Перейти к содержимому


Изменяет или нет? Как узнать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:59

Маша, вот именно это я и хочу сказать.
Жень, да самой неприятно даже думать об этом. И очень хочется, чтобы браки были священно нерушимыми, тем более я сама воспитана именно так. Но я именно к тому, что никто не застрахован. И позиция Лианы на этот счет очень мудрая. Главное это твое восприятие. Терпеть не надо. Но если любишь, пережить возможно..
Но опять же нюансов все равно много.

#42 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:19

Девочки, раз встает вопрос измены или вскрывается факт.... то кто виноват, жена или муж, что пошел "гульнуть"?
От хорошего же не бегут, значит что то в семье или жене не так ("голова болит", "пилит", располневшая,нет взаимопонимания и т.д.) или просто "муж-кобель"???

Мне кажется, нужно просто не допускать, чтобы отношения переходили в привычку и где то даже в равнодушие, т.е. любовь, трепет и  уважение должно оставаться через года, где то может стеснение какое то , романтики, сюрпризы, подарочки, прогулки, следить за собой, новая прическа, платье, быть женщиной-девочкой, а не бой- бабой... рутины не должно быть.... скукоты и однообразия - это больше к "просто мужчинам" относится, про "моногамных и кобелей" думаю все понятно)

#43 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:26

от скуки изменяют, наверное. а не от того, что что-то не так. просто к жене привык - хочется разнообразия, новых эмоций.
но это недалекая позиция. хотя менее опасная для брака, мне кажется.

#44 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2013 - 23:51

Почему-то вспоминается Степан Облонский из "Анны Карениной", который продолжая боготворить свою жену, без зазрений совести кутил с хорошенькой молодой гувернанткой, сетуя на то, что жена "уже не та".

#45 Гость_Pompushechka

Гость_Pompushechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 02:50

Просмотр сообщенияLuchik (10 Февраль 2013 - 11:54) писал:

Pompushechka, раз все изменяют, значит, твой муж тоже? Ты на это закрываешь глаза? Или надеешься, что это пока не произошло?
Я извиняюсь, мы уже перешли на личности? То есть в данной конкретной теме выясняем чей конкретно муж изменяет или не изменяет? Попрошу впредь подобные выпады в мою сторону не делать. Спасибо заранее.

Просмотр сообщенияNessie (10 Февраль 2013 - 13:14) писал:

не знаю, может я идеалистка, но я считаю, ... и измена не может и не должна считаться нормой.
Лично я и не говорила, что это норма. Я считаю, что это было или возможно будет, или чуть-чуть не состоялось у всех. и эти мысли не пришли мне в голову просто так, в одно прекрасное солнечное утро. Был один знакомый у меня, он рассуждал примерно в этом ключе: все мужчины полигамны от природы, у них это в крови, а женщины моногамны. И если мужчина изменил, то он "красава", а если изменила женщина, то она ...дь (простите за цитату).
Я не со всеми его доводами была тогда согласна. Но, видимо, какие зерна все равно запали и остались...И знаю примеры, когда вернейший муж из всех верных мужей умудрялся гульнуть налево, но потом вернуться. И каждый из них вел себя по-разному: кто-то виноватился жене и становился идеальным до мозга костей, кто-то признавался и пара распадалась (в силу разных причин), кто-то продолжал жить с этой тайной дальше, но налево больше не ходил - попробовал, не понравилось.

Просмотр сообщенияSNEJINKA (10 Февраль 2013 - 13:52) писал:

Изменяют все мужчины... ну тогда с тем же успехом можно говорить "все мужики - сво..."
Почему все-то??
На это ответила выше.

Просмотр сообщенияSNEJINKA (10 Февраль 2013 - 13:52) писал:

прямой честный разговор
Не смешите меня, пожалуйста. Прямо и честно мужчина о факте измены скажет лишь в том случае, когда уже все решил и стоит с чемоданом в дверях. До тех пор будет извиваться ужом на сковородке и отпираться всеми ему известными способами.

#46 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 02:55

Просмотр сообщенияPompushechka (11 Февраль 2013 - 02:50) писал:

Прямо и честно мужчина о факте измены скажет лишь в том случае, когда уже все решил и стоит с чемоданом в дверях. До тех пор будет извиваться ужом на сковородке и отпираться всеми ему известными способами.
Неправда. И таких хватает. Лично таких знаю, уродцев :)

Сообщение отредактировал Мурка: 11 Февраль 2013 - 03:05


#47 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 03:04

Просмотр сообщенияPompushechka (10 Февраль 2013 - 02:18) писал:

Хотя меня всегда интересовал вопрос: если уж тебя повело налево, на такой продолжительный срок (месяц, два и более), значит на прежнем месте и с прежним партнером что-то не устраивало? и зачем тогда возвращаться? зачем обманывать и делать вид, что все в порядке? Брось, уйди и будь счастлив!
Я думаю, есть меркантильные моменты - квартиры, машины. А больше всего - лень что-то менять кардинально. Или даже страх, что с "новой" будет позже тоже самое, шило на мыло. К сожалению, честность и благородство тут далеко не на первом месте.

Цитата

Вообще, в длительной измене больше всего раздражает именно факт обмана. Зачем вести эту двойную жизнь? Зачем оставаться там, где не хочется, причинять боль себе и некогда родному человеку? Да и нынешнему партнеру тоже несладко приходится: встречи урывками, разговоры шепотом...
С подчеркнутым фактом абсолютно согласна. А зачем..написала выше.

Эх, не люблю эту тему, я тут не идеалистка, но и не забиваю слишком голову, а то жизнь не в радость будет от одних только мыслей и подозрений, не хочу....Позиция моя как у Ли-ли примерно... не лезу, не ищу,не нарываюсь...делаю что могу для того, чтобы наша семья была счастлива и точка. Пытаюсь разнообразить быт, досуг, и главное, чтобы просто было вместе хорошо и легко. А что будет дальше...никто не знает. И что на душе у других людей (пусть и хорошо знакомых, "в доску" своих) никогда никто не знает. Остается только верить и надеяться :) Давайте жить здесь и сейчас и наслаждаться тем, что имеем сейчас.

#48 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 07:48

Ну ладно, все рассматривают факт либо длительной измены с одной либо сходил налево и забыл.
А если левых много и доставляет кайф сам факт охоты?
А потом левые дамы становятся друзьями которых иногда ублажают - это как по вашему?))))))

#49 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 08:34

это, по-моему, клиника.
надо уточнить, но вроде синдром какой-то в психиатрии есть.

#50 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 09:36

Плюс один к клинике. Поведение явно девиантное. И при этом слово семья, чувства и любовь рядом не стояли

#51 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 09:55

Просмотр сообщенияМастер соблазнения (11 Февраль 2013 - 07:48) писал:

А если левых много и доставляет кайф сам факт охоты?
А потом левые дамы становятся друзьями которых иногда ублажают - это как по вашему?))))))

фу, мерзость какая то....
а нафиг тогда быть в отношениях с кем то??? Для чего-непонятно....?

#52 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:03

Просмотр сообщенияМастер соблазнения (11 Февраль 2013 - 07:48) писал:

Ну ладно, все рассматривают факт либо длительной измены с одной либо сходил налево и забыл.
А если левых много и доставляет кайф сам факт охоты?
А потом левые дамы становятся друзьями которых иногда ублажают - это как по вашему?))))))
Это вы о себе, видимо?))
Мне такое не понять. Тем более не понять, когда такой человек утверждает, что при этом любит жену.

#53 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:15

резвая и радостная скачка по бабам вполне нормальна, если мужик холостой. раз уж он женился, то вполне логично хотя бы пытаться сохранять верность (или уж видимость верности) своей супруге. ведь он уже выбрал свою женщину, раз женился.
а если женился потому, что чистые носки закончились или надоело дошираком питаться, так можно всю жизнь с мамой жить, а что, удобства те же, только за баб никто не пилит. или, если финансы позволяют, домработницу нанять. при определенных обстоятельствах и ее включить в свой лонг-лист))

в общем, я против кобелей ничего не имею, это. на мой взгляд. просто вопрос темперамента. но женатый кобель - это оксюморон. и нечестно)))) (честный кобель, хаха, попахивает прям гусарством каким-то)

#54 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:20

Просмотр сообщенияЛи-Ли (10 Февраль 2013 - 22:19) писал:

Девочки, раз встает вопрос измены или вскрывается факт.... то кто виноват, жена или муж, что пошел "гульнуть"?
От хорошего же не бегут, значит что то в семье или жене не так ("голова болит", "пилит", располневшая,нет взаимопонимания и т.д.) или просто "муж-кобель"???

Мне кажется, нужно просто не допускать, чтобы отношения переходили в привычку и где то даже в равнодушие, т.е. любовь, трепет и  уважение должно оставаться через года, где то может стеснение какое то , романтики, сюрпризы, подарочки, прогулки, следить за собой, новая прическа, платье, быть женщиной-девочкой, а не бой- бабой... рутины не должно быть.... скукоты и однообразия - это больше к "просто мужчинам" относится, про "моногамных и кобелей" думаю все понятно)
Самое забавное, что это не 100% гарантия того, что муж не уйдет. Можно сколь угодно знать идеал своего мужа и соответствовать ему, разнообразить быт, делать жизнь счастливой, а он все равно, наслаждаясь семейным счастьем, будет периодически поглядывать налево. Природа потому что у него такая (не у всех, естественно, у некоторых). "Сколько волка не корми..." - это про таких.

#55 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:24

Просмотр сообщенияPompushechka (11 Февраль 2013 - 02:50) писал:

Я извиняюсь, мы уже перешли на личности? То есть в данной конкретной теме выясняем чей конкретно муж изменяет или не изменяет? Попрошу впредь подобные выпады в мою сторону не делать. Спасибо заранее.
О, т.е. рассуждать о всех мужчинах Вы можете, огульно охаивая, в том числе, и моего мужа (ну он же тоже мужчина! Получается, изменяет?), а как Вашего затронули, так не нравится? Извините, сами написали:

Просмотр сообщенияPompushechka (10 Февраль 2013 - 02:18) писал:

Изменяют все: хоть единожды, но изменяют. И кто говорит, что это не так - либо скрывает, либо врет самому себе. Говорю про мужчин.
Вы, как я понимаю, свечку всем не держали, датчика на половом члене у мужчин нет, который бы мог фиксировать факт измены. Так что не надо грести всех мужчин под одну гребенку. Или, если Вы считаете, что все же, не все делают, но все могут (хотят, и т.п.), то так и пишите изначально. Мой пост был реакцией на Вашу цитату, приведенную выше. А на самом деле, мне глубоко параллельно, чем занимается Ваш муж. Будьте счастливы, надеюсь, он у вас окажется приятным исключением из Вашего же правила.

#56 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:32

Просмотр сообщенияDragonfly (11 Февраль 2013 - 11:20) писал:

Самое забавное, что это не 100% гарантия того, что муж не уйдет. Можно сколь угодно знать идеал своего мужа и соответствовать ему, разнообразить быт, делать жизнь счастливой, а он все равно, наслаждаясь семейным счастьем, будет периодически поглядывать налево. Природа потому что у него такая (не у всех, естественно, у некоторых). "Сколько волка не корми..." - это про таких.
"поглядывать налево " и "делать левые дела" - это же разные вещи... пусть поглядывает, а когда обернется на жену, чтобы там не хуже было, а не задерганная, ревнивая жена на него когти не пустила, пусть посмотрит, это нормально обращать внимание на красивых людей, это вопрос и эстетики тоже ведь, я даже порой подыгрываю, а не налетаю как бешеная, куда смотришь!!! на меня смотри!!! ... взрослые вроде люди)))  

ну тогда вопрос: как сделать , чтобы муж не изменял, если все перечисленное не гарантия 100%? Реальные советы, пжлта) а не про то, раз любит - то и изменять не будет) вот, правда, интересно послушать....)

#57 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:35

Девочки, вы чего, стоооп!!???!!!  Давайте не будем выяснять отношения про чужих мужей форумчанок, и оставим их в покое ) мы же говорим образно, о мужчинах....

#58 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:40

Мне кажется, помимо того, что ты, Ли-Ли, написала, мужчине дома должно быть "тепло", т.е спокойно, комфортно. Психологический комфорт важен, муж должен знать, что жена всегда поддержит, подскажет, что она не только женщина, но и друг, умный собеседник. Разделять интересы мужа надо, интересоваться тем, что ему нравится. Ну вот как-то так. :pardon:

#59 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:03

Просмотр сообщенияЛи-Ли (11 Февраль 2013 - 11:32) писал:

"поглядывать налево " и "делать левые дела" - это же разные вещи... пусть поглядывает, а когда обернется на жену, чтобы там не хуже было, а не задерганная, ревнивая жена на него когти не пустила, пусть посмотрит, это нормально обращать внимание на красивых людей, это вопрос и эстетики тоже ведь, я даже порой подыгрываю, а не налетаю как бешеная, куда смотришь!!! на меня смотри!!! ... взрослые вроде люди)))  

ну тогда вопрос: как сделать , чтобы муж не изменял, если все перечисленное не гарантия 100%? Реальные советы, пжлта) а не про то, раз любит - то и изменять не будет) вот, правда, интересно послушать....)
Под поглядывать налево, я подразумевала ИЗМЕНЯТЬ.
Нет советов. И нет никаких гарантий. Извини если обидела тебя, поставив под сомнение твой рецепт супружеской верности. И уж тем более, я надеюсь, в моем посте никто не углядел призыв забить на себя, "мол, если любит, пусть любит меня такой какая я есть".
Неужели среди ваших знакомых нет таких примеров, когда жена "умница, красавица, прекрасная хозяйка, интересный собеседник", а муж все равно умудряется погуливать, а порой даже с теми кто ни с какой стороны и в подметки жене не годится? Или это из области фантастики.

#60 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:09

гарантий действительно нет.
ибо не всё так просто в этой жизни :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных