Перейти к содержимому


Детская Комната


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#21 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 06:54

ох у нас тоже проблема с детской, когда покупали детскую о втором не думали, естественно выбирали все под одного, и не смотря на то что комната вроде не маленькая места не так уж и много, вторую кровать некуда ставить. Остается только двухярусная....

#22 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 09:44

Аня, дак окна это ваще крутяк! Моя мечта) с ними много всего придумать можно. А системы хранения подними и между организовать можно.

У нас трубы отопления сверху снизу торчат в длинной стене и ничего толком не поставишь. и стены горячие. я бы их гипсокартоном закрыла, а муж не хочет, тепло любит. А на противоположную стену (напротив входа) ставить кровати неуютно. Я бы там стеллажи на всю стену поставила и шкаф. Кстати, как думаете, что лучше: купить мебель или из гипсокартона эти стеллажи сделать? Муж грит гипсокартон много площади съест

#23 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 09:55

я вот уже решила под детскую большУю комнату выделить 19 кв...но без двухярусной у меня все равно ничего не влазит....хотя я вообще еще плохо себе представляю..до этого пол года обдумывала пространство маленькой 16м комнаты и поняла "не хватат!")))

#24 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 10:01

хочется что-то типа такого, но не совсем....вместо стены и стола - систему ячеек- стелажей, там лесница постепенная и вдоль стны ид\ет и перед короватью верхней площадка большая там даже тумбочка стоит... - вот это плюс,т.к. упасть шансов меньше..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  detskie_18.jpg   142,9К   55 Количество загрузок:


#25 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 10:04

Mariel

Очень понравился радиусный шкаф на картинке

lisale

здоровский шкаф угловой!

#26 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 10:06

Варианты систем хранения для детской:

Вот такой вариант просто-просто сделать, в икеа куча всяких недорогих ящичков, корзиночек и коробок для хранения, даже стелажи и всякие крепления там же можно купить  

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  22,54К   44 Количество загрузок:

Вот такой вариант классно как раз таки под окнами делать, а если окна 2 на одной стене, то вообще красотень, тоже довольно легко и не накладно это организовать.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  44К   55 Количество загрузок:

Вот такой очень понравился

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  77,37К   58 Количество загрузок:
Я люблю всякие ящички, корзиночки, коробочки. И легко достать и сложить в них все.

А вот такой вариант для экономии места, ящики в кровати, тоже как вариант неплохо

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  75,52К   54 Количество загрузок:

#27 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 10:09

Да и в икеа есть варианты модулей для хранения, ящички, мебель.....
http://www.ikea.com/...ens_ikea/18835/
http://www.ikea.com/...ens_ikea/20475/
http://www.ikea.com/...ens_ikea/18706/

#28 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 10:09

Девочки, простите меня за корявые сообщения, но у меня на новом форуме не получается нормально ники вставлять. Даже лишний раз отвечать не хочется, вернее хочется, но не так есть потому и читаю больше)))

Я в голову ломаю шкаф или стеллажи? Как кровать разместить?  Стол сразу планировать или все же остановится на более "детском" варианте.....
Еще у нас с окном тоже не все стандартно, т.е. окно, а сбоку в другой стене небольшая дверь с выходом на балкон. Получается на балкон выйти можно из 2 комнат. Поэтому я думаю как бы так сделать шторы что бы все закрыть.
Интересно есть потолочные гардины, которые гнуться, что бы их на потолок  полукругом приделать.

#29 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 10:12

Девочки, а малышня не будет ругаться кому спать на верху, а кому внизу? ))))) Когда младшие подрастут конечно. Мне кажется наверху кровать круче и оба туда захотят)))))

#30 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 10:12

таня г\потолочные гардины не гнутся на сколько я знаю, а к ним такие закругленые уголки продаются. т.е. крепишь уголок а зпним снова прямую...у мамы так сделано....это без проблем

#31 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 10:12

может и будут...тогда составим график по неделям)))

#32 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 10:15

у нас просто сумма довольно ограничена на мебель...больше 100 я не готова заплатить пока....хотя может и стоит попробовать нарисовать 2 кровати)))охххх уже голова правда кругом...

#33 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 10:23

В Фокусе есть мебельмаркет КэндМ, но там мебель под заказ в основном, там же и прорисовывают дизайн.
Вот по детским куча всего там http://www.mebel-km....op/detskie.html и по ценам приятно.
Например:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  262,32К   45 Количество загрузок:

#34 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 10:24

а если дети разнополые ? ладно когда одного пола , могут долго в одном пространстве прожить ))

#35 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 10:25

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (19 Март 2013 - 10:24) писал:

а если дети разнополые ? ладно когда одного пола , могут долго в одном пространстве прожить ))
Здесь еще вопрос в квадр.метрах может встать))) если их нет лишних, что делать?)

#36 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 10:39

да даже если 25 кв а дети разного пола , что тогда ? понятно мелким интереснее вместе ! У сестры мужа двое детей , 14 девочка и 8 мальчик , не парятся 2 яруса кровать , напротив шведская стенка и диван у окна стол на 1 ч , у другой стены еще мини стол . комната порядка 23 кв вытянутая . Вообще не парятся , зато у самих спальня !

#37 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 10:45

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (19 Март 2013 - 10:39) писал:

да даже если 25 кв а дети разного пола , что тогда ? понятно мелким интереснее вместе ! У сестры мужа двое детей , 14 девочка и 8 мальчик , не парятся 2 яруса кровать , напротив шведская стенка и диван у окна стол на 1 ч , у другой стены еще мини стол . комната порядка 23 кв вытянутая . Вообще не парятся , зато у самих спальня !
Лена, да, ладно ты, им виднее))
У них трешка поди?
а что касается  двушки то, даже если захочешь , то сложно разместить разнополых детей по отдельности.... п.э. у каждого свои заморочки и тараканы.

Сообщение отредактировал Ли-Ли: 19 Март 2013 - 10:46


#38 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 11:02

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (19 Март 2013 - 10:39) писал:

да даже если 25 кв а дети разного пола , что тогда ? понятно мелким интереснее вместе ! У сестры мужа двое детей , 14 девочка и 8 мальчик , не парятся 2 яруса кровать , напротив шведская стенка и диван у окна стол на 1 ч , у другой стены еще мини стол . комната порядка 23 кв вытянутая . Вообще не парятся , зато у самих спальня !
а что в этом такого? Мы с братом всю жизнь в одной комнате прожили, 16 м. Двушка, так что без вариантов. Я тоже не готова свою спальню отдать детям, чтобы у них разные комнаты были. А мы должны в гостиной жить? Ну пока что точно нет, может в период пубертата подумаю над этим)

ЗЫ. Мне не совсем понятно зачем в возрасте 14 и 8 лет шведская стенка... занимаются? мне кажется тут уже одним турником можно ограничиться

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 19 Март 2013 - 11:09


#39 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 11:08

Алина, тебе не кажется, что все эти двухярусные модули все-таки громоздко смотрятся? Все-таки на большом пространстве это одно, а в небольшой комнате... мне как-то не очень кажется, сразу как-то тесно становится. ну или в какую-то нишу это ставить, или к короткой стене, чтобы в глаза не бросалось. Мы долго ходили присматривали, потом нарисовали в программке и вот почувствовали как пространство съедается.

#40 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2013 - 11:12

Таня да согласна..но вот яне умею в программах рисовать, так что наверное прийдетсяприбегнуть к помощи профессионала....что-то с детской не идут у меня дела...аот кухню, спальню, с\у как то легко продумывала рисовала (на бумажке правда) и получалось нормально а тут...не знаю с какой стороны зайти прям....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных