у ребенка.

ой какая вы молодец! у меня даже творог с фруктами сделать некогда - работа( поэтому лопаем покупные творожки - вкусно и быстро)

#48 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 12:05

Мэлли, я как раз уже не молодец. это я с первым ребенком маньячила. а со 2м до творога пока не дошли. я очеь медленно ввожу продукты, и так стул расстроен, куда торопиться

#49 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 12:40

Цитата(lisale @ 16.10.2010, 13:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

недавно в передаче по второму каналу про здоровье говорили, что именно 2-х дневный кефир самый полезный, и что жирность не должна быть 0 или 1%, т.к. пользы от такого кефира нет вообще, что это бесполезный кефир, что обезжиренные подукты разрушают стенки сосудов.

Хм, а почему? Я раз 100 читала, что именно свежий кефир прослабляет, а старый закрепляет. Чем он полезнее то? Что бактерии размножаются чтоли?

Девочки, вы помните, что более 50 гр творога деткам нельзя давать? У меня знакомая мама по пачке творога скармливает ребеночку

#50 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:28

Цитата(lerika @ Вчера, 14:31)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Наташ, ну и правильно)
а творог кто-нибудь сам готовит7 есть маньяки? я со Святом маялась, даже кефир сама заквашивала. в итоге получила аллергию у ребенка.

я кефир маньячила)) Тимоха не оценил, а мне понравился. Планирую сама творог делать, но уже ближе к годику, наверно.

#51 Гость_Мэлли

Гость_Мэлли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:44

Цитата(lerika @ 18.10.2010, 13:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мэлли, я как раз уже не молодец. это я с первым ребенком маньячила. а со 2м до творога пока не дошли. я очеь медленно ввожу продукты, и так стул расстроен, куда торопиться

нуи правильно. пока ребенок маленький торопиться не надо никуда. вот подрастет тогда будет проблемка с выбором продуктов)

#52 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 11:26

Цитата(lerika @ 17.10.2010, 13:31)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

даже кефир сама заквашивала

Цитата(Наталика @ 18.10.2010, 15:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я кефир маньячила))

Девочки, а где вы кефирные грибки брали?

#53 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 13:25

Dragonfly, один раз я наливала в молоко кефир. а в другой раз на корочке бородинского хлеба. но все это самодеятельность. мне наша врач сказала (уж  не знаю 100% правда или нет), что в магазинном кефире другие бактерии. на мой домашний у Свята вылезла аллергия, а на магизинный, который я дала значительно позже, не было реакции. а вот делать творог на магазинном кефире очень даже хорошо. только, блин, муторно это.у меня знакомая делала творог в микроволновке. ставит кефир на 2 минуты и готово. тока по идее микроволновка многое "убивает" из полезного. или это миф?

#54 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 16:13

Цитата(lerika @ Сегодня, 13:25)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

тока по идее микроволновка многое "убивает" из полезного. или это миф?

Много статей про микроволновку, и больше далеко нелестных. Есть даже данные о том, что микроволновка делает пищу не только менее полезной, но и

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

. Не знаю, для своей пищи только так пользуемся микроволновкой, и прекращать не собираемся. А для ребенка - существует масса способов избежать необходимости ею пользоваться.

#55 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 18:35

А моя мама порошок с этими бактериями покупает в спец. магазине. Такой кефир получается - ммммм, тягучий, густой. Но порошок этот дорогущий, хотя потом на готовом кефире можно заквашивать молоко.

#56 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 18:43

Беладонна, Аня, а где покупает? и как делает?

#57 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 20:49

Цитата(lisale @ Сегодня, 18:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Беладонна, Аня, а где покупает?

присоединяюсь к вопросу.

#58 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 21:25

Давайте завтра узнаю точный адрес, это где-то возле Теплотеха. Там надо молоко до скольки то градусов доводить, потом засыпаешь туда этот порошок и в темное теплое место на сколько-то часов. а потом на несколько суток дозревать в холодильник.
В беременность при токсе хорошо спасала эта кисломолочка - ее прям ложкой как йогурт есть можно. И дочка сестры хорошо ее уплетала, а от магазинного отказывалась.

#59 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 08:02

Беладонна, а оно сладкое?

#60 Гость_Мэлли

Гость_Мэлли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 16:39

Цитата(lerika @ 20.10.2010, 14:25)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

мне наша врач сказала (уж  не знаю 100% правда или нет), что в магазинном кефире другие бактерии.

вот и я это слышала. т.е. все-таки лучше покупную кисломолочку давать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных