Перейти к содержимому


Общественное мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2005 - 10:42

Всегда ли надо, прежде, чем совершить какой-то поступок, думать, как на это посмотрят окружающие? Может ли вас это остановить или нет - делаете что хотите...?

#2 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2005 - 11:37

Цитата(fine @ Jul 21 2005, 11:42 AM)
Всегда ли надо, прежде, чем совершить какой-то поступок, думать, как на это посмотрят окружающие? Может ли вас это остановить или нет - делаете что хотите...?

Поступок не зависит от того, думает человек или нет, так как человек не имеет индивидуальной сущности.  rolleyes.gif

#3 Гость_Alexandra

Гость_Alexandra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2005 - 11:40

Иногда я и правда думаю, что подумают другие. Но чаще, приэтой мысли возникает другая: "А какое мне дело? И главное - какое им дело?" Если это люди посторонние, вот они идут по улице, вот они сейчас косо посмотрят... ну и что? Прошли - забыли, и не вспомнят. Вспомнят - так ведь не о тебе, а о "человеке там, на улице, который..." Мне с ними детей не крестить! А если дело идет о близких людях - тогда стоит подумать, прежде чем сделать. Но подумать не просто "что они подумают, если..." но и "кем я буду, если..." т.е. с людьми считаться, но оставаться собой.

#4 Гость_Пробел

Гость_Пробел
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 23:43

надо идти туда, куда страшно, т е в это самое общественное мнение, прнивыкать к этой стихии, подспудно формируя у себя иммунитет

#5 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 11:22

тут надо свои жизненные приоритеты пересмотреть ... кем хочешь быть и на сколько тебе важны окружающие, и на сколько они могут залезть в твою жизнь...и важно ли тебе оно

у нас вот в части трудно с этим не считаться)) приведу пример - вот буквально была денюха внутри отдела, ну там типа мимо может крото проходил...на тост зашел в ресторан
и у меня тут проставон по поводу получения звания, зашел к пареньку пригласить его...того дома нету жена открывает, и с порога мне так "это что за фигня, кто такой слух пустил что тебе можно меня за за..цу хватать" ))))))))
не знаю как от смеха удержался)))
а суть была в том что на вышеописанной денюхе, она стебанулась надо мной типа помнишь как ты зажигал на предыдущей денюхе и шлепнула меня по тому же месту))) я сказал все там нормально было и типа возмутился - тож шлепнул)) а ведь ктото увидел...и щас больше чем уверен уже по всех части уже слух такой ходит...хорошо хоть муж понимает, что это все сплетни )))
как так вот жить?))) ни какой лично жизни smile.gif приходится со всем считаться...

заж: а самое лучшее это быть эгоистом smile.gif делать что хочешь и когда хочешь ))) сильно уж фривольности не позволять и все будет ок smile.gif
друзья они всегда поймут...а народ со стороны это прежде всего серая масса...не надо ходить на его поводу

разфилосовствовал чет по утру) все еще стебаюсь над вышеописанном, мне то ни чего не говорят))) только ей

#6 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 11:11

А я делаю, а потом думаю. И вот когда сделала что-то начинается обсуждение со стороны. Это засталвяет меня посмотреть на мой поступок со стороны. Но все равно мнение окружающих не так важно для меня. Оно просто может существовать паралельно с моим. Я могу его выслушать. Но если в чем то уверенна сделаю по своему все равно.

#7 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 12:53

юность + безответственность)

#8 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 13:54

Понятие "общественное мнение" отнюдь не постоянно.
Возьмем к примеру здесь любую тему к обсуждению, причем обсуждение не абстрактных вещей, а вполне конкретных. Сразу это "общественное мнение" разделится на 2, а то и больше противоборствующих стороны. Причем каждая из сторон будет отстаивать свою позицию, приводя свои аргументы и доводы. В итоге, выбор и ответственность все равно будет за сомневающимся, и ни за кем другим. А то, кто был прав или не прав, со времем жизнь покажет.
Посему хочется вспомнить знаменитое детское стихотворение С.Маршака "Мельник, мальчик и осел":


Мельник на ослике ехал верхом.
Мальчик за мельником плёлся пешком.
– Глянь-ка, – толкует досужий народ,
Дедушка едет, А мальчик идёт!
Где это видано? Где это слыхано? –
Дедушка едет, А мальчик идёт!
*
Дедушка быстро слезает с седла,
Внука сажает верхом на осла.
– Ишь ты! – вдогонку кричит пешеход. –
Маленький едет, а старый идёт!
Где это видано? Где это слыхано? –
Маленький едет, а старый идёт!
*
Мельник и мальчик садятся вдвоем –
Оба на ослике едут верхом.
– Фу ты! Смеется другой пешеход. –
Деда и внука скотина везёт!
Где это видано? Где это слыхано?
Деда и внука скотина везёт!
*
Дедушка с внуком плетутся пешком,
Ослик на дедушке едет верхом.
– Тьфу ты! – Хохочет народ у ворот. –
Старый осёл молодого везёт!
Где это видано? Где это слыхано? –
Старый осёл молодого везёт!

#9 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 11:59

А меня критика со стороны очень обижает(((( И вроде что-то подсказывает, да пошли ты их всех на.... и необращай внимания. А я вот не могу. От похвалы радуюсь, а когда мнение критическое тогда очень расстраиваюсь.

Сообщение отредактировал Pochemuchka: 04 Октябрь 2012 - 11:59


#10 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 15:04

Всегда прислушиваюсь к мнению окружающих. Потом сопоставляю со своим мнением. Делаю выводы. Другое мнение всегда должно присутствовать. Но от нас зависит прислушиваться к нему или нет.

#11 Гость_Volnaja_

Гость_Volnaja_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 00:58

Мнение окружающих очень важно для меня. Не сказала бы что завишу от него, но всегда обращаю внимание.

#12 Гость_Ксю

Гость_Ксю
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 01:31

Смотря какие поступки совершать.

#13 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 18:14

А мне кажется я очень зависима от других людей. Не то, чтобы мнения своего нет. Но я всегда думаю о том что скажут окружающие о том или ином моем поступке.

#14 Гость_Каtерина

Гость_Каtерина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2015 - 22:19

Человек, не зависящий от общественного мнения - воистину свободен, чего и всем желаю)

#15 Гость_Anzheliska

Гость_Anzheliska
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2018 - 12:24

Не знаю я в детстве столько совершила глупостей,о которых стыдно и по сей день.Поэтому утверждать,что можно делать всё,что захотите,как минимум безответственно.

#16 Гость_china_o

Гость_china_o
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2018 - 13:32

Просмотр сообщенияadmin (21 Июль 2005 - 10:42) писал:

Всегда ли надо, прежде, чем совершить какой-то поступок, думать, как на это посмотрят окружающие? Может ли вас это остановить или нет - делаете что хотите...?
нет, поняла это только со временем. В конце-концов жизнь твоя и если всегда думать о мнении окружающих, то в какой-то момент можно осознать, что вообще не жил, или прожил жизнь не для себя.

#17 Гость_Regata

Гость_Regata
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2019 - 11:58

Сильно влияет, даже наверное слишком. Я очень чувствительна к мнению окружающих.

#18 Гость_Narita

Гость_Narita
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2019 - 18:28

Это плохо, в некоторых случаях не стоит думать о том, что скажут окружающие! В большинстве случаев это вообще не их дело )

#19 Гость_LanaKamka

Гость_LanaKamka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2019 - 16:03

так же волнует общественное мнение, что с эти делать не знаю(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных