Перейти к содержимому


Внутриматочная Инсеминация (ВМИ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 12:54

По поводу ВМИ в эту темку? :)
Врач мне сегодня привела статистику результативности такой манипуляции: 50-60% пациенток беременеют не по результатам ВМИ, а на следующий цикл :blink: . Правда я забыла уточнить, что происходит у остальных 50-40%. Неудачи и беременности?
Я полагала, что шанс на беременность при ВМИ куда выше приведённых процентов :unsure:. Девочки, рассудите.

#2 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:01

а может попросим отдельную темку про ВМИ? а то потеряется тут инфа

Просмотр сообщенияЖемчуЖенька (19 Ноябрь 2012 - 12:54) писал:

Врач мне сегодня привела статистику результативности такой манипуляции: 50-60% пациенток беременеют не по результатам ВМИ, а на следующий цикл :blink:
интересно, почему...
когда стимуляция клостом, например, я понимаю, почему  Б может наступить не в цикле со стимуляцией, а позже.. а тут не совсем понимаю.
где-то в какой то теме совсем недавно jindoc писала про ВМИ и шансы. При ВМИ +стимуляция вроде повышаться должны

Сообщение отредактировал Irishka96: 19 Ноябрь 2012 - 13:04


#3 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:11

Иришка, можно и в отдельную темку, всё по усмотрению модераторов :)
Я как раз клостом буду стимулироваться. Почему-то врач настаивает на симулировании перед ВМИ, хотя и своя овулька есть; по узи очень хорошая картина.

#4 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:27

вот, скопировала, что jindoc писала

Просмотр сообщенияjindoc (09 Ноябрь 2012 - 09:37) писал:

ИИ (ВМИ) делается как на фоне стимуляции, так и без неё, в естесственном цикле. Со стимуляцией и индуцированной овуляцией (укол и через 36 часов ровно инсеминация) результативность приближена к программам ЭКО, около 30-40%, без неё не превышает общепопуляционную вероятность беременности на 1 нормальный цикл, т.е.10-15%, а если и без индуцирования овуляции в естесственном цикле, то там около 10%. Разница очевидна.
поэтому и стимуляция, чтобы шансы повысить

#5 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:11

Так же, как при ЭКО, если ВМИ попало в точку, т.е. именно найдена причина, например иммунологическое бесплодие, рубец на шейке матки, не дающий попасть спермикам, загибы матки и т.д., то результативность огромная, если же с причиной бесплодия ошиблись и провели на всякий случай как щадящий метод перед ЭКО, беременность чаще не наступает, чем наступает. Вероятность в следующий цикл банальна - стимуляция овуляции, яичники на следующий цикл продуцируют больше фоликов. Иногда же стимуляцию проводят и без ВМИ в нескольких циклах, учат яичники работать. Обычно в цикле ВМИ стимулируют так же - клостилбегитом, редко стимуляция похожа на ЭКОшную, хотя одна такая девочка со мной в больнице лежала, но нафига ей настимулировали 10 фолликов ЭКОшными препаратами я так и не поняла, ведь невозможно взять из них всех яйцеклетки, а значит велик риск многоплодной беременности и внематочной, т.к. зреют неравномерно, что в итоге у неё и произошло.
Эта статистика по ВМИ из диссертации врача Центра Семейной Медицины, Екатеринбург, я её нашла и читала перед своей ВМИ.

#6 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:26

Спасибо, Жень, очень надеюсь, что помимо отрицательного ПТ и наличия АСАТ препетствий к зачатию нет :worthy:
Еще бы мужа как-нибудь подготовить к этому мероприятию, чтоб увеличить кол-во и кач-во.

#7 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:34

У нас вот подготовка как-то в обратную сторону привела, количество нормальных спермиков стало в процентном отношении больше всего на 1%, зато стало и мало их, и подвижность резко упала, к одному диагнозу добавилось ещё два. Так что без назначений уролога не злоупотребляйте. Не париться в бане, не переохлаждаться, не курить, не пить алкоголь, кушать белковую пищу, фрукты, орехи, рыбу и морепродукты, вот и всё. Ну фолиевую кислоту разве что можно попринимать без назначения, по таблеточке в день, но это больше для ребёнка, а не для как таковой спермы.

Сообщение отредактировал jindoc: 19 Ноябрь 2012 - 14:35


#8 gloria555

gloria555

    Принцесса

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 139 Спасибо
  • Награды

         
    Репутация:
    357
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 07:47

Девочки хочу с вами поделиться . Мне 2,5 недели назад делали вми. Две томительные недели ожидания ,"а может да а может нет"отвлекала себя как могла, старалась думать о хорошем,размечталася уже, но увы ничего не получилось((( Растроилась ужасно. Где то в глубине души я понимала что есть вероятность неудачи, но когда получила результат хгч все рухнуло, прям руки опустились. Но потом подумала Надо собираться с силами и идти дальше.
beremennost.net/bline/80283.png


#9 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:43

Ну при ВМИ результативность не так высока, поэтому руки опускать точно рано! Даже чтобы сказать, что ВМИ в вашем случае не подходит и нужно что-то другое и то надо по мнению репродуктологов трижды его сделать. Выше нос и дальше бороться за своё счастье!

#10 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 11:56

gloria555, да уж, наш путь извилист и неудачи случаются( Но ведь не все еще испробовано, так что держись. Правильно ты подумала - надо собраться с силами и идти дальше!

#11 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:48

gloria555, ну вот(( Не расстраивайся, пожалуйста, всё будет хорошо! Есть в планах повтор ВМИ в следующем цикле?
Я что-то на положительный результат от ВМИ не особо расчитываю...Если мне её сделают, то сдача ХГЧ вообще будет назначена примерно в канун НГ... :sleep: Каким бы настрой на исход не был, отрицательный результат может испоритить предновогоднее настроение(

#12 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:36

Зато положительный резко его улучшить ;)

#13 gloria555

gloria555

    Принцесса

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 139 Спасибо
  • Награды

         
    Репутация:
    357
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:22

Спасибо девочки за поддержку!!!

ЖенчуЖенька
в этом цикле вми точно повторять не будим, так как следующий прием аш в январе, на декабрь уже все расписано,но ничего не поделаешь будим ждать,а там уж что врач скажет.
УДАЧИ ТЕБЕ, ПУСТЬ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.ВЕРЬ ДЕРЖИ НАС В КУРСЕ.
beremennost.net/bline/80283.png


#14 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:50

gloria555, не расстраивайся и руки не опускай, все у вас получится значит в следующий раз, пробуйте еще, у многих пар только на треий раз получается.
ЖемчуЖенька, настрайвайся на положительный результат, настрой тоже очень важен.

#15 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:53

о, да!!! поддержу Аню, только о хорошем думать надо))))
Женя, мы с тобой! :yu:

#16 Гость_Norka

Гость_Norka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 19:49

gloria555 Не расстраивайся только сильно!!! При ВМИ же вообще вроде оч маленький процент беременностей. :g:  А тебе со стимуляцией делали?
Я вот в этом цикле тоже думала, что всё получилось...даже задержка была несколько дней. Расстроилаась... :(  Настроение хуже некуда, ладно хоть муж поддержал.

#17 gloria555

gloria555

    Принцесса

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 139 Спасибо
  • Награды

         
    Репутация:
    357
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:01

Norka

да вми была со стимуляцией,ты тоже не растраивайся!  Я верю что у всех нас все ПОЛУЧИТСЯ ,и наступит долгожданная беременность, главное верить)

Анютка_174

конечно будим пробовать, спасибо!

beremennost.net/bline/80283.png


#18 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:30

Назначили мне на 18 число ВМИ. Доминантных фоллика 2, но один больше другого на 4 мм. Очень надеюсь, что маленький подтянется и можно будет рассчитывать на оба (думаю, что пропорционально количеству фолликов увеличивается шанс на 2 полоски, может и не права).
Попытала врача на предмет статистики в отношении результативности ВМИ. В общем шансы на беременность составляют 23-26%. Негусто. Расстроилась, что тест мне велено сделать не раньше и не позже - 31.12. :sad:. Может ослушаюсь и сделаю его 01.01.

#19 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:33

Кстати, мне повезло с тем, что укол ХГЧ приходится не на ночное время :dance:

#20 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:51

ЖемчуЖенька, по поводу теста.. боишься испортить себе настроение накануне НГ? Зато при положительном это станет самым лучшим подарком! Ну а если отрицательный, то, понятное дело, что расстроишься, но зато это тоже некая определенность, можно, значит будет в НГ ночь расслабиться, шампанкого выпить без оглядки и тд.
Не знаю, мне кажется я бы до 1го не дотерпела, весь НГ провела бы в напряжении и мыслях "да? нет?", тк для меня ожидание  - самое сложное.

Сообщение отредактировал Irishka96: 14 Декабрь 2012 - 10:59





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных