Перейти к содержимому


Какой телевизор купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Гость_Sussana

Гость_Sussana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2008 - 22:55

Вот выбираю телевизор, хочу купить. Но не знаю какой: плазму или ЖК? что посоветуете? какой купить и где? Диагональ хотелось бы примерно около 40 дюймов. Заранее благодарю за советы!

#2 Гость_anj

Гость_anj
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2008 - 18:24

На мой взгляд -  у плазмы получше качество изображения. НО!!! Дороже стоит, и некоторые магазины впаривают  за деньги гарантийку, которая НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!!!! на плазмменную панель!!!  смотрите внимательно!!!
TFT (они же ЖК) - похуже показывают - как-то мыльно, нечетко - к качеству изображения надо привыкать. Это относится к просмотру ТВ-передач ( с антенны или кабеля) . С ДВД претензий почти нет - особенно ежели подключен через HDMI.
Все эти телевизоры  -  формата 16:9, у нас все телевиднение - 4:3 - придется привыкать к немного искаженному изображению (либо растянутое по горизонтали либо урезанное сверху и снизу изображение ).
И последнее  - магазинах вам крутят картинку либо с ДВД либо демо самого телевизора! Дома вы увидите эфирную картинку - и она вам может весьма непонравится((((  Такова специфика плоских ТВ!!!! ((((

#3 Гость_Mussy

Гость_Mussy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2008 - 02:39

А я считаю. так, что если уже покупать такой телевизор, то лучше уже ЖК брать. Они долговечнее по срок службы. Нам именно такой посоветовали купить. Мы вот и купили 40 дюйовый Филипс в магазине. Да, качество эфира немного искаженное, но для двд фильмов в самый раз. Я не жалею, что такой взяли. не стоит здесь  рекламировать магазин техники

Сообщение отредактировал Solnyshko-ira: 25 Февраль 2008 - 10:00


#4 Гость_Катюха

Гость_Катюха
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2008 - 14:53

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#5 Гость_Джеки

Гость_Джеки
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 10:52

Вечные вопросы, что лучше плазма или ЖК. Что по мне так лучше плазма, но многие считают, наоборот обосновывая это тем, что плазма быстрее выгорает.

#6 Гость_RinaGreen

Гость_RinaGreen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:02

У нас ЖК Сони Бравиа , очень довольны, не жалеем, что купили

#7 Гость_Diva

Гость_Diva
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 18:08

и у плазмы и у ЖК есть свои недостатки. Но многие все-таки склоняются в стороны плазмы. Изображение у него лучше.Хотя гарантированно это изображение будет хорошим в течении 2-3 лет. А дальше как получится.

#8 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 18:11

У нас плазма
насчет яркости - согласна, плазма ярче! долговечность - посмотрим со временем, пока на опыте своем и друзей разницы не видели еще... ттт..

минусы отмечаю плазмы - намного больше потребление электроэнергии, могут выгорать статичные символы (меню например, знаки каналов.. у нашего телека этого не было, а у друзей было.... может это и у жк может быть, не знаю, у плазмы точно.. )


#9 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 12:17

в чем разница между ЖК, плазмой и LED телевизорами? назрел вопрос о покупке, какой выбрать?

#10 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 12:26

Мне кажется Led, все таки новые технологии, у мамы лед филипс, у нас просто жк филипс, по качеству показа не очень отличается, мне кажется у нее чуток поярче, но он тооооненький прикольный. У брата LG жк, так он сказал что наши фильки лучше показывают. Зависит же еще от характеристик разных, у меня муж вникал, когда выбирал

#11 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 13:47

У нас уже 3 жк панельки дома Samsung разных размеров. Родителям мужа тоже самсунг подарили. Мне очень нравятся, хорошо показывают, ярко, огромный плюс - читают флешки, теперь только с флешек фильмы смотрим.
Еще бы у кабельного ТВ качество было получше - вобще бы супер все было! ))

#12 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 13:53

NataLinie, так подключите цифровое ТВ и будет вам счастье.

#13 kret74

kret74

    добрый электронщик

  • Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • 4 Спасибо
  • Репутация:
    6

Current mood: None chosen

Отправлено 14 Январь 2012 - 14:00

Забудьте про слово Филипс. Эта фирма давно ничего сама не выпускает(уже лет 10 как минимум). Любой современный телевизор этой фирмы производится из комплектующих фирмы Самсунг, от матрицы до самой маленькой платы. Выбирать телевизор рекомендую по отзывам или по форумам ремонтников, там найдёте истинное лицо данной модели.
Ремонт Электроники Бытовой и Профессиональной


#14 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2012 - 08:18

купили Фильку с АмбиЛайтом! smile.gif Подсветочка - это супер! тащусь ежевечерне!

#15 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:21

Цитата(Иська @ 19.12.2011, 12:17)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

в чем разница между ЖК, плазмой и LED телевизорами?

Разница в принципе работы, отсюда и различные параметры.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#16 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:56

Иришенька, а что лучше выбрать то?

#17 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 10:49

Marina, Да я и сама не знаю что лучше, себе никогда телевизор не покупала. Только в институте, нам как инженерам-конструкторам рассказывали о принципах работы той и другой технологии, и то давали просто для ознакомления, т.е. чуть подробнее, чем в статье написано. Принципиальное отличие состоит в том, что в плазме каждый пиксель сам по себе источник света, а в ЖК источником света являются лампы или светодиоды. Отсюда и все достоинства/недостатки. Для того, чтоб пиксель в плазме «засветился», нужно приложить на много больше энергии, чем развернуть молекулы в ЖК, поэтому электроэнергии плазма потребляет больше и, подозреваю, должна греться. Слабым местом ЖК является лампа. Не знаю, обращали ли внимание, но со временем, причем довольно быстро, у мониторов экран по краям начинает как бы светится ярче. Чем качественнее подсветка, тем этот недостаток позже проявится, может и вообще быть незаметным. А там уж смотрите для себя. Если любите смотреть очень динамичные фильмы и всевозможные соревнования по легкой атлетике или лыжам, хорошо различаете цвета, да и вообще зрение замечательное, то может быть имеет смысл купить плазму и очень хороший ЖК. Если вы особых нюансов цветопередачи, скорости срабатывания и прочее не замечаете (как, например, я), то лучше, наверно ЖК. Еще есть такой нюанс, с этим у меня отец сталкивался. В магазинах очень хитрые продавцы, на разные телевизоры могут запустить демонстрационную картинку разного качества или поставить разные настройки разных моделей. Поэтому лучше при выборе попросить включить ваше видео, и посмотреть настройки. Фотопринтеры, к слову, нужно выбирать точно так же.

#18 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:05

Нам  в магазине продавец  тоже говорил, что ЖК более практичнее, чем плазма.

#19 kret74

kret74

    добрый электронщик

  • Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • 4 Спасибо
  • Репутация:
    6

Current mood: None chosen

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:37

Иришенька  права,  плазма ест эл-ва больше. в среднем 300-350W, тогда как ЖК около 120W. Греется плазма прилично, по этой причине задние крышки у них металлические.
Плазма лучше показывает, но пиксель больше.
Из строя быстрее выходят ЖК( просто дешёвые комплектующие), но плазма "умирает" основательно и на большую сумму.
ЖК со светодиодной подсветкой(вместо ламп) бывает трёх типов, у нас продают самый дешёвый вариант, ничем не лучше ламп.
Что же посоветовать......берите что понравилось по картинке, конечно попросите поставить все настройки по умолчанию(в меню телевизора есть пункт сброс настроек). Все телевизоры собираются в Калининграде и бренд почти не играет роли. Что бы вы не взяли, всё равно это рулетка. Очень много брака у Самсунга (целые партии снимает с продаж), Филипса (комплектация Самсунг) , Ролсона, проблемы с матрицами у Шарпа и Тошибы. Панасоники не многим лучше.
Только не попадают под эти определения телевизоры высокой ценовой категории тех же брендов, там уже комплектующие на порядок дороже. Например конденсатор в блоке питания в дешёвом телевизоре стоит 0,01$ и его наработка на отказ 2000 часов, в дорогом в том же месте будет стоять конденсатор за 0.1$ и проработает он уже 30000 часов.

Удачи.
Ремонт Электроники Бытовой и Профессиональной


#20 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:29

kret74, высокая ценовая категория это от скольки?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных