Перейти к содержимому

развод?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Гость_Guest_Светлана

Гость_Guest_Светлана
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 14:26

нахожусь в щекотливой ситуации.не знаю как действовать дальше. муж уходит из дома, покупает другую квартиру (он хочет побыть один). ту в которой живем оставляет мне и дочке. до этого частенько уходил в "загулы" - мог прийти поздно ночью, или совсем не прийти, только утром.сначала кричала, ругалась - не помогало, потом игнорировала. многие скажут, что пусть идет, найдешь лучше и т.д. но я выходила замуж не для того, чтобы развестись, а чтобы жить.не знаю что с ним происходит. может так называемый кризис среднего возраста (28лет).что делать?

#2 kisa_cat

kisa_cat

Герцогиня

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 0 Спасибо

Current mood: None chosen

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 14:34

Может ему нужно, чтоб всегда кто-то был на стороне. Если так, и ты можешь с этим жить, то покажи ему, что согласна на его условия, но он будет тебе мужем и отцом вашей дочери, от такой жены от вряд ли уйдет. Ну а если дело не только в этом, то не дочь не ваши совместно прожитые годы не спасут, тогда лучше отпустить с миром...

#3 Рыжунька

Рыжунька

я не РЫЖАЯ я ЗОЛОТАЯ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 15:07

Вот всега  так...женщины сами пытаются найти отмаз для их распутных мужей ....
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся...а потом разводятся...так тоже бывает ..что на этом жизнь заканчивается???

Нет ну конечно если существование третьего лица в отношениях устраивает ...все  ok.gif
НОа если нет ...и вы грезите быть любимой единственно ....то зачем самой рисовать небо в алмазах ....разводиться надо .....и строить свою жизнь такой какой вы хотите ее прожить  smile.gif

#4 Рыжунька

Рыжунька

я не РЫЖАЯ я ЗОЛОТАЯ

• Участники
  • 2 786 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 15:10

Цитата(Guest_Светлана @ Nov 21 2007, 02:26 PM)
нахожусь в щекотливой ситуации.не знаю как действовать дальше. муж уходит из дома, покупает другую квартиру (он хочет побыть один). ту в которой живем оставляет мне и дочке. до этого частенько уходил в "загулы" - мог прийти поздно ночью, или совсем не прийти, только утром.сначала кричала, ругалась - не помогало, потом игнорировала. многие скажут, что пусть идет, найдешь лучше и т.д. но я выходила замуж не для того, чтобы развестись, а чтобы жить.не знаю что с ним происходит. может так называемый кризис среднего возраста (28лет).что делать?

А для чего вы замуж выходили?? Вспомните ...все ли так как вы представляли? этого ли вы желали?? хорошо ли вам сейчас??
Если это уже не тот человек за которого вы замуж выходили....так что вас держит???

#5 Creamolia

Creamolia

Королева

• Участники
  • 2 142 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 10:49

И правда... А он-то нафига женился??? Если его устраивает загульная жизнь, у него свой режим, свой стиль жизни, ему не нужна семья.... я так понимаю, что собственные интересы и удовольствия на первом месте... Нахрена тогда женился??? Вот этого мне не понятно... Хотел удержать? Так что же тогда теперь случилось? Надоело... наигрался... хм... Если мужчина в таком возрасте не осознаёт ценность и важность семьи и родных людей в своей жизни... топошёл бы он нафиг... я бы с таким мужчиной не смогла жить... его нет, когда он нужен...

ХОЧУ РЕБЁНКА!!!

#6 Lucky

Lucky

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 11:01

Светлана!  Вопрос очень деликатный, и без каких то подробностей врядли можно разобраться! Я бы очень хотела тебе помочь, потому, что на таких ситуациях собаку сьела! Напиши мне личное сообщений, может чего и придумаем....

#7 Lucky

Lucky

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 11:02

И еще семью можно спасти всегда, только нужно решить нужно тебе это или нет!

#8 Lina

Lina

Жизнь прекрасна!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • 1 Спасибо

Current mood: Cheeky

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 11:08

Я выскажу свое мнение прошу не обижаться: Если муж покупает другую квартиру и уходит, значит ему семья не нужна, даже если вы вернете его я не уверяна что у вас все буит хорошо. Мужа насильно не удержишь
----------------------------------------------------------------
Изображение

Изображение

#9 Lucky

Lucky

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 22:05

Я хотела бы добавить, что все фразы которые были сказаны, очень банальны (не хочу никого обидеть)!!!!! Есть такое понятие как реабилитация брака, все мы совершаем ошибки, и имеем на это право, но так же у нас есть и право их исправить, я видела не одну семью, которая подходила к этому страшному этапу как развод, и находила в себе силы, что бы это исправить, поэтому. нужно человеку помочь осознать и исправить свои ошибки!!!!!

#10 Lina

Lina

Жизнь прекрасна!

• Участники
  • 3 721 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 22:25

Цитата(Lucky @ Nov 22 2007, 10:05 PM)
Я хотела бы добавить, что все фразы которые были сказаны, очень банальны (не хочу никого обидеть)!!!!! Есть такое понятие как реабилитация брака, все мы совершаем ошибки, и имеем на это право, но так же у нас есть и право их исправить, я видела не одну семью, которая подходила к этому страшному этапу как развод, и находила в себе силы, что бы это исправить, поэтому. нужно человеку помочь осознать и исправить свои ошибки!!!!!

Согласна, в каждой семье своя ситуация. Может стоит сесть мужу и жене и поговорить, выяснить ситуацию или расставить вс точки над и?
Изображение

Изображение

#11 Lucky

Lucky

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 23:54

Lina!!!!!! Ты ЗАЙКА!!!!! НО СДЕСЬ ДЕЛО НЕ ТОЛЬКО  В СЕСТЬ И ПОГОВОРИТЬ!!!!!!!!! Иногда людям нужно осознать проблему в браке, они встречаются очень часто!!!!

#12 Lina

Lina

Жизнь прекрасна!

• Участники
  • 3 721 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 00:32

Lucky возмжно
Изображение

Изображение

#13 Lina

Lina

Жизнь прекрасна!

• Участники
  • 3 721 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 11:23

Автор, не теряйтесь, расскажете нам результат, мы за вас переживаем
Изображение

Изображение

#14 zen

zen

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 955 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 16:06

Цитата(Guest_Светлана @ Nov 21 2007, 03:26 PM)
выходила замуж, чтобы жить.

А Ты чё не живёшь ?

#15 Solnyshko-ira

Solnyshko-ira

Мыловар со стажем :)

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 412 сообщений
  • 28 Спасибо
  • Награды

Current mood: Angelic

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 21:32

Цитата(Lucky @ Nov 23 2007, 12:54 AM)
НО СДЕСЬ ДЕЛО НЕ ТОЛЬКО  В СЕСТЬ И ПОГОВОРИТЬ!!!!!!!!! Иногда людям нужно осознать проблему в браке, они встречаются очень часто!!!!

чтобы узнать причину, действительно лучший способ "сесть и поговорить" ведь, каждый сейчас сидит в своем углу и дуется друг  на друга, а причиу точную (не надуманную) не знает ни тот ни другой... проблемы в браке и осознаются путем "переговоров" высказывания взаимных претензий.

Цитата

автор, а вам желаю разобраться в сложившейся ситуации, узнать почему он так поступает, о каком кризисе может идти речь в 28 лет?! blink.gif  это не кризис, есть какая-то причина (другая женщина, разлюбил, болезнь, надоело.. ну т.д.)
и уже от выяснения причин поступков шагать дальше smile.gif

Удачи и Бог в помощь
Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете его больше нигде

Интернет-магазин материалов для творчества http://polosatayaklumba.ru
мы Вконтакте: http://vk.com/clumbamag

#16 Solnyshko-ira

Solnyshko-ira

Мыловар со стажем :)

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 412 сообщений
  • 28 Спасибо
  • Награды

Current mood: Angelic

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 21:33

Цитата(zen @ Nov 25 2007, 05:06 PM)

А Ты чё не живёшь ?

zen, просьба оставаться корректным и не задавать вопросов в таком тоне smile.gif
Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете его больше нигде

Интернет-магазин материалов для творчества http://polosatayaklumba.ru
мы Вконтакте: http://vk.com/clumbamag

#17 Creamolia

Creamolia

Королева

• Участники
  • 2 142 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 09:32

Не приёмлю никакой реабилитации брака и отношений после такого... Знаете ли: существуют такие вещи, события, поступки, после которых чувствуешь, что так как раньше уже никогда не будет с этим человеком... У многих пар есть такая отправная точка... точка разочарования в партнёре штоли... и рано или поздно эти отношения обязательно закончатся, только вот сколько они ещё нервов истрепят друг другу пока будут давать эти шансы себе и партнёру... Всем желаю, чтобы такой "точки" ни у кого никогда не появлялось в отношениях...
Вот в этом примере, возможно, что у супруга это случилось раньше - он разочаровался в своей второй половинке или в семейной жизни вцелом, но не смог в этом признаться... после чего последовал ряд поступков с его стороны (наверняка глубоко неосознанных до конца), которые повлекли дальнейшие взаимные разочарования, обиды, выяснения отношений и т.п....

ХОЧУ РЕБЁНКА!!!

#18 Lucky

Lucky

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 17:38

Creamolia, с Вами полностью не согласна, если бы все тогда было так как вы говорите, то работа психолога не имела бы никакого смысла (это как пример) я лично знаю очень много пар, которые запутались в какой то момент своей семейной жизни, и просто необходимо все понять и может быть да же простить. На сколько я смотрю, ваша семья еще не так долго существует, и наверное еще продолжаться букетно шоколадный период. Поэтому не нужно быть такой категоричной. Я не утверждаю, что вы не правы, и случаться, что брак уже никак нельзя спасти, но всегда есть шанс!!!!!! Удачи Вам!

#19 zen

zen

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 955 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 23:44

Цитата(Solnyshko-ira @ Nov 26 2007, 10:33 PM)
Цитата(zen @ Nov 25 2007, 05:06 PM)

А Ты чё не живёшь ?

zen, просьба оставаться корректным и не задавать вопросов в таком тоне smile.gif

Замуж не для этого (не для того чтобы жить) выходят, а для получения ресурсов и гарантий от мужчины. Зачем ресурсы и гарантии нужны, думаю сами поймёте.

#20 Гость_Guest_Ёлка

Гость_Guest_Ёлка
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 13:21

Мне кажется , что , если мужчина уходит из семьи, значит ему надоело однообразие в семейных отношениях. Вы не пробыали поговорить на эту тему со своим мужем, из-за чего он изменился? мне кажется, что мужчины чаще всего уходят из-за того, что женщина перестаёт за собой ухаживать, нет той душевной близости, которая была раньше, постоянные истерики и скандалы тоже сильно влияют на раскол отношений.   coffee.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных