Перейти к содержимому


Сыроедение. Практикует Кто?

сыроедение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Гость_Гость незваный

Гость_Гость незваный
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 19:26

Не нашел на форуме ни единого упоминания о сыроедении. Собственно, практикует кто? Поделитесь впечатлениями? :)

P.S. Всем привет! :)

#2 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 21:13

Просмотр сообщенияГость незваный (30 Ноябрь 2012 - 19:26) писал:

Не нашел на форуме ни единого упоминания о сыроедении. Собственно, практикует кто? Поделитесь впечатлениями? :)

P.S. Всем привет! :)

привет-привет)))

#3 Гость_Meri_

Гость_Meri_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 03:56

Я против! Сырые овощи и фрукты это нормально , но не как единственный способ их употребления, а сырая рыба и мясо- увольте!

#4 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 18:02

Мне кажется (чисто как врачу), что очень легко сорвать стул (простите за интимные подробности), надо как-то постепенно к этому приходить. Ну и опять же "что русскому хорошо, то немцу смерть". В тёплом климате это приемлимо, а в холодном... И вопрос даже не в том, какова калорийность, а где взять сырую пищу. Ладно, если повезло жить рядом с Молнией и Ашаном, а я вот живу (как и полстраны собственно) в мелком таком городочке из 30 пятиэтажек, рядом ещё два городочка с населением в 20 тысяч жителей каждый, и из годных к сыроедению продуктов в зимне-весенний период в местных магазинах в наличии - яблоки, груши, морковка, грецкие орехи (даже арахис и тот, зараза, жареный), иногда бананы, так и с голоду помереть недолго... И живот заболит, если только этим пытаться наесться. Ну и помидоры ещё бывают, но они зимой такие безвкусные, что лучше сделать из них что-нибудь, чем пытаться впихнуть в себя сырыми.
Гость незванный, а что именно заинтересовало Вас в сыроедении? Что так привлекло?

#5 Гость_Varvara

Гость_Varvara
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 15:33

Вот меня, кстати, именно это и останавливает. Много раз примерялась к диете Протасова, но как подумаю, что у меня будет с кишечником от большого количества сырых овощей - дурно становится. С горшка ведь не слезу :)

#6 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 17:03

У меня даже просто на вегетарианстве стул срывало, а на одних сырых овощах и фруктах я не знаю... Да и по правилам сыроедения делание салатов из овощей (первая мысль, которая возникает) - это неправильный путь, ведущий к голоду и вообще дисбалансу, надо есть именно овощи, фрукты и орехи целиком, в первозданном виде, так сказать, но вот где взять их, я не знаю. Если вегетарианство я одобряю, с учётом недостатка и восполнения витаминов, т.к. мясо - это трупы, это же понятно, и животное испытывает такую же боль и страх, как и человек, мы ведь не едим своих собак и кошек (блокадный Ленинград не надо в пример приводить, французы в 1812 даже и людей ели при отступлении), так чем же коза, корова, курица, порося или лошадь отличаются, они очень умные, кстати, не глупее многих собак и даже дрессируются, про лошадей и вовсе легенды сложены, а курицы привязываются к хозяевам, то вот именно смысл сыроедения я не до конца понимаю в глобальном плане. В качестве кратковременной диеты ну куда ни шло, но на постоянку?... Чем же каши, супы и картофельное пюре так провинились, что под запретом? Наши предки давным-давно научились проводить термообработку пищи и наши организмы за тысячи лет приспособились её переваривать, а сырую слегка разучились.

#7 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:22

Я тоже так считаю это классно питаться всем натуральным. Но на одном сыром далеко не уедешь...

#8 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:38

Где бы ещё взять всё натуральное? :) Мне везёт летом - у нас для деревенских (рядом с военным городком деревня) поставили у крупных (а-ля крупных :lol:) магазинчиков прилавки под навесом, туда за раз входит 5-6 бабушек-дедушек, торгующих продуктами с огорода, вареньями, мёдом и т.д. Вот у них можно натуральное купить, а как это сделать в супермаркете?...

#9 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 22:59

У мужа сестра сыроед. Как то живет . Я против

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 23:16

А глобальный смысл как-то объясняет именно этого типа питания? Я вот в своё время почитала рассуждения "гуру сыроедения" (не помню, как зовут), но не прониклась :)

#11 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 23:38

у меня подруга - сыроед уже полгода. говорит, в первое время сложновато было, потом привыкла. Сейчас на мясо и норм.привычную еду смотрит без аппетита, равнодушно. Говорит, это вся еда мертвая, испорченная, никаких витаминов в ней нет и т.д.
По внешности отмечу - потеря веса на 2 размера точно, по поводу цвета лица и тонуса кожи - все как и было, без изменений.
Зато появились какие то размышления сектантские про еду, про мясо, читает какую то психологическую литературу для поддержки сыроедства, и когда она начинает прочищать нам, земным грешным людям, мозг, про то как мы и чем питаемся, это начинает раздражать и бесить....Ради бога, я не против сыроедства для других, пусть что хотят то и едят, но меня в это втягивать не надо, я сама решаю как мне жить и что мне есть, а то она кааак начнет свои проповеди читать, реально, смахивает на секту)
Я за сырую еду, в плане овощи- фрукты -зелень-орехи, можно и нужно  часто это употреблять в пищу, но вперемешку с правильным питанием.

#12 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 23:49

Вот дух сектанства меня и отталкивает. Зачем навязывать другим свои желания? Рассказать, может, и можно, а постоянно навязывать смысла не вижу.

#13 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 23:54

Просмотр сообщенияjindoc (16 Декабрь 2012 - 23:49) писал:

Вот дух сектанства меня и отталкивает. Зачем навязывать другим свои желания? Рассказать, может, и можно, а постоянно навязывать смысла не вижу.

а их раздражает, что мы начинаем говорить им, что нельзя же без мяса жить, без круп,а без супа вообще жизнь не жизнь)))
Кстати, они же даже молочку не употребляют....

#14 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 23:57

Интересно, что ж она ест тогда? Фрукты/овощи/орехи/зелень и все?

#15 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 00:21

Ну это тоже надоедает, согласна :) поэтому я молча вегетарианствую, правда во время месячных позволяю себе мясо, так что я не сильно строгая. Но ведь в вегетарианстве масса блюд, а с сыроедением намного сложнее, надо как-то оооооочень проникнуться, чтобы так себя мучить.

#16 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 00:23

Вопрос даже не в том, что есть, я могу много чего придумать, но где же это взять зимой, штурмовать Ашан разве что, летом как вариант не готовить еще куда ни шло.

#17 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:32

Просмотр сообщенияMariel (16 Декабрь 2012 - 23:57) писал:

Интересно, что ж она ест тогда? Фрукты/овощи/орехи/зелень и все?
сестра мужа как то пельмень одни съела так ей так плохо стало , вот зачем скажите мне так ?завидным цветом кожи она не обладает , тело конечно ( в плане фигуры ) хоршо преобразилось , но не блеска в глазах ни радости что то я не заметила . все конечно хорошо и это дело каждого , чем питаться , я вот не мясоед , но предпочту постную говядину сырому кабачку к примеру .

#18 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:02

у меня как-то вегетарианство не прижилось
сыроедом вообще себя не представляю, мой гастрит этого не вынесет.
заметила, что от хлеба и круп я вес набираю, моя еда - мясо и овощи.
только зимой без круп и картошки сложновато, да и сладенького больше хочется.
нахожусь в режиме разработки "своего" питания на зиму

#19 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:05

Так конечно плохо будет, если уже ферментативный состав изменился и желчь почти не вырабатывается (а желчь на жирное вырабатывается-то, а где жир в помидорах?), переваривать этот пельмень нечем.

#20 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:07

Я фанат картошки :) Как без неё жить не знаю, у нас она десятками киллограмов уходит, жаль, что погреба нет, мы бы с осени закупились, а то разоряемся покупать её.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных