Перейти к содержимому


Какую плитку выбрать для ванной комнаты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 Гость_РаDуга

Гость_РаDуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2011 - 19:16

Делаем ремонт в квартире. Никак с мужем не можем решить какую плитку выбрать для ванной комнаты. Он хочет чёрную — я хочу белую. Цветные-пестрые варианты не рассматриваются, хотим что-то в стиле хай-тек делать. Да так, чтоб никакой мешанины. Либо все белое, либо все черное как основа — сантехника и мебель на контрасте.

Доводы в пользу белой плитки:
- красиво;
- светло;
- пространство для креатива (свет и винил);
- легко ухаживать ( не видно известь + есть хорошие средства типа Cif Ultra White  с отбеливающим эффектом)

Доводы в пользу чёрной:
- красиво;
- необычно;
- пространство для креатива (свет и винил)

Вот мечемся теперь между «удобством» и «необычностью». А что вы можете посоветовать?


#2 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2011 - 21:30

РаDуга, я за черный кафель голосую ))) У меня дома в зале пробка на полу черного цвета и фрагмент потолка черный. А вообще площадь ванны большая или маленькая? Это же тоже играет важную роль. А если белый кафель, то сантехника на контрасте какого цвета? черного?

Цитата(РаDуга @ Сегодня, 20:16)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

- легко ухаживать ( не видно известь + есть хорошие средства типа Cif Ultra White с отбеливающим эффектом)

Чего-то мне очень сомнительно, что за белым кафелем в ванной легко ухаживать wink.gif

#3 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2011 - 08:01

Цитата(Marina_84 @ Вчера, 22:30)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Чего-то мне очень сомнительно, что за белым кафелем в ванной легко ухаживать

Вот как раз-таки за белым кафелем гораааздо легче ухаживать, чем за черным! На черноом ВСЕГДА будут следы видны - каждая высохшая капелька воды, брызги от зубной пасты, мыльные разводы - всё оставит свой след на черном! Замучаешься каждый раз всё насухо протирать. С белой, пожалуй, проблемны в основном швы - затирка темнеет и "ржавеет" от воды. Можно конечно ее отбеливать, обновлять, но опять геморрр!!!
Белая будет необычно смотреться если только сама плитка будет необычной - например, вытянутой прямоугольной (как кирпичик) или с фальцетом, но такую еще найти нужно!

Сообщение отредактировал TESSA: 13 Май 2011 - 08:02


#4 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2011 - 19:28

Цитата(TESSA @ Сегодня, 9:01)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Белая будет необычно смотреться если только сама плитка будет необычной - например, вытянутой прямоугольной (как кирпичик) или с фальцетом, но такую еще найти нужно!

Смотрели с мужем в мире кафеля плитку в ванную. Ему там тоже понравилась белая плитка большая прямоугольная. А поверхность у нее вся в пупырышку. Смотрится симпатично. Но я чего-то не рискнула  белую плитку. Наоборот побоялась, что на ней будет видать все мыльные разводы. Еще подумалось мне, что она может выцвести. Но с другой стороны: откуда в ванной солнечный свет )))
А настроение у меня было такое весенние, что купили розовую плитку в ванную с бабочками  biggrin.gif Завтра мастер должен придти: начать укладывать ее

#5 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2011 - 23:11

Согласна про черную плитку, видно каждую каплю, отпечаток пальца даже)))) Поэтому однозначно белая, если выбирать из этих двух. Но мне кажется, что хай-тек это не обязательно черное-белое. Главное, чтобы узоров всяких не было. Четкие линии и минимальное количество цветов, один-два.

#6 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2011 - 00:59

Белая плитка - идеальный фон для дизайнерских идей, любое настроение можно придать помещению даже за счет цвета полотенец. Черная больше обязывает, тут нужно изначально весь интерьер продумать. Имхо, если выбирать черную, то не глянцевую, а матовую, лучше смотрится и дольше не надоест, да и ухаживать проще. Еще от размера помещения можно отталкиваться: черная хорошо смотрится в больших об'емах, особенно если сама плитка крупная, в стандартной маленькой ванной ее красоты не будет видно, получится тесная темная коробочка)
А еще есть такие факторы как бюджет и время. Найти интересную плитку в наличии практически невозможно, необычные коллекции в основном на заказ, и на порядок дороже массовых. Так что если время или средства ограничены - выбор гораздо меньше. В таком случае наверняка победит белая, ее больше, и смотрится она в недотроги исполнении лучше.
А еще есть вариант "и вашим, и нашим" - черно-белая ванная. Причем не обязательно в пестром шахматном порядке))) в том же Доме кафеля в зале с дорогими коллекциями есть очень интересные варианты)

#7 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2011 - 01:12

Я бы выбрала белую плитку=)
А ещё наткнулась на интересную статью про выбор цвета:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Цитата
Белая будет необычно смотреться если только сама плитка будет необычной - например, вытянутой прямоугольной (как кирпичик) или с фальцетом, но такую еще найти нужно!

[Зануда] фацетом [/зануда]  biggrin.gif

#8 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2011 - 21:05

Цитата(Marina_84 @ 13.5.2011, 20:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Но я чего-то не рискнула белую плитку. Наоборот побоялась, что на ней будет видать все мыльные разводы. Еще подумалось мне, что она может выцвести. Но с другой стороны: откуда в ванной солнечный свет )))

У нас белая плитка уже 3 года, разводов не видно особо, но как любую плитку от известкового налета надо мыть. Правда она у нас несколько необычная по расцветке, типа печных израсцов. У нас с/у совместный и тесный, поэтому белый цвет спасает немного

Сообщение отредактировал Беладонна: 15 Май 2011 - 21:05


#9 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2011 - 22:09

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 22:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

У нас белая плитка уже 3 года, разводов не видно особо,...Правда она у нас несколько необычная по расцветке, типа печных израсцов.


Как интересно, Беладонна, а можешь фото самой плитки выложить?

#10 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2011 - 13:34

Цитата(Дейдре @ 14.5.2011, 1:12)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Цитата
Белая будет необычно смотреться если только сама плитка будет необычной - например, вытянутой прямоугольной (как кирпичик) или с фальцетом, но такую еще найти нужно!

[Зануда] фацетом [/зануда]

нууу... так-то да! smile.gif А может я имела ввиду бэк-вокал для поющих в дУше smile.gif "Оу, бэйби, бэйби... Упс! Ай дид ит эгейн..."

#11 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2011 - 18:57

Цитата(TESSA @ Сегодня, 14:34)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

нууу... так-то да! smile.gif А может я имела ввиду бэк-вокал для поющих в дУше smile.gif "Оу, бэйби, бэйби... Упс! Ай дид ит эгейн..."

   TESSA,  rofl.gif rofl.gif rofl.gif

#12 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2011 - 19:11

Белая:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  85f076c193b1.jpg   166,59К   102 Количество загрузок:


#13 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2011 - 19:12

Черная (ну, почти, темная)

Прикрепленные файлы



#14 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2011 - 19:12

Бело-черная))))

Прикрепленные файлы



#15 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2011 - 19:13

Совершенно разное настроение, хотя все красивые)))

Сообщение отредактировал Nastea: 16 Май 2011 - 19:15


#16 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2011 - 21:17

Вот в процессе ремонта:

Прикрепленные файлы



#17 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2011 - 21:19

Как сейчас сфотографию, но идею вообще не реализовала, решила не вкладывать столько денег в маленькую квартирку

#18 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2011 - 21:51

Цитата(Nastea @ Сегодня, 20:12)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Черная (ну, почти, темная)

Почему-то по фото сразу подумалось, что это мужская ванная ))) И надпись на мыле "face" стебная

Беладонна, мне нравиться ))) А голубая полоса на самом верху стены из чего?

#19 Гость_РаDуга

Гость_РаDуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2011 - 23:06

Цитата(Marina_84 @ 12.5.2011, 21:30)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А вообще площадь ванны большая или маленькая? Это же тоже играет важную роль. А если белый кафель, то сантехника на контрасте какого цвета? черного?

ванна не большая, 2 на 2
Цитата(TESSA @ 13.5.2011, 8:01)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вот как раз-таки за белым кафелем гораааздо легче ухаживать, чем за черным! На черноом ВСЕГДА будут следы видны -

да, я кстати про это тоже читала. теперь сомневаемся..
Цитата(Nastea @ 16.5.2011, 19:12)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Бело-черная))))

На фото классно...:-)


#20 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2011 - 23:38

Цитата(Marina_84 @ Сегодня, 21:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А голубая полоса на самом верху стены из чего?

Так это штукатурка в процессе ремонта. Сейчас у нас там белым покрашено. Завтра выложу фото как в жизни.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных