Перейти к содержимому


Академ Сити Челябинск - отзывы

академ -сити Челябинск отзывы новый райончик! как вам?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#141 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2015 - 23:34

Слышали, что Академ риверсайд близки к банкротству? Их покинули все московские инвесторы, забрали площадку у ЛА Трактор

#142 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2015 - 09:07

Просмотр сообщенияБеладонна (25 Август 2015 - 23:34) писал:

Слышали, что Академ риверсайд близки к банкротству? Их покинули все московские инвесторы, забрали площадку у ЛА Трактор
Не удивлена, все ждала: когда же это произойдет.
После того как "ушли" Юревича такой итог предсказуем

#143 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2015 - 09:32

И как теперь достраивать оплаченные квартиры будут?

#144 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2015 - 13:59

Просмотр сообщенияSNEJINKA (26 Август 2015 - 09:32) писал:

И как теперь достраивать оплаченные квартиры будут?
Тоже этот вопрос интересует

#145 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2015 - 10:42

У нас тоже в 1мкр академа квартира, но другой дом. Пока не живем там, но со дня на день переедем. Ну да, пол кривой, стены, наверно, тоже. Сантехника дешевая. Но мы и не ждали от строительного ремонта чего-то супер-пупер. Треснутые окна на балконе и в комнате поменяли, сантехник приходил бесплатно исправил все косяки, даже свой личный номер телефона вконтакте оставил. Плитка лежит нормально, трубы в ванной не закрыты ( в некоторых домах в коробе они)
Балкон и стены не текут, прокладку на унитазе муж сам поменял. Самые главные косяки для меня - это плохо спроектированная ванна, машинку трудно запихнуть , да еще и трубы с батареей. И ужасные короба на кухне с окном для счетчиков на уровне столешницы. Слышимость сильная, особенность в ванной и в туалете,
А еще напрягают некоторые соседи. Вот вроде новый дом, не маргиналы живут, а уже в лифте что-то нацарапали, плитка откололась, бычки с балконов летают, мусор возле подъезда оставляют((
До большой детской площадки ходить далеко, вокруг стройки, маленькая возле дома есть. На парковке места всегда есть, скоро сдадут еще дом рядом, посмотрим, что будет.

#146 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2015 - 11:08

Одно дело дешевая сантехника, другое - кривые стены и пол, из-за которых шкафы на кухне ведет

#147 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2015 - 11:27

Просмотр сообщенияНатусечка (28 Август 2015 - 11:08) писал:

Одно дело дешевая сантехника, другое - кривые стены и пол, из-за которых шкафы на кухне ведет
Натусечка, я нисколько не оправдываю застройщика, особенно, учитывая стоимость квартиры. И, возможно, пожив там полгода, у меня будет другое мнение, но я не видела идеально ровных стен в домах, только в монолитках, где люди их сами выравнивали.

#148 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2015 - 11:41

А мне интересно можно ли построить панельный дом с идеально(зачеркнуто) ровными стенами и полом?
И вроде про отделку тоже не сказано нигде, что она должна быть идеальной, сделали и на этом спасибо))
У нас претензий к полу нет, ну стены да, не идеально ровные, особенно когда шкафы устанавливали это заметно стало, но не настолько чтобы из за этого ссудиться.
Имхо, от массовости застройки эконом жилья, я думаю тут вообще не идет речь о качестве этого жилья.
Свекры делают ремонт в старой панельке, так там вообще страшно, все вкривь и вкось, невооруженным взглядом видно(
Вообще, думала, что после Парковго все ошибки и замечания Гринфлайт учтет и в академе их не допустит, а получается еще хуже.

Сообщение отредактировал Manunya: 28 Август 2015 - 11:47


#149 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2015 - 13:51

Знаете, про идеально ровные стены и пол никто и не говорит. Но есть нормативы и допустимые отклонения. Мы принимали квартиру с дядюшкой мужа, он сам строитель, ходил с уровнем и сказал, что отклонение большое. Ну а пол даже ногами ощущается, что покатый. Через пару месяцев этот же дядя ходил на приемку квартиры на Кашириных, застройщик Артель С, так вот там идеально ровно все. Да, это не панелька, но дело тут скорее не в плитах, а в строительной отделке, которая должна все это выравнивать. И еще такой момент: вы когда машину новую покупаете, тоже готовы закрыть глаза на то, что вам поставят в нее механику вместо автомата или багажник будет меньше, чем предполагалось, или царапина на капоте? Так почему же в квартире надо закрывать на это глаза? Мы свои деньги заплатили полностью и без задержек и ждем в ответ ответственного исполнения, при этом квадрат здесь не сказать, чтобы дешево стоил. Имхо, если больше народа будет требовательнее относиться к товару (квартире), который получают, может, застройщик и пересмотрит что-то в своей политике наплевательства на дольщиков.
Я уж молчу про благоустройство, которое делается в час по чайной ложке. И то, что полгода уже народ вынужден месить грязь и ходить вдоль скоростной Ун.Набережной (другие застройщики организуют временные деревянные переходы), это тоже ни в какие ворота не лезет. Поэтому я не считаю, что судимся мы с ними напрасно. Тем более нам это не напряжно, все юрист делает. Суммы там для ГФ не космические, а нам не помешают на то же исправление дефектов балкона.

#150 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2015 - 13:54

Добавлю: к чистовой отделке у меня претензий нет. Нормальные обои, пусть кое-где кривовато наклеенные, нормальный кафель, ламинат. Ничего этого мы менять не будем, тем более усадка еще будет. Туалет тоже оставим пока таким, а ванну сразу поменяли.

#151 Гость_KatrinP

Гость_KatrinP
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2015 - 14:07

Натусечка,мы тоже кстати с уровнем и рулеткой приходили. Но мне кажется что наши дома еще как то получше делали, не без косяков конечно. А сейчас у них столько строек, хотя не сами же они строят. А у вас тоже детские площадки 1 на несколько домов?

#152 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2015 - 14:10

И что, есть такие нормативы и допустимые отклонения?

#153 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2015 - 14:10

Просмотр сообщенияLuchik (28 Август 2015 - 09:53) писал:

Натусечка, жуть какая-то. А с площадью квартиры что? На сколько метров меньше?
0,5 кв.м, а это 20 с лишним тысяч. Плюс стоимость балкона они посчитали по полной ставке, а не по половинной. Вот и выходит. Почему-то за оформление сделки мы им по умолчанию должны были заплатить 1% от стоимости квартиры, а они даже грамотно договор составить не могут. Наша юристка почитала, говорит, составлен неграмотно и с нарушениями законодательства.

#154 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2015 - 14:14

Просмотр сообщенияKatrinP (28 Август 2015 - 14:07) писал:

Натусечка,мы тоже кстати с уровнем и рулеткой приходили. Но мне кажется что наши дома еще как то получше делали, не без косяков конечно. А сейчас у них столько строек, хотя не сами же они строят. А у вас тоже детские площадки 1 на несколько домов?
Нам сделали одну на весь мкрн, большую, но еще по маленькой площадочке между парковками. А то нам вот пока все пути до большой перекрыты, только в обход по набережной. Хоть так можно погулять.
А про уровень, знаешь, там раз на раз не приходится. У кого-то нормально сделано, а у кого-то криво. Мне кажется, тут зависит от бригады конкретной.

Вообще мы сделали вывод: такая массовая застройка неизбежно у нас в России влечет за собой множество косяков, разгильдяйство и погоню за сверхприбылью.

#155 Гость_KatrinP

Гость_KatrinP
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2015 - 15:34

Натусечка,к сожалению у нас это не только со стройкой, а везде так.

#156 Гость_BestMichael

Гость_BestMichael
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 14:12

Здравствуйте, уважаемые девушки!
Некоторые из Вас купили квартиру в Академ сити и сейчас наступает важный этап приемки квартиры у Застройщика (получение ключей), в рамках которой вы подписываете акты, подтверждая тем самым что “все ок”.
Часто бывает, что после подписания актов всплывают проблемы на решение которых Вы потратите кругленькую сумму (до нескольких сотен тысяч рублей). Мы поможем Вам сэкономить на ремонте и часть расходов переложить на Застройщика!
До 31 декабря 2015 в Челябинске мы проводим беспрецендентную акцию. Абсолютно бесплатно и без каких-либо обязательств направляем к Вам Инженера ОкРемонт. Это опытный специалист со специальным измерительным оборудованием, который вскроет все проблемные места квартиры.
Грамотная приемка квартиры = от 50.000 до 300.000 рублей экономии на ремонте за счет застройщика.
Не дайте себя обмануть! Нет ни одной причины рискнуть и подписать акт без осмотра специалистом!
Для записи на бесплатный осмотр и составление письменного заключения о состоянии квартиры с рекомендациями по дальнейшему общению с застройщиком просто оставьте заявку на сайте или позвоните нам по телефону +7 (351) 200-93-49
Компания ОкРемонт - это федеральный оператор и крупнейшая в России компания в области внутренней отделки и дизайна интерьеров. Работаем в 21 городе. Являемся членами СРО. Страхуем все объекты





Темы с аналогичным тегами академ -сити, Челябинск, отзывы, новый райончик!, как вам?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных