Перейти к содержимому


Бижутерия из полимерной глины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 497

#21 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 14:58

Исправили и хорошо, извините, теперь  будем знать

#22 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 15:16

ну вот, потому что у вас действительно интересное и хорошее хобби, мы и не будем ругаться и выписывать предупреждения smile.gif))
Поэтому показывайте фотки, и у вас появятся новые клиенты smile.gif

#23 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 15:21

Еще Настю хотела исправить чуть-чуть... драконья техника придумана не Мариной Котляр, она ее просто увидела вот тут

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

(тут не только драконы в этой технике) попробовала сама делать и показала нам
а вот и мой дракончик

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#24 Гость_Katalina

Гость_Katalina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 16:42

Ну да, конечно не Марина придумала технику, но вот название техники охарактеризовала она.  rolleyes.gif
Вообще техника классная! Когда я лепила своего дракона, аж переутомилась  biggrin.gif  казалось так сложно! И когда я его наконец запекла, то подумала, что больше ни ногой к этим завитушкам :-)
Но потом сделала рыбку и сейчас в планах попробовать ещё лошадку и льва!
Времени бы только побольше, а то ведь мою повседенвную работу никто не отменял к сожалению   acute.gif  Все поделки вечером или ночью ))

#25 Гость_Katalina

Гость_Katalina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2008 - 08:38

А ещё мы с Bestia_cat участвовали недавно в Екатеринбуржской выставке "Минерал-Шоу" которая проходила 16-17 мая.
Выставка была камнерезного и ювелирного исскуства, и пластика была там как бы не в формате. Все таки это редкий фрукт пока в наших широтах  tongue.gif
Так интересно было наблюдать как народ проходя мимо сперва равнодушно оглядывал окрестности, а потом видел наш стол и глаза его сперва удивленно округлялись, а потом загорались любопытством и он подоходил с вопросами о том что же это за материал такой, и очень удивлялись тому, что это все не нарисовано на бусинках, а все вылеплено  blink.gif
Принимали участие в этой выставке 7 девушек-рукодельниц, 5 из Екатеринбурга, и мы с Катюшей из Снежинска. (в смысле на этом столе разложены работы семи мастериц по пластике)

Вот фотка с выставки:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#26 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2008 - 09:19

Выставка "Минерал-шоу", о которой говорит Настя, была для нас так сказать первым выходом в свет. Нам очень понравилось, особенно когда действительно видишь интерес людей к твоим работам. Очень позитивное настроение царило на выставке, появилось очень много новых нужных знакомств.
Так что девушки и юноши давайте дружить и делиться накопленным опытом и знаниями. Если кто-то заинтересовался данным видом рукоделия - не стесняйтесь, спрашивайте что икак делать - всем ответим (если сами знаем ответ  biggrin.gif ).
Кстати, хотела спросить, хочу в выходные полепить розочки (как у меня на розовом и касном колье) - кому то это интересно если сделать мастер-класс? Жду ваших мнений

#27 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2008 - 09:27

bestia_cat, если есть желание и возможности, то можешь сделать мастер-класс )) вынесем его в отдельную тему. Я думаю, что такой опыт будет очень познавателен, для наших участниц ))

#28 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2008 - 22:50

Девочки, как я рада вас видеть на нашем форуме!!! Пластика, это просто чудо какое-то, я с восхищением смотрю на все ваши чудеса! Мне очень нравится. Буду рада познакомится с вами на выставке.
От лица модераторов, прошу вас о фото-мастер-классе на страницах нашего форума smile.gif

#29 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2008 - 14:44

Galina конечно конечно - МК будут. Только напишите чтобы вы хотели увидеть для начала, просто я тут предложила сделать МК по розочкам, но думаю человеку, который ни разу не брал пластику в руки - будет сложновато сразу их делать

#30 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2008 - 14:57

Значит нужно провести мастер класс для начинающих,а  потом уже для опытных рукодельниц smile.gif

#31 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2008 - 15:09

Хорошо, в ближайшее время (на этой неделе) сдеаю МК для начинающих

#32 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2008 - 15:14

dance.gif  уряяяяя, будем учитьсяяяяя thumbup.gif  clapping.gif

#33 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2008 - 20:00

Цитата(Lina @ May 26 2008, 03:14 PM)
dance.gif  уряяяяя, будем учитьсяяяяя thumbup.gif  clapping.gif

А где материал купить?Подскажите! g.gif

#34 Гость_Katalina

Гость_Katalina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2008 - 21:44

Цитата(Penka @ May 26 2008, 08:00 PM)
Цитата(Lina @ May 26 2008, 03:14 PM)
dance.gif  уряяяяя, будем учитьсяяяяя thumbup.gif  clapping.gif

А где материал купить?Подскажите! g.gif

Ой, как здорово, что нашлись желающие учиться :-) Это на самом деле так интересно и так захватывает!!!
Я вообще всю жизнь занималась в любительском театре, и думала, что это мое хобби на всю жизнь и даже когда пришла на первый мастер - класс по пластике думала, что попробую, но никуда дальше, конечно же не пойду. Но как только взяла пластику в руки, как только поняла какие чудеса можно с ней творить, то просто влюбилась раз и навсегда в это рукоделие!!!  biggrin.gif  И даже забросила свой театр, потому что на все время не хватает катастрофически!

Конечно мне ещё учится и учится всем премудростям :-) Но хочу вам показать работу одной Екатеринбуржской мастерицы Ирины Сергеевой, по моему у неё безупречные работы!

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



А вот работа Марины Котляр, которая меня учила. По моему просто супер!

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



А материал купить можно в интернет магазине, ожидание займет некоторое время. Я не знаю продается ли пластика Фимо в Челябинске. Может попробовать на Цветике - это такая питерская пластика, или на пластике Артефакт. Они могут продаваться в канцелярских магазинах. А вообще у вас есть что то типа салона для художников? Можно там спросить.

#35 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2008 - 22:36

Да-да, самые азы smile.gif Меня так же очень интересует сам процесс крепления и собирания бусин в единое целое.

#36 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2008 - 22:38

Katalina, последние бусы вершина гармонии или где-то очень близкое от нее smile.gif

#37 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2008 - 22:56

Девочки, дак может все таки получится на ближайшей выставке-ярмарке организовать МК? А то смотрю желаюющих научиться много, но ведь всего не покажешь на фотках, надо в живую объяснять. Только с пластикой единственная проблема: если МК проводить, то  запекать придется вам самостоятельно дома. Или может тогда дома напечете бусин, а н выставке мы их с вами соберем? Какие идеи есть на этот счет?

#38 Гость_Katalina

Гость_Katalina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2008 - 23:03

Да, а температура запекания очень важна, иначе изделие может сгореть или недопечься. Жаль нет в Челябинске у меня квартиры с большим столом и печкой :-) А у нас город закрытый :-)

Galina, по поводу сборки тоже много нюансов и много способов. Вот, например, бусы, которые вам понравились собраны на ювелирном тросике. Я вот люблю собирать на вощеном шнуре. Это уже на вкус и цвет ))

#39 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2008 - 23:11

Да да да, я как раз подумала об этом, а Настя вслух сказала ))))) Именно про это я и говорила

#40 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2008 - 12:33

Показываю еще свои работы:
Весела радуга (комплект: колье, браслет, серьги) - сделана в соленой технике

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


В ожидании лета

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных