Перейти к содержимому


Пустышки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#41 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2009 - 22:38

Я бы, наверное, приучила бы к соске, если бы знала, что сосательного рефлекса у дочки такой огромный запас. А то сейчас вместо соски грудь использует.

#42 Гость_Эlla

Гость_Эlla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:49

Плюнула я на это дело, приучить Марусю к соске не удается...
Будем грудь сосать. Лишний раз вместе понежимся.
З.Ы. я согласна с Жолик, у подруги дочка почти в 2 года ходит с соской, честно говоря дико на это смотреть.

#43 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:53

ну ходить ежеминутно, грубо говоря, и давать на время засыпа разные вещи. согласна, что дети в 2 года смотрятся диковато с соской, но это уже зависит от родителей. ИМХО.

#44 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 17:53

мы пользуемся соской с рождения
будем сосать ее до тех пор, пока не надоест
специально не буду отучать
даже не гружусь на эту тему: завтра так завтра, в школе так в школе

#45 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:22

Цитата(Жолик @ Apr 16 2009, 11:55 AM)
Мы пользовались поначалу только когда на улице гуляли. В коляске-то грудь не дашь, вот и обманывали дочь. Осенью в прохладную погоду выручала соска, когда нельзя на улице присесть и груди ребенка приложить. Дочь таким образом засыпала.
Где-то с шести месяцев дочь в коляске уже засыпала без соски.
Теперь, когда видит соску, играет с ней, то за ободок погрызет, то за   колечко потоскает, а в рот мягкую часть и не додумывается взять.

У нас точно так же. Теперь в нее соску вообще никак не засунуть, ну а мне и не надо rolleyes.gif

#46 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:26

Цитата(Санта79 @ Apr 19 2009, 05:53 PM)
мы пользуемся соской с рождения
будем сосать ее до тех пор, пока не надоест
специально не буду отучать
даже не гружусь на эту тему: завтра так завтра, в школе так в школе

Я знаю девочку 4х лет, до сих пор с соской не расстается и в памперсах ходит nea.gif  Если бы у меня дочка после года с соской не расставалась - я бы начала отучать. А до школы тянуть g.gif а не боитесь что дети дразнить будут? Зачем ребенку лишние комплексы с самого детства?

#47 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 00:30

Цитата(Ирусень @ Apr 19 2009, 09:26 PM)
а не боитесь что дети дразнить будут? Зачем ребенку лишние комплексы с самого детства?

если бы боялась, то бы отучала
rolleyes.gif

#48 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:27

Цитата(Санта79 @ Apr 20 2009, 12:30 AM)
Цитата(Ирусень @ Apr 19 2009, 09:26 PM)
а не боитесь что дети дразнить будут? Зачем ребенку лишние комплексы с самого детства?

если бы боялась, то бы отучала
rolleyes.gif

Да ну, ерунда какая. Не будет ребенок до школы соску сосать  ok.gif

#49 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2009 - 15:41

Мы вот тоже уже сосочкой пользуемся, когда засыпаем...Получается, недели в две начали))А то, так тоже титьку вместо соски использовал...Когда сынок засыпает, сока выпадает у него изо рта,  а он и не замечает...И вообще, соску не требует-может через всю комнату её пульнуть, когда не в духе biggrin.gif и просто, чтоб рот ему заткнуть, если плачет-не прокатывает pardon.gif

#50 Гость_Zaraza

Гость_Zaraza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2009 - 12:46

Дейдре, не хочу вас пугать ,но подобное использование соски(замена груди в ответ на поисковые движения при засыпании) - прямой путь к нехватке молока, отказам от груди и прочими проблемами с ГВ. Я не утверждаю ,что именно так и будет ,но очень большой фактор риска

#51 Гость_Zaraza

Гость_Zaraza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2009 - 12:52

и ещё: в вашем возрасте ребенок не может "использовать грудь вместо соски", потому что он "заточен" исключительно под сосание груди. Это его естественное природное право ,сося грудь, он не только ест ,он ещё и пьет ,успокаивает себе животик ,общается с мамой ,засыпает, помогает расслабить свои сфинктеры ,насасывает вам лактацию на следующее кормление... Когда вам кажется ,что ребенок почти не сосет ,а только спит ,изредка шевеля челюстью ,в этот момент происходит самое важное: малыш медленным сосание "добывает" себе заднее самое питательное молочко ,богатое жирными аминокислотами и прочими питательными веществами ,которые формируют мозг ребенка и обеспечивают хорошую прибавку в весе.
Так что он не балуется и не использует грудь не по назначению

#52 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2009 - 13:03

Даа...я понимаю, но мой просто висит на титьке часами...И с рук вообще не слазит...Честно говоря, т.к.дома уже вторую неделю одна, то иногда и поесть не успеваю, не говоря о различных других потребносях))) Саму впору носить...Так что, соска выручает хоть а часок)))

#53 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2009 - 16:09

Мы бросили соску в 2 года и 3 недели, сосали с рождения. rolleyes.gif

Бабушки с 1,5 лет, все уши прожужжали, что пора бросать, но мы не были готовы к этому. В 2 года и 1 неделю, забрали соску, была истерика с ревом часа 2 - отдали ребенку соску.

А спустя 2 недели, просто напросто убрали её, на просьбы ребенка, говорили, что нет соски. Ни каких истерик и рёва - небыло  dance.gif

Вывод: Ребёнок созрел для отказа от соски.  ok.gif

#54 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2009 - 17:44

у нас папа соску сосал до 4 лет, поэтому думаю, свекровь не будет заводить тему об отучения
у нас тут какая-то любовь проснулась к соски
днем найдет, в рот возьмет и ходит
а на ночь, наоборот, когда укладываю спать, мне в рот пытается засунуть и меня укладывать (с удовольствием бы поспала, только вот наоборот, надо укладывать)

#55 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2009 - 16:59

Дейдре, я думала я одна такая несчастнаяsmile.gif)))))))) мы тоже висим целый день, спим с грудью ворту, бодрствуем тоже с ней родной! ем 1 раз в день и ночью если с ног не падаюsmile.gif

#56 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2009 - 17:07

Zaraza, пониамю вопрос не в эту темку... но времени вобрезsmile.gif
у меня ребенок второй день не спит днем. Сегодня как проснулся в 8 утра так спал только с 13:00 до 13:40 и вот сейчас "уговорила":) пол часа на балконе в коляске поспать. А так мы все это время сосем грудь, то правую, то левую каждую по часу. может быть это признак уменьшения молока, хотя какаем как обычно по 3 раза в день и писаем немеренно. Приходящая врачь пугает, что он "разжует" соски и у меня будет мастит, чего это за страшилки такие?

#57 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2009 - 17:11

Так же как Marishka_74, написала... замкнутый круг получаетсяsmile.gif
Мы сосем... при этом какаем, писаем, срыгиваем от чего конечно не засыпаем. Переодеваемся орем "дайте грудь" и все по новойsmile.gif
Может правда сосочку, кое как держусь. Боюсь за ГВ. Малышу 28 мая 3 недели

#58 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2009 - 17:35

Klopik, хоть с опозданием и не в тему, но с рождением сыночка!!! Очень рада за вас! Здоровья вам обоим  heart.gif

#59 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2009 - 17:38

lisale, спасибо большое!!!

#60 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2009 - 18:15

Я влезу тоже smile.gif.
Если много сосет - это не молока уменьшилось, это ребенок увеличился smile.gif), и "намекает" мамскому организму, что ему требуется увеличенная порция. Проблемы с сосками бывают, если прикладывание неправильное, если до сих пор болезненности не было, вряд ли появится. Ну может, конечно, конкретно укусить сосок, когда зубы появятся, но до этого Вам еще далеко smile.gif. А мастит - это совсем другая вещь. Вот Татьяна придет, все грамотно расскажет smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных