Перейти к содержимому


Соска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2011 - 18:09

Беладонна, ну значит и не забивай пока голову - будет день - будет и пища. Может в 1,5 по Боде сама увидишь, что он легко без груди обходится и пальцы сосать не пытается.

#42 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2011 - 21:04

мы весь день насасывали все под ряд и хвост зубной щетки, все резиновые игрухи по очереди , карандаши и палочки от барабана , пальцы в расчет нее беру . поэтому решила переиграть , сначала отучить от груди потом от сосы ...

#43 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2011 - 21:47

Елена-замужем, Лен, если у вас зубы, то тут соска особо рояля не играет, погоди чуток и повтори попозже.

#44 Гость_Оленька_2_мама

Гость_Оленька_2_мама
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2011 - 23:56


Цитата(Mariel @ Вчера, 17:26)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Оленька_2_мама, ты еще напиши, сколько Дениске было при этом

1г. 6мес. smile.gif У нас был сложный процесс отвыкания от тити, только соска хоть как то спасала. А потом когда малость успокоился и стал без истерик спокойно засыпать стала просто сама не предлагать соску. Если попросит дам. И потом буквально через неделю мы на улице потеряли соску и больше я уже не покупала. Но он потом долго еще помнил аптеку где мы соски покупали и когда туда заходили, подводил меня к той витрине чтобы купить smile.gif


#45 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2011 - 11:23

да это даже не из-за зубов , просто все таки ГВ хочу свернуть к сентябрю- октябрю .
соску дала  грудь ела 1 раз, а без соски в это время уже 4 было !!

#46 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:27

не нашла специальной темы, поэтому решила здесь написать, про отучение от соски, может кому пригодится. Я долго еще буду благодарна незнакомой женщине на улице, которая подсказала мне безболезненный и эффективный способ, для нас по крайней мере таким оказался.
Суть такова, наипримитивнейшая, по миллиметру-два отрезать кончик соски, что ребенок потом сам отвыкнет. У нас так и получилось, с первого же обрезания))))) Сашка попробовала, вытащила, удивленно и грустно смотря на нее, еще попытка - опять не нравится, с третьей попытки она ее зашвырнула за диван, показала что сломалась, и больше про нее не вспоминала. smile.gif правда была привычка засыпать с ней, первые пару дней как будто ей чего-то не хватало, но она ни плакала, не капризничала из-за нее.
может кто-то уже этот метод знает и пробовал, а кому-то может пригодится smile.gif

Сообщение отредактировал Мурка: 22 Декабрь 2011 - 14:28


#47 Гость_Злыденька

Гость_Злыденька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:54

Мурка, в смысле само закругление или уменьшать размер соски?
Мы сегодня весь день без соски, уснули тоже без нее. Вот настраиваю мужа, что пора уже отучать. Но он и грудь у меня стал плохо брать, видимо из знака протеста. Думаю, если что не буду сильно настаивать, к году все равно буду отлучать. Но это уже в другую тему.

Сообщение отредактировал Злыденька: 22 Декабрь 2011 - 15:56


#48 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:02

Злыденька, не другую соску брать, а ту которую малыш сосет. И просто отрезать по миллиметру-два от кончика, получается сначала маленькая дырочка, но ощущения у ребенка уже не те.

#49 Гость_Злыденька

Гость_Злыденька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 09:11

Мы уже третьи сутки без пустышки! Непривычно, конечно! Лёха переносит разлуку более менее. Только вот все в рот стал тащить и начал кусать меня за соски!!!!!! Грудь болит уже!

#50 Гость_Docha

Гость_Docha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:38

Мы соску только ночью сосём. Но она и без обрезания у нас вся погрызеная и дырявая! Дочу ,похоже, и такая устраивает!

#51 Гость_Авантюрина

Гость_Авантюрина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:57

У нас была,  давала только ночью. Нравилась обычная, не латексная. Еле еле отучили, уговоры что кошка унесла не помогали, и дырочки проделанные тоже.

#52 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 23:26

а если эти дырочки увеличить? просто дырочки в иголочку думаю роли не сыграют тут.

#53 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 06:27

Docha, погрызенную же нельзя. это опасно, а вдруг кусочек в горло попадет?

#54 Гость_Docha

Гость_Docha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 22:19

Чуда, кусками она пока не отгрызала. Но тоже думаю, что уже надо отбирать!

#55 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2012 - 09:58

Вот, уже больше месяца успешно свернула ГВ .
Назрел следующий вопрос ! СОСКА !
Как избавиться от нее , без ущерба для ребенка .

Скажу за себя , любовь к соске у нас возрасла после отлучение , сначала особого значения этому не предала. А вот последние 2 недели это просто сумасшествие какое то ! Соска круглые сутки , попробуй забери , рискую оглохнуть .

Мои действия . Я уже срезала с 2 -х сосок ( одна у моей мамы дома , тк бывает и там на день остается ) кусочки , одна осталась .
Результат , ребенок довольный одевает соску на палец и бегает с криками ДИКА, ДИКА( дырка ) ну а на сон требует целую , иначе не засыпает по 1,5 часа , дальше я сдаюсь ((((

Еще вариант на шариках ее выпустить в свободное плавание , но мне кажется рановато , не поймет .


Что еще можно сделать? И как было у вас ?

Сообщение отредактировал Елена-замужем: 07 Март 2012 - 09:59


#56 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2012 - 10:07

послушаю. у нас иакая же проблема))

#57 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2012 - 10:11

Перенесла часть сообщений об отлучении сюда.

#58 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2012 - 10:27

Я видела этуттему .
Эх , не хотела все перечитывать (((( ну да ладно


#59 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2012 - 10:28

девочки, я о своем опыте. У нас дома появился кролик - с месяцок назад и Тая как-то ему соску свою подсовывала. Я сказала,что кролик погрызет и на следующий сон выдала уже "подгрызенную". Тая надела на палец, заявила - дырка и потребовала следующую, вторая тоже оказалась погрызенной. С обидами - страданиями, уснула с сосками на пальцах. 4 дня мы засыпали с разговорами о другой соске, удовлетворялись моими ответами,что все погрызены любимым кроликом и все. Но потом полез наш зуб. температура 39,5 - ну и как тут отказать? выдала соску - и снова понеслось( сейчас пока не получается по второму кругу отучить. Планирую чуть немного погодя - снова про кролика рассказать

#60 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2012 - 10:46

Елена-замужем, я перенесла сюда все из той темы wink.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных