Перейти к содержимому


Питание мамочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1370

#1 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2008 - 12:11

Меня в питье ограничивали при беременности, это вообще жесть. сейчас с ужасом вспоминаю ту пору. Зато сейчас диета жесткая. так что девочки приучайте себя потихоньку к ограничениям в еде.

#2 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2008 - 12:47

да уж литр малооооо таак.
У меня знакомая родила недавно и тоже себя во всем ограничивает, на день рождении сидела и ничего почти не кушала.....нельзя

#3 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2008 - 12:54

да. мы тож на ДР ходили, так я там вся слюнками истекла

#4 Гость_Стася

Гость_Стася
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2008 - 13:18

Капец. Ничего себе. Сейчас не пей, потом не ешь unsure.gif

#5 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2008 - 13:42

Фима, у вас реакция есть на какие-то продукты? Диатез, аллергия??? Или ты не ешь, потому что врач не велит? Можно вводить по одному новому продукту в день и смотреть: будет ли у ребёнка реакция... Если нет, то можно есть... У меня многие подруги примерно с месяца начинали вот так постепенно снимать ограничения всяческие... Вот увидишь: останется не более десятка запрещённых продуктов (в худшем случае).
Вообще если мамочка в беременность ела всё, то реакция малыша должна быть минимальной, т.к. ему многое должно быть уже знакомо!

#6 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2008 - 14:49

Да-да, я до полгода Сашкиных тоже все время тарелку проверяла, нас, как и большинство детишек,пузом мучило sad.gif

#7 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2008 - 15:12

я еще та мамашка. кто-то мне ляпнул что-то для лактации полезно пить чай с молоком сгущенным , я налопалась его (меня не предупредили что не более ложки надо этого молока),.Следующую ночь не спали так как маленькая вся в сыпи была. Потом все устаканилось. Решила в месяц поесть бананы, вроде можно же. Все капец, опять вся в сыпи. Так что я пока ничего есть не буду. Так что кашки, мяско варенное, творог , кефир мои продукты на каждый день. уже привыкла почти.....

#8 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2008 - 16:10

У нас, к примеру, аллергии не было. Но были чертовы газики-колики....
При таком раскладе  нужно исключить для мамочки МОЛОКО (проверено неоднократно, оно действительно провоцирует), капусту, бобовые (всё газообразующее), меньше хлеба.

#9 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2008 - 16:34

И у подруги также покушала, попила что-нибудь и у сыночка сразу сыпь, она и от чая отказывалась.

#10 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 21:09

Вопрос: а чай с молоком тоже газообразующий? Что тогда лучше пить для лактации, специальные чаи? А вообще кисломолочные, бифидок, творог - тоже исключить?

#11 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 22:33

Чай с молоком можно, только толку особого от него нет.

#12 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2008 - 23:25

Алена_, чай с молоком в топку, однозначно. Проверено, что от него у детишек животик страдает. Я сама убедилась, но молочное сын очень реагировал. Для лактации не нужно ничего специального пить, и дозу выпитого не нужно повышать. Простое горячее питье способствует лактации, но много пить тоже не к чему, молоко, оно не от этого прибывает wink.gif

#13 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2008 - 11:41

Я чай с молоком постоянно пью, не для чего нибудь, а просто люблю, у ребенка проблем нет, это молоко в чистом виде нельзя.

#14 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2008 - 22:37

А овощи не газообразующие вообще есть? smile.gif Что капусту в топку, я уже поняла, а свекла там, морковка?...

#15 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2008 - 08:42

у нас от свеклы стул жидкий был. сказали исключить. а все остальные овощи употребляю. Сейчас даже борщ ем и нормуль.....И бананы потихоньку жую, один в 3 дня. все ок. малява вроде ничего.

#16 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2008 - 11:09

а тушеную капусту тоже нельзя чтоли?? или в супе,например??

#17 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2008 - 12:32

я вот только начала есть ее в супе.а тушенную никак не решаюсь

#18 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 15:41

Девочки, а можно кормящим орехи есть?
Орехов хочется - страсть как  blink.gif

#19 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 16:24

Если у вас нет аллергии на них, то можно немного попробовать - дальше увидите, можно или нет. Я с рождения ребенка ела грецкие. А вообще, сейчас ем всё, кроме шоколада и цитрусовых. Но, кстати, от пары долек молочного шоколада кожа чистая, а вот если горького - ой-ой-ой smile.gif

#20 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 17:39

Касательно чая с молоком. До родов никогда его не пила, а сейчас, во время каждоро кормления, дико его хочется! Пью с удовольствием!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных