Перейти к содержимому


Инфантилизм (гипоплазия, недоразвитие) матки и беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Гость_losharic

Гость_losharic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 18:54

jindoc, диагноз такой не разу не слышала, но все гинекологи говорили мне что маточка меленькая и загнула в право, никаких проблем с этим у меня не было, ни угроз ни тонуса особого, родила в 40нед

#22 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 19:39

Просто маленькая и инфантилизм немного разные вещи. Я тоже раньше внимания не обращала, пока не посмотрели на нормы. Маленькая она может быть просто по конституции, ну иногда ещё первую степень инфантилизма ставят, обычно никак это не влияет на беременность и вынашивание. Мне ставят вторую, обычно с ней уже возникают проблемы. При третьей зачатие и вынашивание практически невозможны. Иногда только матка задействована, иногда же в комплексе, т.е. идёт ещё и гипоплазия яичников, и не то что овуляции, но и месячные отсутствуют.
Кстати, нашла свои УЗИ давнишние, там матка была в норме! А я-то удивляюсь, что мне гинекологи и УЗИсты раньше про маленькую матку не говорили?... g.gif И как же она уменьшилась-то?... Ёптить!

#23 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 20:21

Цитата(jindoc @ Сегодня, 19:39)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Кстати, нашла свои УЗИ давнишние, там матка была в норме! А я-то удивляюсь, что мне гинекологи и УЗИсты раньше про маленькую матку не говорили?... g.gif И как же она уменьшилась-то?.


Ого, а как такое может быть? wacko.gif Может от дня цикла еще размеры матки колеблются?

Сообщение отредактировал Marina: 24 Ноябрь 2011 - 20:22


#24 Гость__Юляшка_

Гость__Юляшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 20:38

Мне тоже в результате УЗИ написали, что у меня инфантильная матка, вообще нашли кисту, а про это ничего не сказали. Дома в инете нашла, что означает инфантильная, весь вечер проревела! Потом у врача спросила, она сказала, что все лечится.
Через пару месяцев пошла на другое УЗИ, там сказали, что все соответсвует моему весу и росту (я девочка худенькая и невысокая). Пока вроде успокоили)) Вот когда будем пытаться родить, тогда и проверим

#25 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:53

Marina, да вот сама гадаю, надо будет на следующей консультации спросить... Читала, что такое может быть, но от чего так толком и не поняла. Дни цикла примерно одинаковы... Да и от дня цикла же только эндометрий меняется. Я вот не сильно хрупкая, и по идее размеры матки один фиг должны укладываться в нормы плюс-минус.

#26 Гость_Маришка-малышка

Гость_Маришка-малышка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 22:28

Мурка немного ты напутала.Мне всю жизнь ставили маленькую матку (детскую) и еще у меня дисфункция яичников была (это было давно лет в 16-17 но были они у меня как у 12летней и матка такая же),потом мне выписали ок и все стало на место,ну или почти.
А при планировани в ЦПСиРе некая мадам Соколова,посмотрев мою матку сказала что без продувания и еще чего то я не забеременею,я конечно от таких слов разревелась,но потом забила и спокойно со 2 попытки забеременела!!!

И у Женечки все будет хорошо,просто уверенна в этом!!!!!!!!!!

#27 Гость_Medvezhkovna

Гость_Medvezhkovna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2012 - 10:22

Мне тоже вчера гинеколог сказала,что матка маленькая..Стали просматривать старые узи-и правда,на одном в заключении стоит "гипоплазия матки"..Врач сказала,что нужно еще раз пройти узи на 5-8 день цикла,чтобы точно посмотреть размеры.Я спросила,есть ли вероятность,что это повлияет на зачатие и вынашивание,она сказала,что в общем,все поддается лечению, нужно обследоваться вначале.Тоже начиталась уже в инете всякого страха про гипоплазию,но особо близко к сердцу не принимаю.И не с такими диагнозами девочки беременеют и рожают smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных