Перейти к содержимому


Родительский Комитет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#1 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:10

Просмотр сообщенияSNEJINKA сказал:

У нас одна мама пока отказывается от сладкого подарка, мне честно по фиг уже. Пусть несет сама что хочет и думает как подарить)
Терпеть не могу когда так говорят, тем более из РК! Может ее ребенку пусть подарят, а вы подумаете отдельно?!

#2 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:23

А я вот не терпеть не могу когда говорят нет и не предлагают решить проблему. Я не знаю как это разрулить поэтому и говорю пусть она предложит как это сделать. А тратить опять 2 часа на споры мне жалко. Не хочешь как предлагают, предложи свой вариант. Но почему-то думать ей неохота, несогласие высказала и пошла

#3 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:43

Так уж и не предлагает. Или предлагает неугодное родительницам из РК?

Сообщение отредактировал Беладонна: 20 Ноябрь 2014 - 22:44


#4 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:45

Просмотр сообщенияБеладонна (20 Ноябрь 2014 - 22:10) писал:

Терпеть не могу когда так говорят, тем более из РК! Может ее ребенку пусть подарят, а вы подумаете отдельно?!
Аня, а ты сама состоишь в РК? или вообще понимаешь о чем там ведутся разговоры? участие принимаешь, чтобы так говорить?
мне очень непонятны мамы, которые "терпеть на могут", а сами ничего для этого не делают.
очень сложная эта работа в РК и не благодарная. все могут только языками чесать, а на деле палец о палец не ударят. а об**ть РК и тех людей, которые хоть что то делают - это все гаразды.

Сообщение отредактировал Mariel: 20 Ноябрь 2014 - 22:58


#5 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:48

я была в РК все годы в садике, теперь вот опять попросили войти в состав только уже в школе.
я сразу сказала, всем угождать не собираюсь и подстраиваться под всех не обязана.
что то не нравится, велком в РК и там уже предлагайте свои варианты и идеи. но на деле мало кто туда вступает добровольно, это же надо думать и работать, а не просто с дивана указывать, что делать.

#6 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:54

Просмотр сообщенияlisale сказал:

Аня, а ты сама состоишь в РК? или вообще понимаешь о чем там ведутся разговоры? участие принимаешь, чтобы так говорить? мне очень непонятны мамы, которые "терпеть на могут", а сами ничего для этого не делают.
А ты дождалась ответ на свой вопрос, чтобы так говорить?!!!!

Сообщение отредактировал Mariel: 20 Ноябрь 2014 - 23:00


#7 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:57

Беладонна, где именно ты увидела наглость и тем более переход?
ты первая начала на Танин пост, что ты терпеть не можешь таких ответов))))

Сообщение отредактировал Mariel: 21 Ноябрь 2014 - 00:02


#8 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 23:49

Просмотр сообщенияБеладонна (20 Ноябрь 2014 - 22:43) писал:

Так уж и не предлагает. Или предлагает неугодное родительницам из РК?
Да родительницам РК на самом деле угодно все, лишь бы это было негеморройно:-) это я про себя, для меня этот подарок из садика чистая формальность. В прошлом году с этой же мамой не могли договориться по поводу творческого набора. Человек не хочет идти на компромиссы, моему ребенку нужно вот это и все. В это он не играет, это не любит, это фигня и пр. Щас эта же история повторяется, мне вот непонятно почему вся группа должна подчиниться желаниям одного?

#9 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 00:07

Просмотр сообщенияlisale сказал:

очень сложная эта работа в РК и не благодарная. все могут только языками чесать, а на деле палец о палец не ударят. а об**ть РК и тех людей, которые хоть что то делают - это все гаразды.
это правда. Почему-то считается, что рк всем обязан.а с чего? Зарплату тут не платят, проценты от сборов не получаешь. А время свое и силы тратишь. И как то думаешь что хоть чем-то родители помогут, так фигу. Все занятые спасу нет.

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 21 Ноябрь 2014 - 00:09


#10 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 00:20

Mariel, вот жеж, где-то люди в рк хотят, у нас все скромно молчали и в той, и в другой группе

#11 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 00:34

У Маши в группе появилась девочка из многодетной семьи. 5Ро детей, один правда взрослый. Видно что живут небогато. Мама в фонд платить ничего не хочет. Даже на театры не сдает и детей не водят, она обижается. На подарок тоже сдавать не хочет. И че делать? Ну ладно, я согласна простить канцелярию и пр, но подарок на нг?? Прям не знаю как быть. Язык не поворачивается сказать, что будем покупать только тем кто сдал, но с др стороны чего теперь содержать их? Нам же до выпуска ходить

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 21 Ноябрь 2014 - 00:37


#12 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 00:52

SNEJINKA, а предложить самой принести подарок, в виде исключения? Ну дарят же они что-то детям на праздники....
Ну и доброжелательно объяснить, что ее дочка расстроится, если все получат подарки на утреннике, а она - нет.

#13 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 00:59

Luchik, у нас проблема в том что надо одинаковые подарки. Можно было бы индивидуальные, вообще красота

#14 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 01:04

SNEJINKA, думаю в этом случае можно пойти на встречу, и пусть девочке вручат первой (чтобы не искать нужный среди остальных) подарок в таком же пакетике.
А вообще вопрос конечно сложный - и ребенка жалко, он то не виноват вот никак, но и содержать чужих детей тоже не очень хочется.

#15 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 01:07

Да, я почитала в теме про подарки, что вы на всех хотите купить. Поэтому и пишу "в виде исключения". Ну просто жалко же ребенка, как она без подарка?
А нет возможности закупить подарки и за опт попросить скидку, или там " при покупке 25 подарков 26-й бесплатно"? И на эту скидку купить еще один подарок?
Я наверно, утопичные вещи пишу...Но собирать с родителей больше денег тоже не вариант, эта мама тогда сядет вам на шею до окончания садика.

#16 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 01:36

А она молча не сдает? Вообще ничего не говорит, и просто ждет, что будут им из РК все бесплатно давать?... Жалко детей конечно((

#17 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 01:43

А как она себе это представляет? Всем подарили подарки, а ее ребенку нет?? Или что кто то должен купить подарок?? Ужас конечно! С трудом такое представляю, всем дарят, а моему ребенку нет и как объяснять ей почему так получилось, почему Дед Мороз всем подарил, а ей нет?! Я бы вообще тогда не повела ребенка на елку:(

#18 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 09:08

вот я тоже склоняюсь к мысли что надо договориться и тем, кто хочет индивидуальный подарок, пусть из другого мешка снегурка например поименно вручит. Чтоб не спорить уже бесконечно... Буду уговаривать руководство. а то тоже уперлись, или так, или никак.

Просмотр сообщенияValeria Tequila (21 Ноябрь 2014 - 01:36) писал:

А она молча не сдает? Вообще ничего не говорит, и просто ждет, что будут им из РК все бесплатно давать?... Жалко детей конечно((
Она говорит войдите в положение. Я (пока только за себя говорю, тк мама-казначей пока что не согласна с этим) согласна войти в положение относительно канцелярии и пр. Но такие индивидуальные вещи как НГ подарок, подарок на др или плата за театр, должны все же оплачиваться. Она на аниматоров не хочет сдавать, итак придется ее плату раскидывать на всех... В общем не знаю как, не люблю такого...

#19 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 09:26

Тань, а поход на елку обязателен? Вот еще не понятно , на театры деньги не сдает и детей не водит, и обижается, на что??

#20 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:13

А на театры у вас фиксированная цена? Если да, то именно с театрами-то можно детей под шумок водить, за компанию. Пересчитывают их там что ли? А подарки и аниматоры бы оплатила уж... Не так уж часто НГ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных