Перейти к содержимому


Служба В Армии: За И Против. Ваше Мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2016 - 18:14

Согласно закону: право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, "получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования". То есть главное условие для будущего 18-летнего студента для получения отсрочки - не завалить ЕГЭ в школе, ну и потом успешно поступить в вуз.
Сначала школа дает отсрочку, потом если ЕГЭ хорошо сдано, то до 1 октября отсрочка и возможность поступить

#2 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2016 - 18:33

Просмотр сообщенияShark528 (24 Август 2016 - 18:14) писал:

Согласно закону: право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, "получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования". То есть главное условие для будущего 18-летнего студента для получения отсрочки - не завалить ЕГЭ в школе, ну и потом успешно поступить в вуз.
Сначала школа дает отсрочку, потом если ЕГЭ хорошо сдано, то до 1 октября отсрочка и возможность поступить
то есть, не прокатит сначала колледж, а потом вуз?)))

#3 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2016 - 18:43

Просмотр сообщенияЛиЛи (24 Август 2016 - 18:33) писал:

то есть, не прокатит сначала колледж, а потом вуз?)))
У меня муж таким вот образом вообще в армии и не служил: в 17 лет закончил школу, потом 4 года в медучилище, 6 лет в вузе и год интернатуры . Учиться закончил глубоко за 27.
Но та ли это цена, чтобы в армию не ходить, вопрос, конечно, спорный :g:

#4 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2016 - 18:49

ЛиЛи, там для каждого случая своё. Для техникумов после 9-го и 11-го свои правила. Где-то в 20 лет забирают, еще другие условия есть.
Каждый случай расписан подробно и даже изменения есть с 2017 г, так что отсрочка есть на разные случаи.

#5 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2016 - 23:48

А что у нас никто в армию служить не пойдет? Кто же страну защищать будет?

#6 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2016 - 23:55

После учебы-то возраст еще позволяет пойти в армию.

#7 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2016 - 03:25

Просмотр сообщенияБеладонна (24 Август 2016 - 23:48) писал:

А что у нас никто в армию служить не пойдет? Кто же страну защищать будет?
Аня, своих отдашь?

#8 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2016 - 08:00

у меня муж служил после института,годик отслужил.

#9 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2016 - 10:14

Просмотр сообщенияБеладонна (24 Август 2016 - 23:48) писал:

А что у нас никто в армию служить не пойдет? Кто же страну защищать будет?
Думаешь, после года в нынешней армии кто-то способен защищать Родину? Я считаю, армия должна быть контрактной.

#10 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2016 - 10:30

Сейчас в армии больше порядка, чем в 90 и 00. Что будет через 10 лет кто знает. но в армии служить надо

#11 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2016 - 10:59

Просмотр сообщенияSNEJINKA (25 Август 2016 - 10:30) писал:

Сейчас в армии больше порядка, чем в 90 и 00. Что будет через 10 лет кто знает. но в армии служить надо
Кому и для чего? Вопрос спорный. Порядка, может, и больше, а тревожные новости о срочниках поступают регулярно.

#12 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2016 - 11:24

у меня у подруги сын ушел в армию в июле в начале, попал в подмосковье. Довольный как не знаю кто - и сотовый при нем, и звонит домой ежедневно, и питание хорошее.
я пока не уверенна, отдала бы я сына или нет. но за 18 лет в нашей стране может все ооочень измениться - поэтому не загадываю. Пока считаю, что это потерять целый год жизни! При сомнительной пользе

Сообщение отредактировал Кудрявая: 25 Август 2016 - 11:25


#13 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2016 - 11:28

Просмотр сообщенияКудрявая (25 Август 2016 - 11:24) писал:

у меня у подруги сын ушел в армию в июле в начале, попал в подмосковье. Довольный как не знаю кто - и сотовый при нем, и звонит домой ежедневно, и питание хорошее.
я пока не уверенна, отдала бы я сына или нет. но за 18 лет в нашей стране может все ооочень измениться - поэтому не загадываю. Пока считаю, что это потерять целый год жизни! При сомнительной пользе
Вот о чем и речь: польза сомнительная. Насколько я могу судить, мало чему там обучаются за этот год. И тоже смотря куда попадёшь. Есть шанс всю службу просто заниматься физическим трудом, никак не относящимся к военной подготовке. Понятно, курс молодого бойца они проходят, но с тем же успехом можно пройти и военную кафедру в ВУЗе, на мой взгляд.

#14 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2016 - 11:43

Муж у меня - офицер запаса, закончил Автомрбильное.  И раньше в армии все было гораздо хуже,  нежели сейчас.  Я не особо категорична теперь в том,  что сын в армию не пойдёт.  Вполне допускаю,  что год жизни можно посвятить долгу перед родиной.  Посмотрим ещё,  что через 13 лет будет.

#15 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2016 - 14:53

В Израиле вообще 3 года служат, и девчонки 2 ;) Но есть свои "плюшки", типа бесплатной учёбы на бакалавриате после армии (и во время тоже есть варианты), получение профессии, помимо армейской, скидки по ипотеке, ну и вообще непонятки общества, если ты не служил, типа как раньше в СССР, либо глубокий инвалид, либо просто дурак.
Я думаю, что когда наши дети достигнут призывного возраста, многое в стране поменяется, и в отношении военной службы в том числе, так что ориентироваться на сегодняшнюю систему призыва и отсрочек при выборе возраста поступления в школу я бы вообще не стала. Лучше на психологическую готовность ребёнка ориентироваться здесь и сейчас. Знаю тех, кто отдаёт даже в 9. Ну если до того ребёнок был не готов, при этом психически нормален, просто, например, не усидчив, капризен, быстро утомляем и т.д.
У нас в классе был разброс по сути почти в 2 года по возрасту, но как-то без особых проблем мы все уживались, да и напрямую на учёбу и оценки это никак не влияло, вообще зависимости не заметила никакой между возрастом и успеваемостью, только от способностей самого ребёнка.

#16 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2016 - 16:06

Просмотр сообщенияНатусечка сказал:

Думаешь, после года в нынешней армии кто-то способен защищать Родину? Я считаю, армия должна быть контрактной.
Слышала, что прошел слух, что последний год случат 1 год и весной вообще была очередь в армию. Также слышала, что планируется какой-то выбор м/д контрактной и срочной, там как-то будет продолжительность варьироваться. Также слышала, что без службы будет очень сложно устроиться на работу

Просмотр сообщенияjindoc (25 Август 2016 - 14:53) писал:

типа как раньше в СССР, либо глубокий инвалид, либо просто дурак.
Своих детей пока не планирую защищать от армии, даже не знаю стоит ли портить им мед. карты, чтобы соломки подстелить.

Сообщение отредактировал Беладонна: 25 Август 2016 - 16:11


#17 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2016 - 16:08

Просмотр сообщенияLuchik сказал:

Аня, своих отдашь?
Как бы мне хотелось, чтобы парни в 18 лет сами могли принять мужское решение и не боялись армии - это было бы очень круто!

#18 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2016 - 16:17

Аня, а если парни в 18 лет примут обоснованное решение, что в армию они не хотят? Ты их поддержишь? Или мужское решение только одно?

#19 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2016 - 16:25

Просмотр сообщенияNastea (25 Август 2016 - 16:17) писал:

Аня, а если парни в 18 лет примут обоснованное решение, что в армию они не хотят? Ты их поддержишь? Или мужское решение только одно?
Конечно поддержу. Моя задача в том, что это был не страх армии, и не попытка спрятаться за мамину юбку. Настя, по-моему фраза "принять решение" подразумевает не что-то одно и ес-но я не мечтаю подвергать жизнь своих детей какой-либо опасности, хотя чтобы они чужие трусливые жопки защищали, тоже не хочу)

ЛиЛи, нет, я в отдельной начальной школе училась. Но и в старших классах знаю ДР только тех, с кем близко общалась

Сообщение отредактировал Беладонна: 25 Август 2016 - 16:30


#20 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2016 - 16:28

Просмотр сообщенияБеладонна (25 Август 2016 - 16:25) писал:


Конечно поддержу. Моя задача в том, что это был не страх армии, и не попытка спрятаться за мамину юбку

    ЛиЛи, нет, я в отдельной начальной школе училась. Но и в старших классах знаю ДР только тех, с кем близко общалась
Спасибо за ответ. Если честно, очень созвучно моим мыслям, хоть тема и непростая, что говорить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных