Перейти к содержимому


Попрошайки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:23

А мне кажется, что на Кировке пень это нечто другое, чем попрошайничество!

#22 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2010 - 08:54

Беладонна, согласна , это лучше чем в трамваях распевать или на дорогах по машинам бегать ( передавила бы всех)
щас еще фишка , флажки толкают у дороги триколоры и ленты Георгиевские

подаю по настроению, а такое настроение у меня бывает ооочень редко

#23 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2010 - 10:12

Лера, у нас еще типа рок-группы было в то время, в каморке "что за актовым залом" репетировали. И театр студенческий. Я поэтому всегда мелочь выгребаю, если поют или играют хорошо и с кайфом smile.gif назойливых и голосящих дурным голосом обхожу за километр smile.gif))

Сообщение отредактировал Evgenia: 06 Апрель 2010 - 10:12


#24 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2010 - 16:55

Evgenia, м-мм, романтика)

#25 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:31

С мужем был случай: сидит он с товарищем на скамейке на Кировке, подходит паренёк глухонемой, просит купить у него азбуку глухонемых (таких попрошаек сейчас тоже много). Покупать они не стали... а паренёк немного отошёл от них и взял трубку телефона: "Алло... да я сейчас на Кировке глухонемым работаю..."))) Муж с товарищем ему поаплодировали))) Тот засмущался и скрылся с глаз)))
А вообще я подаю многим, но не алкашам. С другой стороны, даже если подаешь алкашу (на хлеб, как он утверждает), то как он распорядится этими деньгами - на его совести. Зато совесть подающего чиста! (ведь может и вправду человеку очень нужны деньги на хлеб,  операцию  и т.д.)

#26 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 14:05

Был у меня случай: выхожу с работы, сажусь в машину. И тут подходит ко мне женщина внешне нормальная, говорит, что сами они не местные, едут в Ханты-Мансийск, но у них сломалась какая-то фигня в машине. Мне еще показалось, что развод какой-то. Но решила, что всякое в жизни бывает, вытащила последние 200 руб из кошелька, отдала ей. А через неделю вижу около работы эту же женщину. Было обидно
А попрошайки на перекрестке Свердловского и пр.Победы вообще раздражают: ходят по проезжей части, аварийную обстановку создают. Там и так всегда пробка. Куда ГАИ смотрит

Сообщение отредактировал Marina_84: 06 Октябрь 2010 - 14:06


#27 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 14:21

Цитата(Marina_84 @ Сегодня, 15:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А попрошайки на перекрестке Свердловского и пр.Победы вообще раздражают: ходят по проезжей части, аварийную обстановку создают.

Недавно ехала за рулем, а посреди дороги, даже не между полосами,а  прямо на одной из них, инвалид! Я так напугалась, потому что было уже не очень светло, и я не сразу его заметила.

#28 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 08:17

Цитата(Marina_84 @ 6.10.2010, 15:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

И тут подходит ко мне женщина внешне нормальная, говорит, что сами они не местные, едут в Ханты-Мансийск, но у них сломалась какая-то фигня в машине.

О, к моей маме такие подходили. Давненько это вроде было... Мама посмотрела: на машине регион 86, вроде правдоподобно... Тоже денег немного дала. А через пару недель снова их встретила, и даже в милицию потом позвонила сдать мошенников))) Они б хоть места дислокации меняли)))
А вчера с мужем сидели на Кировке и к нам снова подошёл паренёк "глухонемой"... оказалось тот самый, о котором писала выше)) Только он к нам направился, муж ему: " ты при мне по телефону разговаривал". Тот мимо нас быстренько пробежал biggrin.gif

#29 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 00:47

Цитата(Европа @ 6.10.2010, 13:31)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

подходит паренёк глухонемой, просит купить у него азбуку глухонемых (таких попрошаек сейчас тоже много). Покупать они не стали...

а у меня где-то лежит такая азбука))) я покупала))) давненько правда

#30 Гость_Poetry

Гость_Poetry
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 00:17

Я редко кому-то даю деньги. Но недавно на Кировке подошла женщина, попросила. Сказала, что очень хочет пить (жара была), а денег нет на воду. Ей дала, мне не жалко, а ей вдруг поможет.
Если в трамваях или электричках поют песни, то всегда денег даю.

#31 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 10:24

не про попрошаек! тут как то иду с работы, в голове одна мысль "токсикоз закалебал" ну и иду мысленно на жизнь беременную жалуюсь! подходит какая то женщиа и давай говорит, что я грустная и печальная, чтоб я приходила к ним и все у меня будет тип топ! и давай какие то бумажки мне совать mad.gif так она меня разозлила, сказала, что меня это не интересует и мимо прошла! в первый раз с таким сталкиваюсь!

#32 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 11:06

А меня "радуют" попрошайки на парковках. Приезжаю как-то на Кирова, паркуюсь у Гостиного двора, там постоянно пасется парень молодой, у него еще какой-то дефект речи (не знаю, настоящий или нет). Подходит, мычит, на машину показывает, мол, посмотрю. Ок, говорю, смотри, вернусь - дам денег. Возвращаюсь - его нигде нет. Ну нет так нет, только я отъезжать - он мне откуда-то чуть ли не под колеса бросается и начинает в окно стучать, я, блин, перепугалась сначала, так потом еще и не объехать его было, дала десятку, чтобы просто выехать, хотя хотелось по голове настучать за облапанное стекло.

А у Киномакса встречалась с обнаглевшими детишками. Тоже подбегают к машинам, пытаются изображать глухо-немых, азбуку эту суют, хотя может правда болеют, не знаю. Факт тот, что азбука мне эта не нужна, а когда даешь им десятку просто так - они начинают настаивать, что азбука стоит 30 рублей, давай еще! Попрошайки с прейскурантом)

#33 Гость_Kristoffer

Гость_Kristoffer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 03:59

Ох... реально противно когда в наглую пользуются доверием людей.
Я даю, но не всегда, смотрю по ситуации...
Если дети подбегут и скажут что кушать хотят, на хлеб и т.п. всегда предлагаю дойти до ближашего магазина/ларька и купить покушать - пока ещё ни один не согласился, ну, как хотят, наличнми не дам таким.
Если алкаши/наркоманы - то даже не посмотрю на них, хоть чем они "болеют" - всеравно.
Если поющие с шляпой - только если видно, что это не панки собирающие на пиво. На арбате одно время играла замечательная глупа, не знаю уж куда они эти деньги тратили, но дать пару десяток было не жалко, больно уж хорошо пели.
Бабушкам... эх, вот тут смотря какая бабушка, по глазам смотрю. Как говорится - "Что сердце подскажет".
Тем кто из другого города и т.п. по обстоятельствам, а вообще считаю, что если человек в нормальном мат.положении просто украли кошелек или что-нибудь в этом роде - всегда можно связаться с друзьями, а перевод в Сбербанке за час делают.

Хотя радует, что на самом деле очень редко их встречать стала. Меньше чтоли.

П.С. А подруга рассказывала... подошёл к ней парень лет 16, попросил покушать, она как раз сидела в центре и ела бананы со знакомой, ну она дала ему оставшиеся бананы, так он отошёл метров на 20-30 и так жадно съел эти бананы секунд за 10, ей аж не по себе стало, хотела ещё купить ему что-нибудь, а он уже ушёл. Таких жалко.
Но ведь и работу себе найти можно.
А другие на предложение пойти им булочек заявили "чего нам булочки, колбаски лучше".

Хоть распечатывай и раздавай пособие "как устроиться на работу" всем попрошайкам.

#34 Гость_Kate_Kat

Гость_Kate_Kat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 23:38

О, этот одвечный вопрос. Не знаешь ведь наверняка, для чего ему нужно то, что просит (как правило, деньги). И теряешься, не знаешь, станет ли хорошим поступком то, если прошение все же исполнишь. Лично у меня такие решения зависят от настроения и степени доверия к человеку. Иногда сразу видно, что лжет, зараза. Иногда помогаю. Так что категорического ответа и совета тут нет, как по мне.

#35 Гость_Солнечный кот

Гость_Солнечный кот
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 20:31

Я очень редко подаю на улице. И если подаю, то старушкам, которые вызывают мое доверие. Ни в коем случае не подаю всем этим женщинам с накачанными непонятно чем детьми, да и всем, кто явно напоминает пропойц. Вообще, это настолько развитый бизнес, что сложно угадать, кому действительно нужны деньги на хлеб.

#36 Гость_alena-matrena

Гость_alena-matrena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2016 - 15:48

Нельзя им давать денег, они не от души берут и удачу твою забирают

#37 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2016 - 14:34

Вспомнила как однажды подала денег очень с бодуна мужику, уж больно просил "на кефир", честно, говорит, дома есть нечего, долго я ломалась, что на водку же нашёл (в машине сидела мужа ждала), но дала, а он дошёл до молочного киоска в 10 метрах, купил кефир и ко мне подошёл, спасибо сказал, кефир показал, не по себе стало, спился, да, плохо, но у кого из нас нет алкоголиков в семьях?...
Во Владивостоке отдала пирожок, сырок глазированный и воду мужику тоже. Причём он сидел с колой, а мне пирожок с сырком уже не лезли, ну и думаю, предложу. Он поблагодарил так искренне и смущённо, и всё съел. Говорит, только что и студенты остатки колы отдали из Макдональдса (там рядом).
А вот в Москве бесит в электричке одна женщина, регулярно её вижу, она то про дочь, то про мужа, то про внучку болезни рассказывает, конкретную больницу называет и отделение (разную каждый раз), никто звонить, конечно же не будет, а денег подают, правдоподобно рассказывает.
И "беременная" ещё стоит на станции метро Киевская, то с чемоданом, то просто так. Как у слона беременность, наверно. И месяцами уехать не может.

#38 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2016 - 15:07

Меня начинают напрягать в Ашане мальчишки,  с тележками этими,  прям по пятам от магазина идут.

#39 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2016 - 15:47

Просмотр сообщенияValeria Polya (01 Май 2016 - 15:07) писал:

Меня начинают напрягать в Ашане мальчишки,  с тележками этими,  прям по пятам от магазина идут.
есть такое.
а если назвали "женщина" иди еще хуже "тетенька", все! ни копейки им не видать от меня :shades:

#40 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2016 - 15:50

я практически попрошайкам не подаю ничего, отвадили идиоты, кт несколько раз просили  и каждый раз на отказ матом посылают. Это как вообще понимать?
вот и думаешь, работу работают большинство наверняка. А кто не работает, тех, как правило видно.
сейчас пожертвования и помощь оказываю больным людям,особенно, детям, по проверенным каналам, конечно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных