Перейти к содержимому


Как Быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Гость_Billygl

Гость_Billygl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2013 - 18:38

Я живу с молодым человеком уже более шести лет. Не скажу, что это было шоколадно, но и не совсем уж плохо, вообщем все как у людей. Но вот наступил момент, когда пора бы задуматься и о будущем, а точнее о семье. И тут возникла проблема. За это время, молодой человек успел сделать довольно успешную карьеру, мне повезло меньше, так как пару раз приходилось идти на мене респектабельную должность, только ради того, что бы чаще бывать дома, вообщем он перешел в другое измерение: стал таким, как его окружение и этим только мыслит и живет.

Так что на мой вопрос, не пора ли нам родить ребенка, он ответил так: Милая моя, думаю это еще рано(хотя нам по 27 лет), пока ты не сделаешь себе карьеру и не сможешь себя обеспечивать(изначально у нас раздельный бюджет) ни о какой свадьбе и ни о каком ребенке не может быть и речи. Я не хочу, что бы ты, родив ребенка, вышла на должность ниже моего понимания и окружения, или стала тупой домохозяйкой разбирающейся только в подгузниках и пеленках. Я хочу, что бы мой ребенок гордился положением своих родителей, а не как моя мама, которая забросила ради меня карьеру, а теперь не в состоянии прокормить даже себя.

Так что вопрос в следующем: делать карьеру или  найти простого парня, который готов создать семью без всяких заморочек?  


#2 Гость_WildWolf

Гость_WildWolf
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2013 - 12:14

И все же, слишком много мыслей о карьере... Я не знаю, как парню, а вам все же стоит задуматься. 18-30 лет - репродуктивный возраст. Дальше могут начаться проблемы, если затягивать.

#3 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2013 - 13:27

у моей мамы в доме живет много богатых соседей, где мужчины сделали себе хорошую карьеру или успешный бизнес, и при этом ни одна из этих жен не работает, все занимаются только детьми... Хорошо, конечно, когда жена еще работает, вдруг с мужем что-то случится, и для развития опять же полезно.... но быть обязательно успешной бизнес-леди с таким мужем, на мой взгляд, совсем не обязательно.

"а не как моя мама, которая забросила ради меня карьеру, а теперь не в состоянии прокормить даже себя." - вот эта фраза меня вообще "убила". Такое отношение к матери явно не делает чести мужчине. Она его воспитала и сделала человеком, а теперь он еще и тычет ее носом, что она плохо зарабатывает. А как насчет помочь матери? Вышеупомянутые мной соседи покупают матерям и тещам квартиры поближе к себе и содержат их так, чтоб те не нуждались...

В вашем случае, дело даже не в репродуктивном возрасте... с нормальным мужчиной можно было бы и еще немного подождать, но после 6 лет отношений вы пишите, что "Не скажу, что это было шоколадно, но и не совсем уж плохо"...  - это, на мой взгляд, не тот фундамент для брака, который должен быть. Уж слишком "кисло" звучит.

И прям так стало интересно, что у него за должность такая в другом измерении?))
и еще вопрос: зачем вы выбирали такую должность, чтобы можно было чаще бывать дома?

#4 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2013 - 17:23

этому мужчине важен ваш социальный статус, ваша внешняя успешность, "подходящесть" для "его круга"..  и сейчас вам дают "шанс" приблизиться, а иначе - жизнь свою связывать с вами он не планирует.  Как-то все это потребительски звучит. Вы вместе 6 лет, за такой срок люди становятся близкими. Если такое отношение к близким людям у мужчины, опасно создавать с ним семью и связывать себя общим ребенком.

#5 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2013 - 03:54

Соглашусь с последним оратором. Это не любовь и даже не хороший брак по рассчёту, когда «она станет хорошей матерью для моих детей». Жёстко, но если всё так, как описано, то от такого мужчины надо уходить. Прекрасно, когда мужчина заинтересован в карьере жены, но только ради реализации желаний и мечтаний жены, а вот заявления из серии «должна зарабатывать на собственное содержание» - это тревожный звоночек. А ничего, что в декрете денег платят шиш да маленько, независимо от карьеры? Ну и раздельный бюджет - это зря, конечно, часть денег должна быть «личной», но не все, а как продукты покупать? Разные холодильники? Или вещи в дом? А если с работы уволиться, то голодом сидеть? Отношение к матери вообще хуже некуда, тоже весьма показательно, бывают исключения, но чаще отношение к жене очень похоже. В общем, мужчина должен быть, а не казаться, а Ваш, увы, слишком сосредоточился на казаться. Если готовы всю жизнь быть лишь частью его представлений, то никто запретить не может, но будьте готовы к тому, что Вы как личность, как объект любви, никогда не будете стоять на первом месте, всегда должен будет быть красивый антураж, т.е. «в горе и радости до самой старости» - это не тот случай.

#6 Гость_Bybyzyaka

Гость_Bybyzyaka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 16:33

Этот мужчина не будет Вам опорой в жизни. Женщины в своей жизни решают что для них  важнее - карьера или дети. Его мама выбрала воспитание ребенка, и в конечном итоге, ее же сын стыдится своей матери только из-за того, что она не карьеристка.

#7 Гость_Smile smile

Гость_Smile smile
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:38

Просмотр сообщенияBybyzyaka (04 Ноябрь 2013 - 16:33) писал:

Этот мужчина не будет Вам опорой в жизни. Женщины в своей жизни решают что для них  важнее - карьера или дети. Его мама выбрала воспитание ребенка, и в конечном итоге, ее же сын стыдится своей матери только из-за того, что она не карьеристка.
Согласна. Он должен гордиться своей мамочкой, ведь она посвятила ему жизнь. Наверное мне этого не понять, да и бюджет у нас с мужем общий.

#8 Гость_Plazma

Гость_Plazma
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:45

Я бы не тратила на такого свои драгоценные молодые годы.

#9 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:51

Просмотр сообщенияBillygl (30 Июль 2013 - 18:38) писал:


Так что вопрос в следующем: делать карьеру или  найти простого парня, который готов создать семью без всяких заморочек?  

найти человека который действительно вас любит !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных