Перейти к содержимому


Школы раннего развития


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#1 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 17:12

Где они есть, эти школы, или центры, или курсы?

#2 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 11:31

Evgenia, а вам на какой возраст нужна школа?
Вот есть 1) CintyPlay, Комсомольский проспект, 93а. Тел:741 07 33, адрес в инете cintyplay@mail.ru. Современный центр детского развития от 6 месяцев, дошкольников, школьников.
2) Индиго, Пр. Ленина, 8, офис 15 (ДК ЧТЗ). Тел:778 42 16,  8-912-322-78-66, адрес в инете indigo-baby@narod.ru. Детский психологический центр "Индиго". Детям от 1-3.
3) Латона, Пр. Победы, 295а. Тел:741-14-68, latona@nextmail.ru. Программы раннего развития( с 5 мес.)
4) Развитие, ул. Художника Русакова,7б. Тел:727-64-34. Частное общеобразовательное учреждение-школа.
5) Умничка, Свободы, 102а. Тел: 8-909-743-86-81. Домашний детсад раннего развития. Возраст от 1,10 до 6 лет. Пребывание детей с 8:30 до 19:00.

#3 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 14:30

Ой, спасибо большое, именно то, что нужно. А есть отзывы какие-нибудь, сами куда-то ходите?

#4 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 16:15

пока не определились куда пойти. Эти центры очень далеко от нас находятся, а мы в ленинском живем. Вот еще один "Детка", Коммуны, 69, тел:233-05-89. Там от 6 мес. до 4 лет. Занятие стоит 170 руб.(одно), 4 раза в месяц по воскресеньям. Сегодня там это все узнала, а так там вроде зависит от возраста.

#5 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 17:29

А мы сегодня ходили в детский центр развития "Детка", ходили первый раз, понравилось что нас всего 4 человека. Моя Дарья там носилась по всей комнате, ничем особо не заинтересовалась. Может просто первый раз, как нам сказали что это адаптация. Она у нас не усидчивая, впрочем там детишки тоже бегали, мало слушали педагога. Мой муж говорит, что педагог быстро переключает внимание детей с одного предмета на другой, и что они не успевают за ней (он смотрел со стороны). Впрочем мне не очень понравилось, но хотим походить месяц, чтоб сделать окончательный выбор.

#6 Гость_Радуга

Гость_Радуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 10:42

А я ходила в Синти-плей, все уже занято, группы были сформированы еще в нач.августа. Записала сынишку на несколько направлений, если не в этом году, то в следующем точно хочу отдать на чтение по Зайцеву( с 4-х лет), что-то связанное с формированием мышечного корсета.  

Никто не знает, где у нас Центр-йога для маленьких детей???

#7 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 12:07

я нашла только 2 клуба "Гармония" и "Журавлик", но там нет информации про маленьких детей, просто общая информация.

#8 Гость_Радуга

Гость_Радуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 12:12

Цитата(lisale @ Sep 22 2008, 12:07 PM)
я нашла только 2 клуба "Гармония" и "Журавлик", но там нет информации про маленьких детей, просто общая информация.

lisale, где находится Журавлик? Там точно есть для маленьких детей, в инете нашла все про этот Журавлик, только нет телефонов и адресов.

#9 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 12:38

Центр детского развития "Журавлик".



Запись в группы осуществляется по телефонам:
моб. 8 912 324 35 94;
моб. 8 906 89 43 225

#10 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 12:44

2008г., ООО "Конфуциус", 454091, г. Челябинск, пр. Ленина, 21Б, оф.205
Предложения и пожелания присылайте по адресу: konfuzius@list.ru
Тел. +7 (351) 265 74 83, www.konfuzius.ru
Все права защищены и охраняются законом РФ

Вот какой то адрес и телефон, может это они. Попробуйте позвонить.

#11 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 13:45

"Знайка", центр раннего развития, Общество с ограниченной ответственностью
Знайка на рынке Челябинска.
Основные отрасли деятельности компании:
Детские сады. Дошкольные образовательные учреждения,
Адрес: 454084,г.Челябинск, пр-т Победы, 160 (ООО "Знайка", центр раннего развития)
Город: г.Челябинск

Телефон: 8 (351) 2352796

Web-сайт: www.razviv.ru

#12 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 13:48

Раннее развитие

СМАЙЛИК
ЦЕНТР РАННЕГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

454091, г.Челябинск, Ленина пр., 28Б - 1
(351) 266-41-99

УМНИЦА
ЦЕНТР РАННЕГО РАЗВИТИЯ

454000, г.Челябинск, Чайковского, 185, офис 533
(351) 244-07-01

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



ДЕТКА
ЦЕНТР ЭКОЛОГИИ БЕРЕМЕННОСТИ И ДЕТСТВА

454000, г.Челябинск, Васенко, 96, офис 801
(351) 233-05-89

ЗНАЙКА
ЦЕНТР РАННЕГО РАЗВИТИЯ

454084, г.Челябинск, Победы пр, 160, офис 450
(351) 235-27-96

#13 Гость_serg

Гость_serg
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 15:03

А может детям не надо раннего воспитания? Пусть поиграют с другими ребятами побесятся, им еще школа такой груз даст мало непокажется (не тоо что нам сейчас грузят по полной компы, инет И Т.Д.) ПУСТЬ ЕЩЕ ПОБУДУТ ДЕТЬМИ С РОДИТЕЛЯМИ, РОДНЫМИ И СВЕРСТНИКАМИ. Это Вы хотите чтобы Ваш ребенок был сильно умный и лычше всех, а он всего лишь хочет Вашего внимания, любви и ласки. Успеет он таблицу умножения выучить когда будет надо :-)

#14 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 19:22

с рождения до трех лет происходит закладывание основ, а усвоенные в этот период знания остаются на всю жизнь. Поэтому главная задача родителей - не дать способностям ребенка зачахнуть, а постараться способствовать их расцвету. Самое главное, что следует усвоить родителям: раннее развитие не ставит целью воспитать гениев. Абсолютнолюбой ребенок, если ему дать то, что нужно и когда нужно, должен вырасти смышленым и с твердым характером. Главное - не упустить момент, когда кроха готов воспринимать информацию в полную силу.
М. Ибука, японский педагог, создатель фирмы "sony", выпустивший книгу "После трех уже поздно" пишет: "Чтобы наши детки, подрастая, свободно говорили на нескольких языках, умели плавать, ездить верхом, играть на скрипке, и все это на высоком профессиональном уровне, нужно, чтобы их любили (что мы и делаем), уважали (что мы делаем редко) и предоставляли в их распоряжение все то, чему мы бы хотели их научить."

#15 Гость_Радуга

Гость_Радуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2009 - 13:18

А мы, ходим таки в Синти-плей, на Чудо-развитие и на кинезотерапию. Нам очень нравится. И отношение хорошее. Думаю дополнительное образование в игровой форме сынишке не помешает. Стоять ему на месте тоже не стоит. Когда узнала, что им будут давать в садике в данной группе, я просто была в шоке. У меня Алексей всё это уже знал перед ясельной группой, разве что считать не умел до 5-ти, точнее не хотел этого знать. И вообще, я смотрю программа в садике очень уж занижена для наших деток.
А общение со сверстниками ему хватает, на занятиях такие же детки присутствуют, только уровень общения у них другой. На улице он успевает нагулятся и в садике, и во дворе.

#16 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2009 - 02:00

я вот тоже планирую сына поводить в школу раннего развития, давайте здесь поделимся кто куда ходит, сколько стоит и сколько по времени занятия идутsmile.gif

#17 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2009 - 10:52

мы ходили в "Детку", занятие стоит 170 руб., длилось занятие около 40 минут, они занимаются с детьми от 6 мес. Нам там очень нравилась педагог Полина, такая милая девушка. Но... мы ходили 4 месяца, в общем то не плохо, дочка стала намного лучше говорить, т.к. каждое занятие есть пальчиковая гимнастика в виде игры, есть музыкальные паузы, делали поделки, занятия с родителями вместе, но продвижений дальше не было, т.е. мы делали одно и тоже из урока в урок. Я заметила по доче, что ей стало это надоедать, потому как знала, все упражнения. Вот. Но в общем то не плохо. Мы живем в Ленинском районе, так вот, у нас во дворце культуры открыли дет. центр "Умка", 100 руб. занятие , 2 раза в неделю, в группе 4 человека, записались, но не успели пойти, т.к. совсем скоро идем в детсад.

Я считаю, что такие центры вещь хорошая, т.к. ребенок учится быть в коллективе, общаться со сверстниками, общаться со взрослыми, это помимо самих занятий. Все упражнения проходят в игровой форме, а что детям еще нужно. Ведь в общении проходит вся наша жизнь, начиная с младенчества, и чем раньше ребенок начнет общаться с обществом, тем лучше пройдет адаптация в более старшем возрасте.

#18 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2009 - 11:48

Цитата(lisale @ Feb 6 2009, 10:52 AM)
Я считаю, что такие центры вещь хорошая, т.к. ребенок учится быть в коллективе, общаться со сверстниками, общаться со взрослыми, это помимо самих занятий.

  kiss.gif я тоже так думаю, хочу сына к садику подготовить, чтобы мог легко находить общий язык со сверстниками hair.gif

#19 Гость_Luntik

Гость_Luntik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2009 - 09:28

"Маленькая школа для маленьких" очень хорошая школа
Мы туда ходим с 1,5 лет
результаты очень хорошие
в группу ходим к Анне Сергеевне

#20 Гость_Оленька_2_мама

Гость_Оленька_2_мама
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2009 - 14:22

Мы ходим уже больше года в "Маленькую школу для маленьких". Сыну очень нравится. Успехи калоссальные. Пошли только исполнилось 2 года. Говорить еще не умел. Через пару месяцев стал предложениями разговаривать. Сейчас 3г. 2м. Все цифры, формы, цвета знает. Буквы сам все уже выучил. Уроки грамотно построены, повторений нет. Каждое занятие индивидуально. Весь прошлый год я с сыном вместе сидела на уроках, мне самой было очень интересно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных