Перейти к содержимому


Где найти замороженные брикеты морской капусты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Гость_Инди

Гость_Инди
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2010 - 20:58

Помогите, врач посоветовал восполнять недостаток йода в организме с помощью морской капусты, только сказала не брать в банках консервированную, а покупать брикетами мороженную (таблетки с йодом мне нельзя). Кто-нибудь видел такую штуку в Челябинске?

#2 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2010 - 21:09

Инди, я покупала замороженую морскую капусту в рыбных ларьках на рынке возле Мегаполиса)))

#3 Гость_Волшебница

Гость_Волшебница
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2010 - 11:09

угу, значит практика такая есть, это хорошо))))))))))) Я в первый раз про такое услышала.

#4 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2010 - 11:17

Волшебница,  так она и вкуснее получается, чем в банках))) только вымывать ее муторное дело))))) мы с мужем так перед сном однажды развлекались))))))))))))))

#5 Гость_Инди

Гость_Инди
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2010 - 11:36

Ksunya, спасибо большое! А в чем проблема с промыванием? Она какая-то особенная?

#6 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2010 - 11:41

Инди, конечно особенная))) в банках то она уже обработанная, а тут натур-продукт))) слизь всякая, вот от нее и вымывали)) через сито мы ее промывали до тех пор, пока вся слизь не ушла....
а вот рецепт в инете нашла как готовят...
Замороженную морскую капусту размораживают, затем тщательно промывают в большом количестве холодной воды. Для варки капусту заливают холодной водой (1:2), на сильном огне доводят до кипения и варят 15 – 20 минут, затем отвар сливают. Эту процедуру проводят три раза. Такая трехкратная обработка улучшает вкус и запах морской капусты.
я три раза не сливала воду при варке, мне и двух раз хватило по 10 минут))

Сообщение отредактировал Ksunya: 04 Июнь 2010 - 11:41


#7 Гость_Инди

Гость_Инди
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2010 - 12:21

ага, поняла, придется чуть-чуть помучиться. Спасибо за рецепт!  biggrin.gif

#8 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2010 - 15:37

Инди, еще сушеную можно купить у корейцев. Но с ней возиться также - вымывать песок, замачивать, варить. Она еще длинная такая

#9 Гость_Инди

Гость_Инди
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2010 - 17:27

Беладонна, а полезные свойства у нее сохраняются, при засушивании? Или без разницы, что замороженная, что сухая?

#10 Гость_Алёнка

Гость_Алёнка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2010 - 12:54

Я думаю , что в сушеной больше полезных веществ, хотя и не пробывала замороженую.
Когда я была беременная, мне прописали Йодбананс или Йодактив, но я их не принимала, т. к. мне дали попробывать морскую капусту, у меня муж жил на Сахалине некоторое количество времени, там это распространенный продукт. Вот с тех пор я подсела на эту капусточку, только готовлю я ее сама, консервированная - такая гадость. Я где-то уже писала рецепт приготовления, вот ссылочка:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Сообщение отредактировал Алёнка: 01 Июль 2010 - 12:59


#11 Гость_Волшебница

Гость_Волшебница
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июль 2010 - 19:14

кстати, я дошла до рынка (не поленилась), мне казали, что ее приблизительн с ноября продают, т.к. она на жаре в месиво превращается, так что либо ждать до нобря, либо искать по Молниям и т.д.

#12 Гость_Анна Константиновна

Гость_Анна Константиновна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2010 - 21:54

Сегодня купила замороженную капусту на рынке Меридиан (Ленинский район) в рыбном отделе. Стоит 38 руб/кг, слизи всякой много, но ни одной песчинки, промыла очень быстро. Приготовила по рецепту Аленки, очень вкусно, только  я еще кунжута туда добавила

#13 Гость_Инди

Гость_Инди
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2010 - 18:26

спасибо, не заметила)

#14 Гость_Алёнка

Гость_Алёнка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 13:09

А я вчера опять целую кастрюльку сделала, м-м объядение, мужа попросила попробывать, вдруг что-то не хватает, а он как напал... чуть пол кастрюли не съел, хотя когда немного постоит еще вкуснее делается.
У меня и ребеночек 3-х летний любит капусточку.

#15 Гость_Анастасияя

Гость_Анастасияя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 11:55

Просмотр сообщенияИнди (03 Июнь 2010 - 20:58) писал:

Помогите, врач посоветовал восполнять недостаток йода в организме с помощью морской капусты, только сказала не брать в банках консервированную, а покупать брикетами мороженную (таблетки с йодом мне нельзя). Кто-нибудь видел такую штуку в Челябинске?

Сухую морскую капусту можно купить с доставкой на дом (ссылка в подписи). А замороженные водоросли есть, это так называемые водоросли Чука, тоже очень богаты йодом!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных