Перейти к содержимому


Сша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#61 Гость_krasavitsa_

Гость_krasavitsa_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2018 - 23:31

Челябинские дольщики прослезились бы, прочитав пост о долевке.
Как все разумно выстроено.

#62 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2018 - 00:09

Работа

Просмотр сообщенияПална (14 Март 2018 - 14:13) писал:

1. раз затронута тема бонусов от работодателя, то тогда сразу вопрос насколько сложно найти официальную работу в приличной компании мигранту?
и если это не ИТ сфера? рассмотрим строительство к примеру.

я так понимаю в Америке ценится труд и стремление к нему. Так вот какой средний график рабочий? такой же как у нас, 5-дневка с 09 до  18?
Разрешение на работу. Нелегально только самые низы. Бывает, что компания просто не хочет тратить время, разбираться с разными требованиями разных виз и говорят, что нам только граждане или резиденты. Но процентов 90 все равно. Право на работу есть? Есть. Продолжаем разговор
Про лицензии я писала выше. По каждой профессии нужно смотреть требования к лицензии
Язык. Если языка нет, то это очень сложно. Язык должен быть на уровне понимаю задание, могу отчитаться о проделанной работе, задать вопрос, ответить на вопрос. Т.е. чисто профессиональный английский
Опыт работы. Есть сферы, например, юриспруденция, где иностранный опыт работы конвертируется чуть лучше чем никак. Есть сферы где опыт конвертируется легко, например, IT, есть сферы где очень важно понимание местных реалий и людей. Например, продажи, дизайн. Иностранный опыт как бы засчитывается, но так себе. Т.е. если в России ты был самым главным начальником и у тебя куча лет опыта, то тебя возьмут на средний уровень, а месяца через 3 повысят. Могут взять начинающим, увидят что справляешься, тут же повысят
В остальном, в принципе, по большому счету все равно американец ты или иммигрант, дискриминации я не увидела. Вопросы про то есть ли у меня дети и кто с ними будет сидеть, так же никто не задавал.
Самое главное, чтоб ты мог выполнять работу, на которую тебя нанимают.
Про строительство. Вопрос лицензии. Не знаю надо или нет и что нужно чтоб ее получить. Если идти, например, прорабом, то нужен английский на рабочем уровне, а так же, скорее всего, захотят базовый испанский. Потому что на стройках работает очень много нелегальных мексиканцев, которые по английски только Hi сказать могут.  Так же тут используются другие технологии в строительстве, на сколько конвертируется опыт не понятно. Я знаю только 2 вещи:
- тут повсеместно воздушное отопление. Если хочешь водяное, как в России, то специалиста найти очень сложно и стоить его работа будет очень много
- натяжные потолки тоже очень мало кто делает. Натяжной потолок это из категории люкс. Мебель из массива на каждом шагу и чуть ли не у всех, а натяжной потолок дома это ооооо. Долго, дорого, специалистов не найти.
В любом случае нужно иметь ввиду, что поиск работы в США это не быстрый процесс. Я искала работу 2 месяца. И это при том, что меня взяли во все места, куда я приходила на техническое интервью. Дело в том, что тут по зарплате принято торговаться. Работники ищут где им больше заплатят и где интереснее работать и работодатели ищут идеальный вариант по цена\квалификация. Первого попавшегося не берут. Нужно провести интервью с несколькими людьми. На это нужно время, а люди очень загружены. Часто компания может провести только 3...4 интервью в неделю. 10 человек хотят посмотреть. А интервью проводятся часто в 2 этапа: бегло по телефону, минут на 30, потом личная встреча часа на 2. Итого все те же 10 человек уже месяца 1,5 и собеседуются. А потом торги и можно на второй круг пойти :) Поэтому первая работа это всегда сложно, все последующие, как минимум, не горит.

Сообщение отредактировал Иришенька: 20 Апрель 2018 - 00:09


#63 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2018 - 00:34

Про график работы и трудовое законодательство. Очень не однозначно. Лично мне и в моей ситуации нравится. Но людей, критекующих американские трудовые отношения, предостаточно. В общем тут есть что пообсуждать
Закон регулирует самый минимум. Есть работник, есть работодатель. Работодатель обязан платить зарплату и налоги с нее, а так же выдавать работнику форму, необходимую для того, чтоб работник заплатил свои налоги. Работник должен иметь право на работу и выполнять взятые на себя обязательства. Еще есть нюансы по бенефитам и прочем благам, но это мелочи. Смысл такой, что людей дискриминировать и обежать нельзя.
Далее есть еще небольшое дополнительное регулирование на уровне штатов (минимальная оплата например), остальное регулирует рынок. Есть 3 вида трудовых взаимоотношений. Рассмотрим на примерах.
Диллер (продавец машин) есть нюансы и бывают разные варианты, но чаще всего ты получаешь процент от прибыли. Какая-то базовая ставка или отсутствует или есть но минимум. Чем больше и лучше ты работаешь, тем больше и лучше получаешь
Почасовая оплата, например, оффициант. Тебе платят, например 15 долларов в час. Отработал 80 часов в неделю, получил 80*15 = 1200 долларов. Отработал 0 (отпуск), получил 0. Таких людей еще называют контракторами. Бывают как низкоквалифицированные, так и высококвалифицированные. В моей фирме дизайнер работает на контракте. Мне предлагали контрактые позиции. Бывают, например, очень серьезные инженера, которые могут получать 300..400 долларов в час. Их приглашают в компанию на несколько недель или месяцев, чтоб они сделали что-то очень серьезное и сложное, а потом компании просто не нужен на столько высококвалифицированный человек. Да и человеку не интересно всяких блох ловить, да нюансы отшлифовывать. Бывает что команда зашла в тупик в решении вопроса и зовут консультанта, чтоб посмотрел, дал свое экспертное мнение со стороны. Человек приходит буквально на пару часов. В этом случае бенефитов нет, оплачиваемого отпуска нет, график работы может быть самым разнообразным.
Постоянная позиция. Человек заключает контракт и получает фиксированную сумму в год. Наличие отпусков как договоришься, зависит от конкретной компании. Общее правило, что 3 больничных дня в году (не важно ты болеешь или ребенок, может просто настроения нет). 3 дня в году и точка. Еще обычно есть 3 дня в году без объяснения причин. Утром звонишь в компанию и говоришь, что сегодня не придешь. Почему? Не хочу. 3 дня в году пожалуйста. Это вроде требование закона, но не уверена. Так же закон обязывает предоставлять медицинскую страховку работникам на постоянной позиции. Дополнительные оплачиваемые выходные(отпуск) зависит от профессии, компании, ситуации на рынке. Как правило, у инженеров отпуска 1 месяц в год + 3 дня на болезни + 3 дня без причины. Бывает что компания предоставляет больше дней отпуска. Как правило, чем сложнее найти работника, тем больше плюшек
По зарплате каждый договаривается сам и какой-то стандартной сетки нет. В одной компании, в одном отделе, за соседними столами могут работать люди на совершенно разных условиях.

Сообщение отредактировал Иришенька: 20 Апрель 2018 - 00:34


#64 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2018 - 00:52

Декреты :)
А их нету :))))
Если женщина работает по контракту, тут все предельно просто. Не работаешь, зарплату не получаешь. Не важно по какой причине ты не работаешь.
На постоянной позиции, регулирование на уровне штата. 4..8...12 недель. Тебя нельзя уволить. Зарплату платить тебе никто не должен. Я работаю в Нью Йорке. Штат Нью Йорк после родов будет мне 8 недель платить 40% от моей зарплаты. Есть медицинские страховки, которые могут оплачивать после родов 2...4...8...12 недель какой-то процент или фиксированную сумму. Бывает работодатель дает бенефит, что мы сколько-то месяцев готовы платить зарплату. Могут оплачивать услуги няни. Бывает что работодатель прямо в офисе ясли организует. Людей дискриминировать нельзя.  Папа тоже имеет права на такой отпуск. Причем может брать его по своему усмотрению. Сегодня неделька, через месяц неделька.
С одной стороны какой кошмар, как же мамой то быть!!! С другой стороны. Большенство американок домохозяйки и вообще не работают. Зарплаты мужчины, чаще всего, хватает. Ну и соцподдержка существует. Не такая классная как в европе, но на улице без еды и медицины ты не останешься.
У работодателя нем никакого стимула дискриминировать женщин. Глубоко беременная женщина может спокойно поменять работу (знаю случай, когда наняли женщину, через 6 недель она родила, еще через 2 недели начала работать удаленно из дома), про маленьких деток тоже никому не интересно. 3 больничных в год оплачивается, остальное за свой счет. В общем проблему куда бы устроится женщине с 3мя детьми или как скрыть факт беременности, я не вижу. Наоборот, люди радостно делятся своим ожиданием, присылают на работу фотки из роддома, работодатель часто делает подарки по случаю прибавления семейства

Сообщение отредактировал Иришенька: 20 Апрель 2018 - 00:54


#65 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2018 - 11:01

Просмотр сообщенияkrasavitsa_ (19 Апрель 2018 - 23:31) писал:

Челябинские дольщики прослезились бы, прочитав пост о долевке.
Как все разумно выстроено.
у нас законы то такие же. и страхование и контроль, всё "слизывается" с цивилизованных стран.
просто ничего не соблюдается.

#66 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2018 - 15:27

интереснейшие посты :)

#67 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2018 - 15:59

Просмотр сообщенияПална (20 Апрель 2018 - 11:01) писал:

у нас законы то такие же. и страхование и контроль, всё "слизывается" с цивилизованных стран.
просто ничего не соблюдается.
Мне казалось, что в России дольщику на прямую отдают деньги застройщику, тот часть суммы отдает в какой-то страховой фонд (вроде даже не один). И случись что эти страховые фонды должны людям деньги возвращать, но в этот момент что-то идет не так

#68 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2018 - 16:30

Иришенька, в вашем штате соблюдают ПДД. То есть, неправильно выразилась, насколько строго водители их придерживаются? Я знаю как в ЛА, интересно, везде ли так. Очень хочется чтобы у нас также было))) как раз о чем говорит Пална, они соблюдаются из-за последствий, которых у нас нет.

Сообщение отредактировал Мурка: 20 Апрель 2018 - 16:30


#69 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2018 - 17:30

Просмотр сообщенияМурка (20 Апрель 2018 - 16:30) писал:

Иришенька, в вашем штате соблюдают ПДД. То есть, неправильно выразилась, насколько строго водители их придерживаются? Я знаю как в ЛА, интересно, везде ли так. Очень хочется чтобы у нас также было))) как раз о чем говорит Пална, они соблюдаются из-за последствий, которых у нас нет.
Скоростной режим вообще никто не соблюдает. И даже сами полицейские говорят, что если на хайвее со скоростным ограничением 65 миль в час ты будешь ехать 65 миль в час, то единственное что ты получишь за это - это удар в зад. на 10 миль в час можно привышать без последствий. В общем-то это и будет средняя скорость потока. Правила парковки соблюдаются, на красный никто не едет, а желтый, как и в России, означает, что нужно ехать быстрее. Когда 2 ряда сливаются в 1, то все едут через одного, пропускают безоговорочно, поэтому многие даже не смотрят едет машина или лет. Вообще народ по сторонам не склонен смотреть. Пешеходов пропускают без малейших вопросов. За пешеходов огромные штрафы. По правилам, пешехода обязан пропускать в любом случае. Т.е. даже если он на красный поперся или в неположенном месте. Пешеход, конечно, не хороший человек, но самый слабый на дороге, поэтому обязан пропустить. Стоишь на светофоре, только загорелся зеленый и ты сразу же можешь услышать как тебе сзади сигналят. Почти всегда в этом случае машина сзади будет с Нью Йоркскими номерами. Чем дальше в пригород, тем спокойнее люди. Едешь ты, встретил знакомого на перекрестке, можно и остановиться, парой слов перекинуться, все понимают, не сигналят. Когда едет машина экстренных служб, то по правилам, машины в обоих направлениях дтлжны разьехаться елочкой в стороны и остановиться. Разьезжаются все, все сбавляют скорость, если на дороге по 1й полосе в каждую сторону, то все остановятся, если 2...3 полосы, то встречный поток может освободить одну полосу и просто снизить скорость.

#70 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2018 - 17:57

Иришенька, всего лишь разные штаты и координально разные подходы.
А в ла (может изменилось, но вряд ли) очень строго. И пугает даже не штраф (совсем нескромный), а то , что история нарушения попадает в единую какую-то базу и ты потом еще пожалеешь о своем нарушении, когда захочешь взять кредит, ипотеку и прочие житейские плюшки.
Полицейские у них не берут взятки (в подавляющем большинстве), боясь как огня увольнения или лишения всех прелестей на пенсии, если попадутся.
Если выписали штраф за нарушение пдд, народ ВСЕГДА идет в суд. Если это только не откровенное нарушение. Я не юрист,но как я поняла, есть разница. У нас всегда заведомо прав полицейский (или любое должностное лицо),и ты идешь в суд доказывать, что не баран. А там наоборот, не ты доказываешь, а они доказывают что ты провинился. Лично знаю преценденты.

#71 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2018 - 18:48

Иришенька, расскажи, пожалуйста,как твоя дочка адаптируется к общению. Как язык идет. Интересна история почти билингва :)
Сколько дочке сейчас? Линеечки нет. Еще не в школе, вроде?

#72 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2018 - 19:10

Просмотр сообщенияМурка (20 Апрель 2018 - 17:57) писал:

Иришенька, всего лишь разные штаты и координально разные подходы.
А в ла (может изменилось, но вряд ли) очень строго. И пугает даже не штраф (совсем нескромный), а то , что история нарушения попадает в единую какую-то базу и ты потом еще пожалеешь о своем нарушении, когда захочешь взять кредит, ипотеку и прочие житейские плюшки.
Полицейские у них не берут взятки (в подавляющем большинстве), боясь как огня увольнения или лишения всех прелестей на пенсии, если попадутся.
Если выписали штраф за нарушение пдд, народ ВСЕГДА идет в суд. Если это только не откровенное нарушение. Я не юрист,но как я поняла, есть разница. У нас всегда заведомо прав полицейский (или любое должностное лицо),и ты идешь в суд доказывать, что не баран. А там наоборот, не ты доказываешь, а они доказывают что ты провинился. Лично знаю преценденты.
На кредиты нарушения не влияют. Но они попадают в базу данных. Когда придешь покупать страховку на машину, то страховая знает о твоих прегрешениях, это очень сильно влияет на цену. Часто в той же компании покупается страховка на дом. Выторговать скидку на страховку на дом тоже будет сложнее
В суд идти можно и часто ходят. Есть полицейские, которые следят за соблюдением ПДД, выиграть дело у него практически невозможно. Ребята обвешены камерами, отлично знают правила, на суд ходят каждый день. Лучше уж давить на жалость на месте и уговорить дать предупреждение на месте. Если нарушил по мелочи, то бывает, что полицейский решает тебя отпустить. Если тебя остановил полицейский, который следит за порядком в городе. То у тебя есть хороший шанс, что он в суд не придет, потому что у него другой работы полно. Получается на суде тебя никто не обвиняет, ты прав.
Ну и вообще да, все твои заслуги фиксируются, суммируются, даются штрафные баллы. 14 баллов и лишение прав на год. А без машины тут не выжить.

#73 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2018 - 19:11

Продолжу тему декрета и защиты материнства и детства. Давайте порассуждаем на тему того, а если в США будет так же как в России. Беременную женщину уволить нельзя, после рождения ребенка она уходит на 1,5 года, а потом ее должны принять на ту же позицию. Ну и больничные по уходу за ребенком потом. В общем все и без меня знают как это работает в России. Проблемы есть, но закон на стороне женщины. Это не всегда помогает, но тем ни менее.
В США структура экономики совершенно другая. В России большинство людей трудятся на крупных и средних предприятиях. Заводы, колхозы, крупные проектные, конструкторские, строительные компании, сетевые магазины. В США более половины населения работают в малом бизнесе (до 10 человек). Типичный бизнес для американцев - это семейный бизнес. Фермеры являются частными предпринимателями. Работают муж, жена, их взрослые дети, наемные рабочие. Врачи часто тоже являются сами себе хозяевами. В пекарне, где я обычно покупаю хлеб, работает 4 человека (Пекарь, подозреваю, что он владелец, 2 его помощника, 1 кассир). Школа, куда ходит моя дочь - это тоже малый бизнес (3 человека, 1 целый день, 1 пол дня, 1 на экстренный случай)
Вот давайте на примере пекарни и рассмотрим ситуацию. Человек решил открыть пекарню. Главный пекарь, кондитер - это самый высокооплачиваемый сотрудник в этой новой компании. Если владелец не возьмет на себя эту роль, то держать бизнес на плаву будет практически невозможно. Конкуренция слишком высокая, денег может просто не быть. Так же ему нужен человек, который будет подносить продукты, раскладывать товар на витрине, мыть посуду, заказывать продукты, нужен кассир. Предположим, что на роль кассира берут женщину, которая оказывается беременной. Если бы система защиты женщин была как в России, то та дам. Теперь она может лечь на сохранение, может не особо напрягаться на работе, ее не могут уволить. Такие работники частенько работают с почасовой оплатой. И не понятно какой толк от такой защиты. Ведь пока она будет в больнице, ей все равно платить не будут. Другой вопрос, что делать владельцу пекарни, ведь ему нужен кассир. Придется срочно искать другого кассира. И как это организовать? Деньги есть только на 1 кассира. Получается когда будущая мама может работать, будет работать она, когда она плохо себя чувствует будет кто-то другой? Ну и кто согласится работать на таких условиях? Потом она родила, ушла в декрет. Нанимают другого кассира, он хорошо работает, но через 1,5 года она вернулась, ее обязаны взять. А того человека, кто был на ее месте, получается уволить нужно. 2х кассиров малый бизнес просто не потянет. Да и вообще все эти сложности и непредсказуемость может привести к тому, что бизнес просто закроется. Владелец этого не хочет, поэтому он предпочтет вообще не нанимать молодых женщин. В принципе, в России, это можно наблюдать, но проблема не стоит остро, т.к. малого бизнеса не много.

Сообщение отредактировал Иришенька: 20 Апрель 2018 - 19:12


#74 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2018 - 19:39

Просмотр сообщенияМурка (20 Апрель 2018 - 18:48) писал:

Иришенька, расскажи, пожалуйста,как твоя дочка адаптируется к общению. Как язык идет. Интересна история почти билингва :)
Сколько дочке сейчас? Линеечки нет. Еще не в школе, вроде?
Ей 5  сейчас. Она у меня очень общительная девочка. Вливается хорошо. У нее тут есть русскоязычные друзья и англоязычные. Язык она учит, говорит на английском без акцента. Лексикон у нее сейчас на английском не безумно богатый, но для общения и игр ей хватает. Пока я английский знаю лучшее нее, но это временно :)
На днях приходим с прогулки, она чет в рот потянула. Я ей говорю:
- не трогай рот, пока руки не помыли. И потом не трогай.
- да не трогаю я маус
- чего????
- M-O-U-T-H. Mouth я не трогаю.

Бабушкам тут показывала своих horses. Ее спрашиваешь как будет horses по русски, она отвечает.
Сама я с ней английский не учу, книжки у нас дома только на русском, в машине русские сказки и русские песни. Английский учит она в школе играя с детворой. Книжки и диски заказываю на лабиринте. Последний раз заказывала 16 позиций, за книги диски отдала 4000, доставка в США еще 2 000 рублей. Доставили буквально за 4 дня. Довольная как слон. Тут тоже можно купить русские книжки, но они шибко дороже и доставка дольше (сильное подозрение, что с того же лабиринта заказывают).

#75 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2018 - 19:41

Просмотр сообщенияИришенька сказал:

На кредиты нарушения не влияют. Но они попадают в базу данных. Когда придешь покупать страховку на машину, то страховая знает о твоих прегрешениях, это очень сильно влияет на цену. Часто в той же компании покупается страховка на дом. Выторговать скидку на страховку на дом тоже будет сложнее
Да, именно это я и имела в виду, что косвенно влияют.

#76 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2018 - 10:50

Просмотр сообщенияМурка (20 Апрель 2018 - 17:57) писал:

У нас всегда заведомо прав полицейский (или любое должностное лицо),и ты идешь в суд доказывать, что не баран. А там наоборот, не ты доказываешь, а они доказывают что ты провинился.
точнее не скажешь

#77 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2018 - 11:29

а у меня вот такой отстраненный вопрос:
в Че начался миноопасный сезон, всё растаяло, пока из садика домой дойдешь кучу препятствий по пути встретишь, особенно с малышами беда, не понимают еще, что нужно быть предельно осторожным, наступая на землю дабы не вляпаться в кучу г..на.
так вот!

как в штатах обстоят дела с выгулом собак? существуют ли специальные территории для выгула?
следят ли хозяева за последствиями выгула, собирают ли в пакетики и т.п.?
короче существует ли культура в этом плане?

#78 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2018 - 02:26

Просмотр сообщенияПална (25 Апрель 2018 - 11:29) писал:

а у меня вот такой отстраненный вопрос:
в Че начался миноопасный сезон, всё растаяло, пока из садика домой дойдешь кучу препятствий по пути встретишь, особенно с малышами беда, не понимают еще, что нужно быть предельно осторожным, наступая на землю дабы не вляпаться в кучу г..на.
так вот!

как в штатах обстоят дела с выгулом собак? существуют ли специальные территории для выгула?
следят ли хозяева за последствиями выгула, собирают ли в пакетики и т.п.?
короче существует ли культура в этом плане?
Бывают места, где выгул собак запрещен вообще. Т.е. даже если собачка свои дела сделает, а ты уберешь, все равно можешь нарваться на штраф, если заметят. У нас в комплексе, например, не то что выгуливать, даже жить с домашними животными запрещено. Люди животных все равно держат и с собачками гуляют, но убирают. В городах и парках выгуливать животных можно, если нет запрещающих знаков (на детских и барбекю зонах), но за ними нужно убирать. Я ни разу не видела, чтоб не убирали. В парках бывают отдельные зоны для выгула. Но это больше чтоб собака побегать могла. Там иногда мини озера делают, чаще просто разные препятствия. Территория огораживается и там будут урны и пакеты для утилизации отходов.
Но проблема все равно существует. Тут очень много диких животных. Сейчас вот гуси, утки прилетели. Я частенько их вижу целыми стаями, несколько десятков. Олени есть. Тоже не так давно видили картину: около соседнего дома семья из 5 оленей поедала куст. А еще есть еноты, скунсы, сурки. Вся эта команда мало того, что гадит, так еще и цветы, кусты едят, из бассеинов пьют.

Поблагодарили 1 Member:
Пална  

#79 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2018 - 09:58

Просмотр сообщенияИришенька (26 Апрель 2018 - 02:26) писал:

А еще есть еноты, скунсы, сурки. Вся эта команда мало того, что гадит, так еще и цветы, кусты едят, из бассеинов пьют.
:thumbup:

#80 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2018 - 09:59

по мне бы лучше пили из бассейнов и кусты ели,
это говорит о благоприятной экологической обстановке )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных