Перейти к содержимому


Кариотипирование Супругов

анализ цена

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2011 - 10:06

SNEJINKA, пытаюсь выяснить. Пока выяснила что  бесплатно  только кариотип и по направлению генетика из 1 гор больницы. Теперь хочу оппасть к ней на прием)))) бесплатно)))) Вот буду звонить узнавать если бесплатно мне не дадут то я и не буду сдавать.

#2 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2011 - 11:51

Katrin-P, я бы сдала HLA, а кариотип - не стала бы наверное...
Хотя, если кариотип не соответствует нужному, то все дальнейшие действия вообще бессмысленны...
Но тут прямая зависимость от того, были ли беременности вообще (сорри, не помню ситуацию)

Сообщение отредактировал Evgenia: 25 Апрель 2011 - 11:52


#3 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2011 - 16:23

Katrin-P, а это один и тот же врач-генетик постоянно отправляет на HLA и кариотипы? или разные врачи?

Сообщение отредактировал Marina_84: 25 Апрель 2011 - 16:24


#4 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2011 - 13:05

Irishka96, вчера минут 10 писала про поход но инет дурацкий все вылетело.
Так вот: приняла нормально, сказала что я фигней страдаю, и мой гениколог тоже, что сначала надо эндометрит вылечить и гормоны а потом уже идти к генетику, типа что за хрень посылать на анализы за 10тыш. Выписать выписала, кариотипы бесплатно, совместимость само собой платно. Сказала если деньги не жалко и делать нефиг иди сдавай, сказала что кариотипы это вообще чушь, нефиг их сдавать, и что геникологи щас всех кого не лень к ним посылают, а в реальности только очень маленький процент кому это реально надо. Вообщем слегка пренебрежительное было отношение, но в принципе нормальтно, все обьяснила, рассказала, ответила на все мои вопросы, и посоветовала ничего пока не сдавать, а пробовать лечиться и беременнеть, и если уже после пролеченных гиперплазий и эндометритов всеравно не получиться то сдать. Вот.

#5 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2011 - 13:10

Цитата(Katrin-P @ Сегодня, 14:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

сказала что кариотипы это вообще чушь, нефиг их сдавать, и что геникологи щас всех кого не лень к ним посылают

вот полностью согласна! smile.gif

#6 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 22:08

Вот как раз кариотипы сдавать, если беременности были, смысла нет точно.
А HLA совпадают, бывает, в самых неожиданных случаях...

#7 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:13

Nessie,  сколько врачей столько и мнений. Мне наоборот сказали что типа а вдруг там косяк, в кариотипах , и эмбрион просто не выживает из-за отклонений.

#8 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 17:47

кариотипы - это что? это лишь подтверждение нормального набора хромосом жены и мужа: 46 ХХ или 46 ХY
при любом другом раскладе зачатие невозможно в принципе.
вот и всё.

Сообщение отредактировал Nessie: 30 Октябрь 2011 - 17:47


#9 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:58

Katrin-P, про деньги согласна: 6 тыс. на дороге не валяются.Но я сейчас не в состоянии выслушивать хамство бесплатной медицины.Вчера звонила в генетическую лабораторию при гкб1 они по телефону за 5 минут меня до слез довели. поэтому или сдавать кариотипы сейчас и платно и закрыть генетическую тему. Или отложить кариотипы на время,чтобы сдать позже бесплатно, когда нервы придут в норму.Думаю над этим

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:55

Спасибо за информацию! Ну кариотипы долгий анализ, но мне их и не назначали, так что не знаю - имеет ли смысл? Может, если уж их сдавать, мне стоит попасть к генетику и взять бесплатное направление? Это куда надо, в первую горбольницу? С направлением из ЖК? Временная регистрация в Челябе у меня есть, так что примут уж, наверно...

#11 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 09:21

Цитата(jindoc @ Сегодня, 0:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

10 с хвостиком - это с обоих, да?

С обоих. Нашла свой чек: 10500 руб HLA типирование пары супружеской. И плюс по 110 руб с каждого за забор крови.

Да, в первой горбольницы на Воровского есть медико-генетическая и консультация и лаборатория.
Катрин туда бесплатно ходила, надо у нее уточнить: надо направление от гинеколога или нет. И кариотипы они сами делают, в т.ч. и бесплатно. HLA они не делают

Про кариотипы не знаю. Надо или нет их сдавать. Мнения противоречивые. Елена Абрамовна говорит, что не надо, смысла в них нет.
А заведующая генетической лаборатории при горбольницы 1 говорила мне, что надо обязательно супругам сдать кариотипы. А как раз цитогенетика эмбриона уже ничего не покажет

#12 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 12:52

Я все таки решила сдать кариотипы. Попыталась сегодня записаться к генетику в ГБ № 1. Записать-то меня записали, но когда узнали что я из цпс, сказали, что анализ будет стоить 3700 на каждого из супругов. Что-то дороговато... Куда еще можно обратиться, посоветуйте, кто сдавал.

#13 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 12:57

Слива,  а генетик из ЦПС тебе направление не дала? Она тебя направила?

#14 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 13:23

Слива, да, уж(( Может на приеме генетик из 1 гб даст направление на бесплатную сдачу анализа
У Катрин можно еще спросить, как ей удалось бесплатно сдать кариотипы

#15 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 14:00

да, в цпс Сорокина. Направление мне дала моя Г. Видимо раньше в 1 ГБ была возможность бесплатно сдать, а сейчас мне четко сказали: для всех из цпс у нас анализы платные

#16 Гость_люблю и любима

Гость_люблю и любима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2012 - 13:01

Слива, а что кариотипы покажут? для чего этот анализ?

#17 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2012 - 13:11

люблю и любима, этот анализ покажет есть ли генетические отклонения у супругов. это может влиять на вынашиваемость и наступление беременности.
Но изменить кариотипы науке не под силу.

#18 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2012 - 13:49

Цитата(Marina @ Сегодня, 14:11)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

люблю и любима, этот анализ покажет есть ли генетические отклонения у супругов. это может влиять на вынашиваемость и наступление беременности.
Но изменить кариотипы науке не под силу.

+1

#19 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2013 - 10:42

Забрала вчера результаты кариотипов, я - женщина, муж - мужчина. Ура! Мужу специально ещё сделали С-окрашивание, всё в норме. Гора с плеч.

#20 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2013 - 10:53

да. весьма информативно.





Темы с аналогичным тегами анализ, цена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных