Перейти к содержимому


Духовой Шкаф.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 22:09

Просмотр сообщенияKaterinka (28 Февраль 2017 - 14:21) писал:

У меня такая. Мне нравится, сравнить, правда, могу только с газовой.
Режимами пользуюсь почти всеми, телескопических направляющих нет.. Стекло не сильно нагревается, т.е. оно, конечно, горячее, но до ожога дело не дойдет.

UPD А может не совсем такая) Что-то они на вид почти одинаковые :)))
У меня все-таки другая electrolux eob93410 Она большого объема - очень удобно. И в 2 слоя можно печь, например, печенье.

У Электролюкса периодически бывают неплохие акции по кешбэку. Вот совсем недавно закончилась http://promo.electrolux.ru/cashback/ При покупке духовка+варочная кешбэк 5000-10000 руб.

#22 Гость_Вика Иванова

Гость_Вика Иванова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 23:58

Просмотр сообщенияИюньская (27 Февраль 2017 - 10:52) писал:

Озадачились покупкой духового шкафа. Обычно муж техническими вопросами занимается, но тут я решила подключится т.к. основной пользователь и мы с ним смотрим абсолютно с разных сторон!
Хочется послушать именно мнение хозяек)) Девочки чем пользуетесь? На какие мелочи обратить внимание?
Я в раздумьях еще что выбрать сенсорную или механическую.... Нашей плите сто лет в обед понятно, что там все проще простого.

Недавно тоже изучало этот вопрос и оказалось всё не так просто. От современного духового шкафа не только можно хотеть многое, но и нужно. Например современный гриль позволяет делать очень вкусное мясо. Плюс количество стёкол тоже важно. Дети не обожгутся. В некоторых есть режим размораживания(работает весьма неплохо). Но особенно удобна каталитическая очистка. Просто включаете и практически всё отваливается сами. Но главное включать каждый раз иначе не будет смысла. Так же обратите внимание на защитное отключение. Собственно именно из-за всех этих функций сама остановилась на Хансе BOEW68472. Хансу выбрали за адекватную фену и хороший функционал. Ну и старая плита тоже была это фирмы и доверие к ней есть.

#23 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2017 - 06:42

А просветите меня, что такое эти телескопические направляющие?))
У меня Крона электрическая, от газовой духовки сразу отказалась. Програимы какие-то есть, но ни разу за 5 лет не воспользовалась. Ручки крутящиеся, мне кажется, сенсорные заляпываются (может, ошибаюсь, конечно), ну и по стилю кухни смотреть надо, в минималистичном интерьере лаконичная сенсорная панель будет уместна, а в каком-нибудь провансе, мне кажется, нет.

#24 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2017 - 06:50

Вот такая у меня (ну или очень похожая) https://m.market.yan...027&from=search
Мозг мой на момент ремонта был глубоко беременный, поэтому единственным критерием выбора для меня тогда была ручка-рейлинг (у меня и на холодильнике, и на микроволновке такие же, ну и на гарнитуре, ясное дело).
Но за 5 лет эксплуатации претензий к духовке вообще никаких, разве что кроме полностью смывшихся обозначений возле ручек, но это вопрос не к духовке, а к свекровке, которая провела спецоперацию в пару заходов с металлической губкой))))
А с духовкой у нас гармония и идиллия. Но я не особый тортопек, у меня все больше мясо всякое да пироги пекутся, по этой части духовка просто отличная!
Кстати, стекла у нее два, и она не нагревается сильно. Т.е. чувствуется, что теплая, но прикоснуться не больно, не дискомфортно.

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 01 Март 2017 - 06:51


#25 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2017 - 10:18

Вика Иванова, про Ханса много где читала, что долго запах специфический у нее. Правда?

Мария Хуан,  Маша, я и тертопек, и мясопек и всепек))))) У меня духовка постоянно работает.  А с внешнем видом ты прямо в точку! Это тоже один из самых важных критериев выбора. А телескопические это когда противень выезжает, если я правильно понимаю.

#26 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2017 - 11:12

У меня Ханса. один раз после покупки прокалила вместе с листиками все как написано в инструкции - запах был значительный, и все больше запаха нет.

#27 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2017 - 00:07

Просмотр сообщенияValeria Polya сказал:

Сенсоры на стиралке Бош, неудобно оказалось, то руки мокрые, то задеваю постоянно сенсоры (то ли попа большая, то ли ванна маленькая
Вот у меня везде с сенсорами такая проблема. У меня еще и кожа сухая и я вечно не могу нажать, в то время, как на пальцы мужа сенсоры реагируют. Про сенсоры однозначно надо изучать отзывы.

Мне на духовке однозначно нужны таймеры и отключение по таймеру.

У нас Горенья

Сообщение отредактировал Беладонна: 02 Март 2017 - 00:16


#28 Гость_Вика Иванова

Гость_Вика Иванова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2017 - 18:48

Просмотр сообщенияИюньская (01 Март 2017 - 10:18) писал:

Вика Иванова, про Ханса много где читала, что долго запах специфический у нее. Правда?

Мария Хуан,  Маша, я и тертопек, и мясопек и всепек))))) У меня духовка постоянно работает.  А с внешнем видом ты прямо в точку! Это тоже один из самых важных критериев выбора. А телескопические это когда противень выезжает, если я правильно понимаю.


Вообще не верьте таким сообщениям. Так пишут те, кто не прокалил духовку нормально при первом запуске. А потом жалуются)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных