Перейти к содержимому


Чему вас научили отношения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 Гость_Genetta

Гость_Genetta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:19

Научилась например не отвечать агрессией на агрессию, и более спокойно реагировать на слова сказанные мне "со зла".

#42 Гость_lara12

Гость_lara12
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 05:42

меня научили правилу "Ни бегай, не звонит не пишет значит ты не нужна ему"

#43 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 11:24

Из серии "ни одна яйцеклетка ещё не бегала за сперматозоидом - давайте не будем нарушать традиций" smile.gif

#44 Гость_nastaika

Гость_nastaika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2012 - 12:57

Цитата(Genetta @ 10.12.2011, 20:19)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Научилась например не отвечать агрессией на агрессию, и более спокойно реагировать на слова сказанные мне "со зла".


вот бы моего мч этому научить. уж больно я вспыльчива  mad.gif  а лучше б, конечно, самой научиться эмоции контролировать

#45 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2012 - 15:47

"ни одна яйцеклетка ещё не бегала за сперматозоидом - давайте не будем нарушать традиций"

thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

Сообщение отредактировал Evgenia: 08 Январь 2012 - 15:47


#46 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:16

Все как одна пишут - научилась терпению и принимать человека таким какой он есть. Ага)))) Сделаю вид что поверил))) Особенно если вспомнить как вначале на меня все наезжали)))

Вот только возникает вопрос : Терпение= Терпимости? Или знак равно не применим?
Поясню суть.
Терпение - умение не показывать свое раздражение партнеру. В общем не самое лучшее качество - вызывает скрытое долгоиграющее раздражение от фрустрирующей ситуации.
Терпимость - умение так перестроить свою психику и систему коммуникаций что раздражающие ситуации просто перестают быть таковыми для Вас.

Пример - классические стоячие носки возле телевизора))))

Реакция терпения, (произносится внутренним монологом) - Сцуко! Опять носки! Сколько раз говорила! Как бл.ь об стенку горохом! Ладно промолчу чтобы не выводить из себя. Но уберу чтобы видел что я их убираю. Чтобы оценил какая я хорошая.
Результат - скрытая агрессия и раздражение. Носки продолжают появляться возле телека)))
Реакция терпимости (делается с юмором) - украшаете носки цветочками, вырезками из программы передач, фотографируете и в рамочку на стену в своей комнате))) Носки сами стираете и ложите в шкаф. Потом вместе ржете над этой фигней.
Результат - постоянно развивающееся чувство юмора. Носки мало того что стираются им самим так и навсегда исчезают на свое место. Нежный стеб покруче пулемета)))


#47 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:22

Цитата(Мастер соблазнения @ Сегодня, 15:16)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Реакция терпения, (произносится внутренним монологом) - Сцуко! Опять носки! Сколько раз говорила! Как бл.ь об стенку горохом! Ладно промолчу чтобы не выводить из себя. Но уберу чтобы видел что я их убираю. Чтобы оценил какая я хорошая.

Цитата(Мастер соблазнения @ Сегодня, 15:16)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Реакция терпимости (делается с юмором) - украшаете носки цветочками, вырезками из программы передач, фотографируете и в рамочку на стену в своей комнате))) Носки сами стираете и ложите в шкаф. Потом вместе ржете над этой фигней.


Почему в обоих примерах стоячие носки все таки убирает женщина?

#48 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:26

видимо, про терпимость речь идет. про терпение согласна - только хуже будет, когда терпежу конец придет smile.gif
хотя подозреваю, что с годами просто юношеский максимализм проходит, уже многие мелочи непринципиальны (если конечно Ж не зануда-мегаперфикционистка)... да и заботы другие появляются.

про носки по моему вообще миф... кому они так жить мешают?

Сообщение отредактировал TESSA: 09 Январь 2012 - 14:27


#49 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:28

Мастер соблазнения, а вы-то тут при чём? Я писала о человеке, который рядом - и не терпеть, а не конфликтовать, искать компромисс, проявлять гибкость. А вы, собсно, кто такой, чтобы всё это по отношению к вам демонстрировать?)

#50 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:26

Marina, Почему в обоих примерах стоячие носки все таки убирает женщина?

Судьба у нее такая))) Потому как наехать на мужчину - это уже не терпимость и не терпение)))


#51 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:30

Evgenia, Мастер соблазнения, а вы-то тут при чём? Я писала о человеке, который рядом - и не терпеть, а не конфликтовать, искать компромисс, проявлять гибкость. А вы, собсно, кто такой, чтобы всё это по отношению к вам демонстрировать?)

Вот вот! Терпимость подразумевает что люди относятся спокойно к чужим тараканам, а не пытаются спровоцировать другого человека на агрессию а потом на бан)))
Правила хорошего тона подразумевают что в интернете на форумах люди ИЗНАЧАЛЬНО ТЕРПИМЫ ДРУГ К ДРУГУ)))

Я то по отношению ко всем проявляю терпимость)) Вот при чем я, просто вспомнилось из другой ветки)))

#52 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:34

Мастер соблазнения, феноменальная обидчивость)
это юмор был, я вовсе не гоню вас с форума, некоторые ваши мыслеизложения довольно симпатичны.

#53 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2012 - 16:08

Мастер соблазнения, феноменальная обидчивость)
это юмор был, я вовсе не гоню вас с форума, некоторые ваши мыслеизложения довольно симпатичны.


Слава яйцам))) Я и не думал на Вас обижаться. Просто разговор зашел о терпимости, вот и вспомнилось)))

#54 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2012 - 15:05

Какое счастье, что мой муж меняет носки 2 раза в день и убирает грязные в корзину для белья. Хотя я понимаю, что суть не в этом smile.gif

#55 Гость_Medvezhkovna

Гость_Medvezhkovna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:28

Отношения, которые были у меня с МЧ до моего мужа, дали мне ооочень многое! Я стала более сильной, энергичной, научилась ставить цели и идти к ним, полагаться только на себя (теперь мой муж меня от этого отучает biggrin.gif ) Этому способствовало то, что работала и зарабатывала в основном я. Я стала абсолютно нетерпима ко лжи, и сама не вру теперь, даже по мелочи. За полгода до расставания мы с МЧ переехали в Екат. Это его родной город, жили с его мамой, и тут я научилась, как двум хозяйкам уживаться на одной кухне, так сказать smile.gif Однажды он ударил меня, сильно, до сотрясения мозга и шрама. Я решила уйти от него, но в Екате у меня не было никого, ни одного близкого человека кроме него, гордость не позволяла ехать в Оренбург, к родителям, и я решила - во что бы то ни стало останусь и выживу. За 3 часа нашла по объявлению квартиру, перевезла вещи, забрала кошку и черепаху rolleyes.gif вымыла пол в квартире бывшего и выкинула тряпку....ну это примета, чтоб не возвращаться тудаlaugh.gif Собственно, с этого началась новая жизнь, и, думаю, я уже мало чего испугаюсь.

#56 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:58

Цитата(Medvezhkovna @ Сегодня, 19:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Однажды он ударил меня, сильно, до сотрясения мозга и шрама.

Medvezhkovna, ничего себе ohmy.gif Молодец, что ушла сразу, а не стала надеяться, что может это случайность и такого больше не повториться

#57 Гость_Medvezhkovna

Гость_Medvezhkovna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:50

Marina, спасибо,да, глупо было бы надеяться smile.gif не думаю, что человек может измениться, поднял руку один раз, всё, нет гарантий, что это не повторится. Тем более, я в шоке была, что ни он, ни его мать скорую даже не вызвали, я сама за рулем в травмпункт поехала, лицо в кровище, брррр... Дура я,надо было еще заявление на него написать. Вообще, девочки, никто, ни один человек в мире, не имеет права вас оскорблять, поднимать руку, унижать. Каждая из нас достойна лучшего, своего принца.  wub.gif

#58 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:36

Medvezhkovna, ты просто молодец!!!

#59 Гость_Medvezhkovna

Гость_Medvezhkovna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:14

jindoc, спасибо большое!!

#60 Гость_nastaika

Гость_nastaika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:41

Medvezhkovna, такая сильная девочка! браво! по тону изложения видно, что теперь у тебя все супер! значит все не зря




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных