Перейти к содержимому


овощи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 15:11

Так у нас вроде кабачок пошёл. По крайней мере штук 10 её микроскопических ложек в рот ей закинула, пока папка обедал  thumbup.gif
Глядя на него и подкрепились.
По моему мнению кабачковое пюре - это вообще нечто непотребное на вкус.
А дочь даже не поморщилась  laugh.gif
Ну посмотрим как дальше дело пойдёт. Если будет кабачок кушать, то буду к нему всё остальное и домешивать...
Моя мама говорит: накорми пельменями - детки их очень любят  biggrin.gif

#22 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 13:21

А мы кашу Хайнц кушаем, овсяная со сливой, без молока. Вроде нормально пошла, даже стул какой был, такой и остался, ттт...

#23 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 13:31

а я не даю каши с добавками. беру прсотые безмолочные, уже в готоую добавляем. яблоку, грушу, сливу. че дома есть то и трем туда

#24 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 14:17

Что-то мне пока Хайнц без добавок нигде не попадалась. Правда ещё в Молнии не смотрела.

#25 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 14:42

я в аптеке беру. рисовую, гречневую и вроде овсяная тоже Хайнц

#26 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 17:10

У нас только с добавками овсяные, даже в аптеке, без добавок только рисовая - она стул закрепляет, я не стала брать, а гречневая - я думаю, что доча её не оценит. А больше в этом возрасте никаких нельзя, вроде как. А каша сама по себе безмолочная, я её либо грудным молоком развожу, либо кипяченой водичкой.

#27 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 17:42

Персия, а одна и та же кашка не надоест разве???

#28 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 17:45

Надоест, конечно, я её даю через день, как распробуем, купим другую, естественно.

#29 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 17:54

мы на смесях с рождения, прикормы начали с 5 мес и только к 10 мес стали есть все более-менее нормально, зато сразу нормальную человеческую еду - супы, каши, овощное рагу, котлеты (конечно, же супы не на мясном бульоне с косточкой, а на филе из куриных грудок и говядины)
прикормы начинали с баночного (была весна), но пошло на УРА то, что едим сами, тем более сейчас, когда овощи-фрукты свежие
вообщем, я поняла, всему свое время

#30 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 20:38

Уж не знаю, что и делать. Не ест до сих пор ничего и не пьет. Только молоко. Несколько дней не давали никаких прикормов, думали отдохнет, и нормально. Но до сих пор съедает 2-3 ложки каши или пюре, а дальше - ноет, отворачивается, если настаивать - начинает реветь. Вес прибавляет мало, но худой не выглядит. Писиет мало, раз 6 в день. Врач только руками разводит.

#31 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 21:08

Цитата(Evgenia @ Nov 19 2008, 08:38 PM)
Уж не знаю, что и делать. Не ест до сих пор ничего и не пьет. Только молоко. Несколько дней не давали никаких прикормов, думали отдохнет, и нормально. Но до сих пор съедает 2-3 ложки каши или пюре, а дальше - ноет, отворачивается, если настаивать - начинает реветь. Вес прибавляет мало, но худой не выглядит. Писиет мало, раз 6 в день. Врач только руками разводит.

Вот уж проблема....А если не давать грудь, разок останется голодной на след кормление может поест, а грудью закрепить успех? Жестко конечно, но я читала, что к году ребенок не должен питаться одним маминым молоком, это будет тормозить его развитие, а вообще у многих женщин такие проблемы unsure.gif

#32 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:41

Если ее не кормить грудью, то как запихивать другую еду в орущий рот?

#33 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 16:42

Цитата(Evgenia @ Nov 20 2008, 03:41 PM)
Если ее не кормить грудью, то как запихивать другую еду в орущий рот?

Можно попытаться отвлечь внимание, переключить ее на что-то другое...Мы конечно пока овощи не едим (но скоро начнем!) но зачастую возникает проблема скормить смеську...чуток высосет и все- начинает соску выталкивать, смесь выплевывать, из рук вырываться, от натуги аж красная вся и мокрая становится blink.gif  Папа в таких случаях начинает психовать и ребенок остается голодный, у меня же другая тактика- снимаю слюнявчик, говорю "Ну все, мне надоело, гуляй Вася..." кладу ее в кроватку и ухожу...естессно, начинает гундосить, выжидаю мин 10-15 (как раз успокоится) достаю и снова пытаюсь докормить...если опять кобенится- беру ложку, помаленьку черпаю смеську, начинаю всячески привлекать внимание своей мимикой и как только зазевается- заливаю все в рот, тут уж деваться некуда, глотает.... laugh.gif Конечно долго получается, но куда деваться, зато голодной не будет, в конце обязательно хвалю и маленько играю с ней)))

#34 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 16:53

Penka
а вы не рано бьете тревогу? ляльке же всего 4 мес.. по-моему надо отложить все на полмесяца..и лялька будет готова все есть...начните потом  баночек, мне кажется нестле самые хорошие, а потом и домашнее.. у нас тож проблемы были поначалу... по-крайней мере через истерику точно не надо кормить..подавиться  может , да и на психику воздействует это не лучшим образом

#35 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:16

Отвлекать не помогает, да и невозможно это. Если успокаивается, то при виде предлагаемой еды снова впадает в истерику. И так пока грудь не дашь.

#36 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:18

Evgenia, а что даже покупные не ест?

Penka, а как часто кормите дочу смесью? Через какой промежуток? И какое количество?

#37 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:23

Никакие не ест. Перепробовали всевозможные комбинации, и подсластить, и подсолить, и тарелки красивые, и из маминой тарелки... Итог один - три ложки и до свидания.

#38 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:39

ну она у вас и превереда или просто малоежка. Просто не развились еще доконца вкусовые рецепторы. Даша вот только не давно распознала истиный вкус мяса, а раньше хоть на голове перед ней стой, хоть запаросись её съесть кусочек - фиг вам называется! Моя вон до сих пор ест, а я чуть ли не плачу! но зато в ней энергии, хоть половину проси))) если в принципе ваш ребенок энергичный, если часто не болеет, то значит ему хватает, но заставлять не надо не в коем случае, лучше прикармливать почаще. Еще раз повторю, 3 ложки это уже результат.

#39 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 19:07

девочки, а какие овощи вы впервые давали? и как ребенок на это отреагировал(я имею ввиду стул)?

#40 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 19:52

мы начинали с цветной капусты "Фрутоняня", реакция была адекватная. и вообще как то на все овощи Даша реагировала отлично. А вот у подруги, она кормит грудью, она поела картофель и у ребенка высыпало на коже. Возраст детей один и тот же, так она ему потом и так давала есть, было то же самое. Вот.
А вообще картофель прежде чем давать нужно вымочить в воде 3-4 часа, меняя воду, чтоб крахмал не дал реакцию.
Мы давали так
1 цв. капуста
2 кабачок
3 картофель
4 брокколи
5 капуста белокочаная, но это уже где-то в год и то, только в супе.
6 морковь, в супе
7 свекла, в супе (после года)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных