Перейти к содержимому


Выбор коляски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3098

#3061 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2017 - 13:36

Девочки, у кого-нибудь была/есть коляска типа yoyo, yoya, baby time? Хочется отзывов, действительно ли они так удобны, как говорят продавцы. По описаниям прямо то, что надо, но вдруг есть нюансы.

Нужно, чтобы бабушка могла взять в одну руку коляску, в другую ребёнка (за руку) и более-менее комфортно пойти гулять (пара лестничных пролетов, лифт, 3 двери в подъезде). И тем же составом зайти обратно. И при этом не сорвать спину и не научить ребёнка новым интересным словам.
Коляска нужна чисто посидеть, сон в ней не предполагается.
За рекомендации других лёгких колясок, отвечающих требованиям выше, тоже буду признательна. Желательно не по цене самолёта, тысяч до 5.

Нынешняя типа трость - скорее облегчённая прогулка - покупалась с условием, чтобы в ней было удобно спать, поэтому, при всех достоинствах, тяжёлая и громоздкая. Жалко бабушку)

Картинка сабжа
Изображение

Спасибо!


Сообщение отредактировал Nastea: 12 Июнь 2017 - 13:44


#3062 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2017 - 17:02

У меня у самой нет, но у 2х подруг такие, действительно легкие, и ко всем твоим требованиям подходит. Подруга дочку на руки, сумку на плечо с коляской и по лестнице шагает, не тяжело.

#3063 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2017 - 17:07

А сколько приблизительно такая коляска весит?

#3064 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2017 - 17:29

Пишут, что 5 с чем-то.

#3065 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2017 - 17:33

Просмотр сообщенияКсенич (12 Июнь 2017 - 17:02) писал:

У меня у самой нет, но у 2х подруг такие, действительно легкие, и ко всем твоим требованиям подходит. Подруга дочку на руки, сумку на плечо с коляской и по лестнице шагает, не тяжело.
Ксенич, а у подруг какие фирмы? Оригинал я не рассматриваю, но и у копий в 2 раза цена отличается, интересно, это обосновано или нет.

#3066 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2017 - 22:19

у всех легких колясок нюанс такой- на ветру пустая коляска падает. ну и сумками не перегружать. Если вариант посидеть можно вообще какую нибудь Мишутку купить наверное

#3067 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2017 - 22:37

Просмотр сообщенияSNEJINKA (12 Июнь 2017 - 22:19) писал:

у всех легких колясок нюанс такой- на ветру пустая коляска падает. ну и сумками не перегружать. Если вариант посидеть можно вообще какую нибудь Мишутку купить наверное
Ну, посидеть с комфортом, в этом плане парень у нас не так прост)
Спасибо за ответ про особенности. К этому я готова, лишь бы носить удобно было.

Сообщение отредактировал Nastea: 12 Июнь 2017 - 22:38


#3068 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2017 - 23:00

Nastea, а ты как носить хочешь? как трость, в сложенном виде?

#3069 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2017 - 23:15

Просмотр сообщенияSNEJINKA (12 Июнь 2017 - 23:00) писал:

Nastea, а ты как носить хочешь? как трость, в сложенном виде?
Я выше писала. Да, в сложенном. Нынешнюю пока вынесешь - второго родишь. А мама у меня вообще больше не планирует:)

#3070 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2017 - 00:47

По конкретно такой не подскажу. У меня трость жетем париж, выше про неё спрашивала, 6 кило, после инглезины мне вообще пушинкой показалась, легко складывается-раскладывается, и там есть ручка сбоку для переноски, взял и понёс (а когда идёшь с коляской, то ребёнок может за неё держаться, у меня Паша держится, как раз удобно по росту), мне очень нравится, колёса правда сразу зафиксировала, не очень по бездорожью поворотные удобно. Ну я б/у брала в состоянии новой, а новая около 7 или 8 стоит.

#3071 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2017 - 00:31

По местности гуляю и часто вижу мамочек с бэбитайм (вроде так называется); смотрю некоторые и совсем малышей катают. Я сама как вариант ее рассматривала, да она супер легкая 5.5кг, раскладывается и складывается легко, можно переносить на плече. Нет накидки на ноги (вроде на али можно заказать), капюшон не полностью закрывается  и все таки мне кажется, что эта коляска не для маленьких, так как амортизация не очень. Для годовасиков думаю не плохой вариант. Я смотрела ее к тихоновой в Ленинском 4350 были в наличии

Сообщение отредактировал Катюшка_: 23 Июнь 2017 - 00:34


#3072 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2017 - 19:19

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

У меня трость жетем париж, выше про неё спрашивала, 6 кило, после инглезины мне вообще пушинкой показалась, легко складывается-раскладывается, и там есть ручка сбоку для переноски, взял и понёс (а когда идёшь с коляской, то ребёнок может за неё держаться, у меня Паша держится, как раз удобно по росту), мне очень нравится, колёса правда сразу зафиксировала, не очень по бездорожью поворотные удобно.
Женя, так вы уже в прогулку жетемовскую пересели с Аленой?

#3073 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2017 - 18:56

Просмотр сообщенияMarina (05 Июль 2017 - 19:19) писал:

Женя, так вы уже в прогулку жетемовскую пересели с Аленой?
Да. В разложенном виде. Матрасик или толстые одеялки на дно.

#3074 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июль 2017 - 19:08

Мы ещё месяца в 2 пересели, т.к. Инглезина вместе с ребёнком весит как половина меня. Это перебор. В парке по рыхлому снегу один раз гуляли, и не я её таскала, было удобно, но и всё. Без мужа она не подъёмная, в лифт не влезает, надо дожимать двери и быстро вкатывать, мне места только в позе зю оставалось (а старшего куда деть?), по ступенькам типа шагает, но я не могу её "шагать", она у меня назад откатывалась и своим весом я не могла её закатить, пандуса нет, а поднимать после кесарева мне её было нельзя. Так что я плюнула. В люльке ребёнка гуляла на балконе, как более-менее сошёл снег, сразу в жетем пересели, перелегли, вернее.

#3075 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:38

Пришла вас почитать. Ни чего в колясках не понимаю, а выбрать надо.

#3076 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 19:29

у нас эссперо дискавари была, очень хорошая, как танк, по любым сугробам:) сейчас продаем, но она у нас 2 в 1

#3077 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 21:48

Просмотр сообщенияДарья (07 Декабрь 2017 - 19:29) писал:

у нас эссперо дискавари была, очень хорошая, как танк, по любым сугробам:)/> сейчас продаем, но она у нас 2 в 1
на сайте нашла коляску, так она 26-28, в светлом тоне по акции 24. Я ее на авито видела за 22,- возник вопрос, в чем смысл. Надеялась, что на авито подешевле можно взять...

#3078 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 18:36

Катеринк@, мне кажется светлая маркая сильно, у нас  сиреневая и та маралась, но мы ее в химчистку возили,  чистая была

#3079 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 22:00

С этим полностью согласна. Я б еще и подешевле хотела, но авито расстроило.

#3080 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 01:04

Мы свою, если что, за 15 продаем, она после химчистки




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных