Перейти к содержимому


Будни наших школьников.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1173

#1 Гость_Мята

Гость_Мята
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2007 - 11:09

Приветики! Моей старшей скоро 8. Заканчиваем 1 класс. Уф... скорей бы.
Летом отправляю в детский лагерь, потом в Хилтон (тоже лагерь с английским языком).
Давайте делится опытом взращивания.
kiss.gif

#2 Гость_Гитарист

Гость_Гитарист
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2007 - 05:13

У меня таких несколько классов smile.gif Что именно интересует? smile.gif

#3 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2007 - 10:10

Моей тоже 8, заканчиваем первый класс, запросто поделимся опытом.

#4 Гость_sladcoechka

Гость_sladcoechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2007 - 23:49

Мы тоже заканчиваем 1 класс, каникул жду больше, чем моя старшенькая. Она у нас летом так же едет отдыхать сначала в деревню к свекрови, потом в санаторий "Аленушка".

#5 Гость_Мята

Гость_Мята
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2007 - 08:06

А куда у вас детки ходят помимо школы? Или планируете куда отдать после лета? Моя дочь - супердеятельная. Поэтому хочу загрузить ее пополной. Есть при школе "эстет-центр", еще в музыкальную школу хочу и в художественную можно. Но она такая неусидчивая. Поэтому придется долго искать подходящее место. До этого 1 год проучились в английской школе на куйбышева, этот год учились в кембридже. Но ушли, даже раньше, чем положено. Первое место сменили - не понравились преподаватели, а в кембридже - преподают хорошо, но административный отдел хромает, и дети ей там не понравились. Она младше других, но занимается хорошо. А девочки там 10-11 лет. подкалывают и шпыняют (впрочем как часто бывает). Но ходить она туда не хочет больше. Наверно со второго класса (у них в школе начнется английский) - буду просить учителя побольше заниматься с ней.

#6 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2007 - 12:25

А я свою отдала на хореографию и весну ходим в бассейн, чтобы научиться плавать. До школы пробовали на гимнастику, не захотела, там тянут больно, а наши домашние детки нежные все, два месяца проходили и бросили.

#7 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2007 - 13:36

ой, а вот у меня нету детей, но можно тоже отвечу smile.gif)
помню мама меня отдала в детстве в фигурное катание.. летом начала ходить... ходила ходила, а потом тренер ушла в декрет и все sad.gif так обидно было.. очень мне нравилось на коньках кататься

#8 Гость_sladcoechka

Гость_sladcoechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2007 - 18:20

Какие у вас дети, просто прелесть, а я свою до школы силком год водила в Центр творчества, там ходишь каждый день, но разные виды деятельности и хореография, и музыка, и бассейн, и читали, и писали, в общем еще и помогают определиться со способностями и с желанием, где заниматься в дальнейшем. Думала заинтересуется чем-нибудь, понравиться, завлекала по разному, ничего не хочет и в школу говорит не записывайте, не пойду. Сейчас мы первый класс заканчиваем, живем как в сказке, чем дальше тем страшнее. biggrin.gif Если только со временем войдет во вкус, но сейчас быстрее бы уже каникулы, кстати, а первоклассники до какого числа учаться?

#9 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2007 - 08:56

Моя учится до 25 мая, а потом ещё разные мероприятия будут, так что нам велели до конца месяца не расслабляться.  smile.gif

#10 Гость_Мята

Гость_Мята
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2007 - 08:37

sladcoechka, а в какой ты такой Центр творчества водила? у нас возле школы есть центр, но я еще не узнавала, как и что там.

#11 Гость_sladcoechka

Гость_sladcoechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2007 - 11:33

Да, мы переехали в Челябинск в прошлом году из Оренбургской обл., там  ходили, про здешние не знаю.

#12 Гость_Lulu

Гость_Lulu
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2007 - 01:28

Ой, сколько тут много почти ровесников и у меня сразу куча вопросов. Сами мы только в 1 класс идем.
Мята, а в какой лагерь едите? А то нас из садика на лето выгоняют, думаю о лагерях, но страшно 7-летку отправлять.
И какой дом творчества около дома? И Натсик, тоже интересно в какой дом творчества ходите? Мы ходим в дом творчества на пр.Победы напротив скорой помощи на хореографию. Деть у меня тоже хочет ходить везде-везде, вот тольк время не резиновое, надо будет выбирать. А так хочу, чтобы и английским тоже начала заниматься, и плаванием. Хорошие вот отзывы слышала о школе "YES". Да и английски клуб тоже гуд.
Натсик, куда на плавание ходите?

#13 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2007 - 11:49

Моя доча ездила в санаторий на 21 день. Я тоже переживала, как она будет без мамочки, а ей так понравилось, сказала, что следующим летом ещё поедет, желательно, на две смены. а хореография у нас прямо в школе.

#14 Гость_Lulu

Гость_Lulu
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 08:17

Натсик, в какой санаторий ездили. Мы так ни в какой лагерь и не пошли, перебивалиь все лето с помощью бабушек. Но теперь же все 10 лет надо будет развлекаловку на лето ребенку придумывать.
Сейчас нахожусь в поисках и выборе кружков. Ходили на классический танец в Арабеск, но увы расписание в этом году никак не вписывается в нашу школьную жизнь. Поэтому интересует инфа по кружкам в центре и на северке - танцы и английский. Напишите, если знаете.
По танцам думаем пойти в коллектив Миксс-дан к Самариным, сегодня собираемся на смотрины - на первое занятие.
Всех, кстати, с началом учебного года smile.gif

#15 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 08:59

где-то на Ворошилова есть школа танцев Вдохновение, можно конкретнее узнать где она

#16 Гость_Мята

Гость_Мята
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 14:40

Как мы провели лето. Летние каникулы планировали при спонсорстве ближайших родственников. поэтому тщательно выбирали лагеря. приехали в тур фирму каникулы (они позиционируют себя как самые лучшие по детскому отдыху). Предалагали разные варианты. но почему-то особо расхвалилвали лагерь им.З.Космодемьянсокой на Тургояке. согласились. и отправили ее туда. потом она должна была ехать в Хилтон (англоязычный лагерь, в сан. Еловое). слышали наверно.
так вот. у меня тетя живет в Миассе. и поэтому скоро я узнала, что там такой бардак в этом лагере. путевки были не дешевые. ну и не 25 как в Хилтон. но я расчитывала на нормальный уровень. оказывается, там 50 или больше процентов было льготных путевок для детей д.Б. и М.Куяш и др. населенные пункты р. Теча...
короче моя доча (не из робкого десятка) - взвыла.... ходила чумазая, все лучшие вещи носили ее соседки по комнате из Б. Куяша, этот населенный пункт стал для нее самым страшным местом...
Но мы продержались. я ездила 1 раз посередине смены, выясняла отношения с детьми и воспитателями... толку - ноль.
короче - еле дожили до конца смены. правда "льготники" уехали за 5 дней до конца смены и жизнь у всех наладилась. и даже расставаться не хотели...
мораль - не верьте туроператорам. проверяйте все на своем опыте, по рекомендациям и т.д. и т.п.

Хилтон. поехили туда потому что занимаемся английским. до этого ездили первый раз в зимние каникулы в Е-буржский Хилтон. -нареканий не было. ребенок приехал даже с выстиранным бельем. Во-как.
тут же я ее забрала после 12 дней отдыха (покупали 24 дня).
диагноз - стрептодермия.
в комнатах темень, сырость, вещи разбросаны, контроля никакого. постельное белье не менялось. приезжала несколько раз. у всех купальники под подушками. сырые.
8 лет - это еще ребенок и не обязательно он должен уметь стирать, сушить и все-такое.
может у моей не хватает самоорганизации... но, почему-то зимой все было окей за те же деньги. а тут - не только нет контроля да еще и инфекция.
По приезду в город сходили в Росточек - там зав.педиатрией сказал, что оз.Еловое - самое грязное озеро. что от туда часто приезжают с такими "каками". Врач в медпункте санатория об этом не сказал.
Не говорю - что там была эпидемия. Я констатирую свою ситуацию. Деньги за оставшиеся дни нам вернули. но ехать больше мы не планируем. по крайней мере на Еловое.
Отстаток дней мой "бесёнок" просидел закрытый дома, смотрел телек и рисовал, читал...
Сейчас пошли во 2 класс, учимся во вторую смену. поэтому посещение некоторых кружков отпадает. В воскресение ходим на 3 часа в школу 87 на дизайн-студию. рисует, плетет из бисера, оригами, конструирование, ведут курс преподы из Гуманитарного института и ЮурГУ.
вот такие дела, мамочки.

#17 Гость_Podlyanka

Гость_Podlyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 15:10

Вашей ситуации не позавидуешь, вряд ли у Бесенка теперь появится желание вообще ехать в какой-нибудь лагерь. Но могу сказать про оз. Еловое: в детстве каждый год туда ездила отдыхать в лагерь "Голубой огонек" (кстати, по льготной путевке), выросла - путевки давать перестали, но продолжаю туда ездить ежегодно либо дикарем, либо к друзьям в Чебаркуль, этим летом у меня дедушка работал в "Дзержинце" (милицейский лагерь) -очень нравится там! да, раньше озеро было чище, но и сейчас оно не грязнее других, (некоторые люди до сих пор в Смолино купаются и детей пускают). Может быть роль в заболевании сыграла именно обстановка и условия пребывания в лагере, а не озеро?

#18 Гость_Мята

Гость_Мята
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 15:27

да конечно. не в коем случае не хотела ни оз. Еловое ни Куяш как-то компроментирвать.
Ест-но необходимо элементарно следить за детьми.
в этом году было 180 человек. как за ними уследить. понятно, что сложно. но ребенок обходился 1000 р в сутки. значит надо было персонал увеличить...
потом уж думала - ну моя наверно, с ослабленным иммунитетом, маленькая, неорганизованная...
девочка 12-лет тоже какого-то "-кока" привезла..., а когда смотрели двд и фотки - половина деток с ссадинами, все в зеленке...
значит все-таки были предоставлены сами себе большую часть времени...
а вот в е-бурге такого не было. на всех фото - дети с руководителями, и в помещении и на улице. и в снегу валялись- но ведь даже не заболела...
пусть мой урок послужит примером. хотя уж я очень тщательно выбирала места отдыха. но все не учтешь...

#19 Гость_Podlyanka

Гость_Podlyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 15:35

Искренне желаю тебе, Мята, и твоим дочуркам никогда в такую ситуацию не попадать и проводить каникулы легко, весело и без неприятностей! Надеюсь, больше такого никогда не случится в вашей жизни.

#20 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 07:23

Цитата(Lulu @ Sep 5 2007, 08:17 AM)
Натсик, в какой санаторий ездили. Мы так ни в какой лагерь и не пошли, перебивалиь все лето с помощью бабушек. Но теперь же все 10 лет надо будет развлекаловку на лето ребенку придумывать.
Сейчас нахожусь в поисках и выборе кружков. Ходили на классический танец в Арабеск, но увы расписание в этом году никак не вписывается в нашу школьную жизнь. Поэтому интересует инфа по кружкам в центре и на северке - танцы и английский. Напишите, если знаете.
По танцам думаем пойти в коллектив Миксс-дан к Самариным, сегодня собираемся на смотрины - на первое занятие.
Всех, кстати, с началом учебного года smile.gif

Мы ездили в центр реабилитации пострадавших от радиации на оз.Смолино. На работе давали путевки за пол-цены. Ребенок здоровый, поэтому лечение было профилактическое: травяные чаи, кислородные коктейли, гидромассаж. кормили очень хорошо, смотрели за ними средне. Иногда были предоставлены сами себе, но  детей это не огорчало, подобрались очень дружные девочки, не хотели расставаться, на следующий год ещё просятся.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных