Перейти к содержимому


У меня их двое, трое....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1174

#1161 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2016 - 08:36

Dragonfly,ночь она спит хорошо пару раз кушает за ночь, иногда вообще 1. в 22 уснула иногда и раньше и до 8 минимум. Вот она до сих пор еще давит "подушку" сейчас. В самом начале она чаще кушала ночью, а сейчас спокойно по 4-5 часов спит без остановки, иногда начинает крутиться и кряхтеть-получает титю в рот. Чмаф чмаф пару минут стаканчик опрокинула образно и дальше хррррр.))

Сообщение отредактировал Надюшка: 11 Январь 2016 - 08:36


#1162 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2016 - 09:04

Вот у меня изначально идея обустройства под двоих детей была такова: в детской поставить двухъярусную кровать, но чтобы нижняя была достаточно большая (я такие варианты видела, длина 190 см). Тогда бы Лео спал наверху, а я на нижней, чтобы быть рядом с маленькой, при желании придвигая ее кроватку к себе. Но меня остановили несколько вещей: возможно, мы сильно будем мешать Лео, а ему все-таки рано вставать в садик, и у него четкий режим снов, ну уж ночного точно. Во-вторых, в спальне его спортивный уголок, и хранятся все игрушки, а значит, будут сложности с совмещением активности Лео и ухода за лялькой. Ну и в-третьих, мне не очень хотелось изолироваться с детьми от мужа. Хотя теперь, когда я предложила ляльку пока поселить с нами в спальне-кабинете, муж изъявил желание спать с Лео в детской, чтобы не оставлять там его совсем одного, плюс в садик ему нужно будет с ним вставать по утрам. Но для мужа смысла нет ставить двухъярусную, ему и на 190 см тесновато будет. Придется, видимо, искать временный вариант кресла-кровати.

#1163 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2016 - 10:23

Натусечка,у нас длина кровати 2 метра ровно, 2 метровый матрас лежит.

#1164 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2016 - 11:09

Просмотр сообщенияНадюшка (11 Январь 2016 - 10:23) писал:

Натусечка,у нас длина кровати 2 метра ровно, 2 метровый матрас лежит.
У обеих кроватей одинаковая длина? И у верхней, и у нижней? А то бывают разные.

#1165 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2016 - 11:48

Натусечка, а зачем спать с Лео?
Он же не лялька уже.

#1166 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:37

Натусечка,да одинаковы оба места 2 метра. Изображение

#1167 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:25

Просмотр сообщенияAnastacia (11 Январь 2016 - 11:48) писал:

Натусечка, а зачем спать с Лео?
Он же не лялька уже.
Ну муж считает, что ему там будет одиноко)) Всякое бывает. Может ребенок себя покинутым почувствовать: родится второй ребенок, да еще оставят его одного в комнате. Хотя мне кажется, что все должно нормально пройти.

#1168 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:15

У нас Таня тоже не лялька, но спать одна не соглашается. Муж у нее комнате спит. Тут мы сами виноваты, перестановка совпала с рождением малыша, раньше, из-за ремонта, не получилось ее отдельно отселить.
Иногда укладываю их вместе, на НГ так делали, дети уснули, а мы дальше с мужем отмечали.
Сын Тане не мешает, скорее, она его может разбудить.

#1169 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:36

У нас вообще нет таких проблем.
Вечером поцеловались и спит в своей комнате. Но она в ней с 2.5 лет.
Так что наоборот, подселение папы восприняла бы как что-то непонятное)))


#1170 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:40

Ну у вас не связаны эти 2 события (отселение и появление брата) получились. Так и надо в идеале.

#1171 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2016 - 16:30

Просмотр сообщенияНатусечка (10 Январь 2016 - 22:28) писал:

То есть вы заранее поставили двухъярусную кровать, Даня еще пока на ней не спит? А фото вашей кроватки нет? Интересно глянуть.
Да, заранее поставили, квартиру получили в пользование и стали заниматься обстановкой детской комнаты. Даня пока спит с нами в спальне, сначала укладывается в свою кроватку, ну а дальше как повезет, в лучшем случае под утро перебирается к нам на нашу с мужем кровать. Фото прикладываю.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  66,63К   42 Количество загрузок:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  84,33К   44 Количество загрузок:

#1172 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2016 - 16:54

я в детстве спала на двухъярусной кровати. Не люблю их! Всегда хотела спать на обыкновенной, На 1-ом этаже у тебя над головой кровать висит, на 2-ом - до потолка рукой подать и в полный рост не встать, особенно бесило, если постель надо поправить, а я еще любила ,чтобы все ровно было и одеяло лежало без морщинок :D
Не хочу даже смотреть в эту сторону)) хотя Тимохе бы понравилось. Мне больше нравится вариант выкатной кровати.

#1173 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2016 - 17:08

Просмотр сообщенияАнютка (11 Январь 2016 - 16:30) писал:

Да, заранее поставили, квартиру получили в пользование и стали заниматься обстановкой детской комнаты. Даня пока спит с нами в спальне, сначала укладывается в свою кроватку, ну а дальше как повезет, в лучшем случае под утро перебирается к нам на нашу с мужем кровать. Фото прикладываю.
Прикрепленный файл IMG_2470_1.jpgПрикрепленный файл IMG_2471_1.jpg
Вот мне нравятся такие варианты ступенек, ну а ящики - вообще моя слабость)) Была б моя воля, я б как можно больше ящиков наделала где только можно, чтоб все вещи спрятать с глаз)

#1174 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2016 - 17:22

Эх, Наташа, я думала нас спасут эти ящики...не спасают, не хватает...Такой вариант ступенек мне кажется более безопасным. А так, Наталика права. Напрягает верхний этаж - мы все уже стукались об него головами, и Дима в том числе, пытался прыгать на кровати. А на верхнем этаже трудно заправлять то же покрывало, и это пока у нас там никто не спит...но места не так много, если расставлять кровати то места для игр в детской уже точно не останется.

#1175 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2016 - 17:57

Просмотр сообщенияАнютка (11 Январь 2016 - 17:22) писал:

Эх, Наташа, я думала нас спасут эти ящики...не спасают, не хватает...Такой вариант ступенек мне кажется более безопасным. А так, Наталика права. Напрягает верхний этаж - мы все уже стукались об него головами, и Дима в том числе, пытался прыгать на кровати. А на верхнем этаже трудно заправлять то же покрывало, и это пока у нас там никто не спит...но места не так много, если расставлять кровати то места для игр в детской уже точно не останется.
Да, во всем есть свои плюсы и минусы, конечно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных