Перейти к содержимому


Если Техника Сломалась


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 15:01

девочки! а вот если техника ломается и ее надо вернуть по гарантии коробка обязательно нужна?? а то у нас после 19 сентября (5 лет семейной жизни) три коробки большие и они меня бесят! все место в кладовке занимают

#2 Гость_Svetic

Гость_Svetic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:43

Был такой же вопрос, нашла ответ на форуме юристов.

Цитата

Возврат товара ненадлежащего качества осуществляется покупателем невзирая на отсутствие упаковки или даже кассового чека. Любое требование продавца возвратить упаковку неправомерно, о чем советую Вам сообщить продавцу.
В случае отказа принять товар Вы имеете право написать жалобу в Роспотребнадзор и данную организацию оштрафуют за нарушение правил торговли.
При выявлении недостатков в товаре, потребитель имеет право действовать одним из способов, перечисленных в п.1 ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", где установлено:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
...
5. "Отсутствие" у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.


Поблагодарили 1 Member:
Дарья  

#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 18:12

Это когда-то давно требовали коробки, оригинальную упаковку, а потом убрали это правило, год не вспомню, но нам в каком-то магазине сказали и мы всё стали радостно выкидывать.

#4 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 18:31

мы пока в гараж отнесли :)

#5 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 01:49

Не можете расстаться? :)

#6 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 08:19

Я храню коробки первые 14 дней у тех товаров, которые попадают под категорию разрешенного возврата без причины, и от той техники, которую в будущем планирую продать(просто в коробке оно как-то "солиднее" смотрится:)). Остальное - выбрасываю.

#7 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 19:19

jindoc, угу, скучаю без них:) каждый вечер хожу к ним в гости:))

#8 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 19:30

Предлагаю сделать из них кукольный домик для Алёнки в полный Алёнкин рост :) А то они тоже стоят там в гараже, скучают, мёрзнут, плачут, выгнали их из дому...

#9 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 13:26

вчера выбило пробки, согрела плата в стиралке.
это подлежит ремонту? кто ремонтировался в недалеком прошлом, подскажите, куда можно обратиться?

#10 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 14:40

на ум приходит только рембыттехника, они и ремонтируют и подключают (ну, 5 лет назад так было) . Претензий к мастерам нет, тттьфу!
у меня холодильник как-то подозрительно работает что ли... тоже надо мастера, буду туда звонить и узнавать.

#11 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 15:58

А вообще, куда можно сдать старую, сломанную технику?? У нас вот принтер лежит, у свекрови монитор пузатый и чайник доживает последние дни, два телефона сотовых старых..

#12 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:04

Irishka, я читаю объявления в газетах бесплатны, которые постоянно в почтовом ящике. Там попадаются объявления о вывозе техники.

#13 kret74

kret74

    добрый электронщик

  • Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • 4 Спасибо
  • Репутация:
    6

Current mood: None chosen

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:33

Просмотр сообщенияЖелудь (24 Декабрь 2014 - 13:26) писал:

вчера выбило пробки, согрела плата в стиралке.
это подлежит ремонту? кто ремонтировался в недалеком прошлом, подскажите, куда можно обратиться?
Судя по всему "отгорела" "земля" в подъезде. Думаю, не только у вас такая проблема, поэтому надо писать заяву в управляющую компанию, и пусть все погорельцы пишут, так им не отвертеться от оплаты потраченных денег на ремонт Вашей техники.
В рембыттехники смогут отремонтировать стиральную машину при условии, что на данный бренд у них есть авторизация, но учтите, ремонт будет блочный....то есть сгорело что-то на плате - будут менять всю плату, поэтому рекомендую узнать, сколько она будет стоить. В моей мастерской производим ремонт на элементном уровне, как правило экономия в 2-3 раза, если бренд очень крутой, то и в 10 раз дешевле может получиться. Я брендам ничем не обязан, и поэтому могу ремонтировать любую аппаратуру, выпускаемую в мире.

Сообщение отредактировал kret74: 24 Декабрь 2014 - 22:37

Ремонт Электроники Бытовой и Профессиональной


#14 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 08:07

Просмотр сообщенияkret74 (24 Декабрь 2014 - 22:33) писал:

Судя по всему "отгорела" "земля" в подъезде. Думаю, не только у вас такая проблема, поэтому надо писать заяву в управляющую компанию, и пусть все погорельцы пишут, так им не отвертеться от оплаты потраченных денег на ремонт Вашей техники.
В рембыттехники смогут отремонтировать стиральную машину при условии, что на данный бренд у них есть авторизация, но учтите, ремонт будет блочный....то есть сгорело что-то на плате - будут менять всю плату, поэтому рекомендую узнать, сколько она будет стоить. В моей мастерской производим ремонт на элементном уровне, как правило экономия в 2-3 раза, если бренд очень крутой, то и в 10 раз дешевле может получиться. Я брендам ничем не обязан, и поэтому могу ремонтировать любую аппаратуру, выпускаемую в мире.
спасибо за ответ!
да вроде бы, соседи не жаловались, и пробки выбило только у нас.
там еще замкнуло запирающий механизм, не открывается теперь вообще, если только разломать.
машинка Ардо с вертикальной загрузкой, сколько может стоить плата?
как и когда вас можно позвать? ))

#15 kret74

kret74

    добрый электронщик

  • Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • 4 Спасибо
  • Репутация:
    6

Current mood: None chosen

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:29

Просмотр сообщенияЖелудь (25 Декабрь 2014 - 08:07) писал:

спасибо за ответ!
да вроде бы, соседи не жаловались, и пробки выбило только у нас.
там еще замкнуло запирающий механизм, не открывается теперь вообще, если только разломать.
машинка Ардо с вертикальной загрузкой, сколько может стоить плата?
как и когда вас можно позвать? ))
Сколько стоит плата можете в рембыт технике узнать, они вроде имеют авторизацию на Ардо. А вот на счёт к себе позвать не получится....ремонтируем только плату и только в мастерской....по факту у меня нет ремонта стиральных машин, у меня ремонт любой электроники.....мне нет необходимости для ремонта Вашей платы иметь перед собой всю стиралку.
Есть сразу несколько вопросов
А кто Вам поставил диагноз, что плата сгорела?
Если у соседей всё нормально, то получается это из-за стиралки предохранители сгорели, значит надо стиралку более внимательно посмотреть.
Ремонт Электроники Бытовой и Профессиональной


#16 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:43

муж поставил )) показал какую-то выгоревшую дорожку на плате.
поняла, будем вызывать мастера на дом.

Сообщение отредактировал Желудь: 25 Декабрь 2014 - 11:44


#17 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:06

kret74, подскажите, пожалуйста, вы ремонтируете увлажнители воздуха? И сколько это может стоить? Понимаю, конечно, что зависит от того, что и как сломалось, но все же какая-то вилка цен наверняка есть.

#18 kret74

kret74

    добрый электронщик

  • Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • 4 Спасибо
  • Репутация:
    6

Current mood: None chosen

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 00:21

Просмотр сообщенияМария Хуан (25 Декабрь 2014 - 19:06) писал:

kret74, подскажите, пожалуйста, вы ремонтируете увлажнители воздуха? И сколько это может стоить? Понимаю, конечно, что зависит от того, что и как сломалось, но все же какая-то вилка цен наверняка есть.

Увлажнители воздуха умирают, как правило, из-за потери герметичности, и жидкость попадает на электронику, разъедает элементы и печатную плату. Всё это я к тому, что работы много, гарантировать, что дальше увлажнитель будет продолжительное время приносить радость хозяину, не возможно. В сухом остатке - ремонт дорогой и сопоставим с покупкой нового... В подавляющем большинстве в ремонт их не берём.
Ремонт Электроники Бытовой и Профессиональной


#19 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 08:16

Спасибо!

#20 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2015 - 21:06

kret74, у меня новый вопрос) Один очень тплантливый человек, похоже, подогрел в нашей микроволновке что-то металлическое, т.к. судя по симптомам (я их гуглила), она размагнитилась: все работает как всегда, кроме непосредственно разогрева, все крутится, светится, таймер работает, а содержимое тарелки остается холодным.

Правильный ли диагноз я поставила, поддается ли он коррекции и примерно за какие деньги?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных