Перейти к содержимому


Наблюдение одновременно в женской консультации и частной клинике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Гость_MariMi

Гость_MariMi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2014 - 19:37

Девочки,кто одновременно наблюдался в жк и в частном центре?? поделитесь опытом,пожалуйста.

#2 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2014 - 21:53

Личного такого опыта нет. У меня невынашивание (2 регресса на ранних сроках) и третью победную беременность и вот сейчас четвертую я наблюдаю у своего врача в частной клинике. Но одна моя знакомая в целях экономии средств наблюдалась в ЖК, к платному врачу (моему же) ходила на консультации по мере необходимости, надо сказать что все главные решения были приняты именно врачом из платной клиники и пути их осуществления тоже - прогестероновая поддержка, накладывание швов на шейку, госпитализация в стационар на сохранение, пессарий.

#3 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 07:14

,я так же встала на учет в ЖК по месту проживания ,но к заведующей грамотной. И разовыми посещениями бывала у  врача в платном месте, та, которая собственное и помогла заБ.

#4 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 08:09

Оля Пална так беременность так наблюдала, но ее проглядели. И все закончилось трагично

#5 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:49

я вообще планировала до конца наблюдаться у своего врача, но вышло немного иначе, возможно благодаря моих 2 долгим лежаниям в ОПБ подконтрольно в каком то роде тоже помогли мне уберечь беременность и выносить благополучно.

#6 Гость_Irisha_87

Гость_Irisha_87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:38

Знакомая наблюдается в ЖК, тоже говорила, что если будут вопросы или сомнения по поводу диагнозов и назначений, то сходит в платную клинику. Теперь вот вопрос в ЖК появился, она пошла в платную клинику, там ей врач сказала, что может ей только дать совет, назначать лекарства и совершать манипуляции какие-то она не будет, так как на учете она стоит в ЖК (а в ЖК не видят проблемы и говорят, что все совершенно нормально).

#7 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:53

даст бог, я планирую 2ую Б так наблюдать, все основные первые анализы  сдам бесплатно, те же оак,оам, иппп, а сложные как гемостазиограмма, скрининги и другие ,волнующие особо сильно меня, в платной клинике у своего, проверенного врача.
а уж замеры снимут и вес измерить можно  и в жк.
пока я так размышляю.

#8 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:08

ЛиЛи, вот лично я какой раз наблюдаю что часто в ЖК не проверяют шейки. До победного не проверяют как и что, а потом ИЦН вылазит когда уже поздно бить в барабан.

#9 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:11

Просмотр сообщенияНадюшка сказал:

часто в ЖК не проверяют шейки. До победного не проверяют как и что, а потом ИЦН вылазит когда уже поздно бить в барабан.
Вообще ни разу не проверили у меня. А потом в родах оказалось, что она не раскрывается :(

#10 Гость_Irisha_87

Гость_Irisha_87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:14

Может быть мне просто попалась такая врач в ЖК, но мне сказали, что анализы, узи и скрининги нужно сдавать только у них и другие они не принимают.

#11 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:17

Просмотр сообщенияLuchik (10 Июнь 2014 - 13:11) писал:

Вообще ни разу не проверили у меня. А потом в родах оказалось, что она не раскрывается :(
Мне кажется то, как будет раскрываться шейка в период родов, проблематично с точностью предсказать до начала активной родовой деятельности. Но речь-то об ИЦН идет, странно, что в ЖК это мало кто контролирует.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 10 Июнь 2014 - 13:18


#12 Гость_MariMi

Гость_MariMi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:17

Просмотр сообщенияIrisha_87 (10 Июнь 2014 - 13:14) писал:

Может быть мне просто попалась такая врач в ЖК, но мне сказали, что анализы, узи и скрининги нужно сдавать только у них и другие они не принимают.
бред,это в какой жк??

#13 Гость_MariMi

Гость_MariMi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:19

Просмотр сообщенияLuchik (10 Июнь 2014 - 13:11) писал:

Вообще ни разу не проверили у меня. А потом в родах оказалось, что она не раскрывается :(
это не узнать,до родов как раскроется шейка...а смотреть конечно должны при беременности. Мне тоже не смотрели вот.

Сообщение отредактировал MariMi: 10 Июнь 2014 - 13:19


#14 Гость_Irisha_87

Гость_Irisha_87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:20

MariMi, на Красного урала
Я еще помню пришла такая к ним первый раз, говорю, что уже на скрининг записалась на платный, а мне говорят, что нам типа не надо ваш платный скрининг, возьмете у нас направление и пойдете делать у нас

Сообщение отредактировал Irisha_87: 10 Июнь 2014 - 13:20


#15 Гость_MariMi

Гость_MariMi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:20

Просмотр сообщенияЛиЛи (10 Июнь 2014 - 12:53) писал:

даст бог, я планирую 2ую Б так наблюдать, все основные первые анализы  сдам бесплатно, те же оак,оам, иппп, а сложные как гемостазиограмма, скрининги и другие ,волнующие особо сильно меня, в платной клинике у своего, проверенного врача.
а уж замеры снимут и вес измерить можно  и в жк.
пока я так размышляю.
вот я тоже так думаю... мне теперь страшно наблюдаться только в жк.

#16 Гость_MariMi

Гость_MariMi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:21

Просмотр сообщенияIrisha_87 (10 Июнь 2014 - 13:20) писал:

MariMi, на Красного урала
Я еще помню пришла такая к ним первый раз, говорю, что уже на скрининг записалась на платный, а мне говорят, что нам типа не надо ваш платный скрининг, возьмете у нас направление и пойдете делать у нас
даа??))а кто врач если не секрет? я там наблюдалась просто тоже. и все узи делала в частной.

Сообщение отредактировал MariMi: 10 Июнь 2014 - 13:25


#17 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:23

Irisha_87, это самоуправство :)
Я обе беременности делала узи платно, ни разу никто ничего не сказал.

#18 Гость_Irisha_87

Гость_Irisha_87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:26

Если честно я не помню даже фамилию врача, потому что пришла тогда туда первый и последний раз.
Как-то меня смутила подобная категоричность или может я просто такая была впечатлительная, но идти договариваться или все таки сдавать платно и где хочу, а потом от гинеколога за это выслушивать, я как то не хотела))

#19 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:26

Не знаю, не знаю. Этот вариант ЖК+ платный врач. Как часто к этому врачу проверенному ходить? Он все равно в диспансерку свои назначения не напишет, в стационар уложет ли? Так консультативное мнение врача, которому доверяешь.

А при проблемной беременности + ОАГА нужно бдеть, бдеть и бдеть

Экономить на ОАК, ЗППП и прочем проще простого - лег в стационар и все эти анализы  прошел бесплатно

#20 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:28

Отчасти я понимаю позицию врачей, отказывающихся принимать сторонние заключения, на основании которых уже ИМ нужно будет принимать важные решения. Но это все решаемо документально :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных