Перейти к содержимому


Мои куклы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Гость_biork

Гость_biork
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2009 - 19:27

И вот

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____.jpg   0байт   5 Количество загрузок:


#22 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2009 - 19:35

спасибо, это большое удовольствие смотреть Ваши куклы.

#23 Гость_biork

Гость_biork
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2009 - 20:25

Еще раз спасибо. Но ответа на вопрос я так и не получила((. А жаль...

#24 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2009 - 20:36

очень оригинальные лица у кукол.

#25 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2009 - 21:24

Не в обиду)) Напоминают мне Ваши куклы, которые "красивые" произведение одно "Кукулы мадам Менделип", потом ещё фильм сняли, правда, он не так удачен, как книга)))
smile.gif
мне первые больше понравились)))

#26 Гость_biork

Гость_biork
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2009 - 08:24

Не обижаюсь, к сожалению не читала и не смотрела. Самой мне нравится изображать отнюдь не слащавость, она мне не интересна. Мне нравятся нестандартные образы.
Это первые мои куклы, на которых я училась самому начальному, но у каждой есть прототипы, например, та, которая в желтом, лепилась с девочки, у которой довольно не слащавое детское личико. Моя дочура тоже возмущалась:- "Могла бы слепить и покрасивеее личико"!
Да и вообще, эта область творчества довольно спорная. А я пришла сюда не пиарить себя, а найти единомышленников. Выходит, здесь нет кукольниц?...
На прощание - " Дети взрослеют по- разному"...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0017.jpg   0байт   5 Количество загрузок:


#27 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2009 - 09:13

biork, кукольниц у нас пока нет, вы стали первой. Почему бы не организовать маленький кружок девушек, которые занимаются куколками? smile.gif

#28 Гость_NatElla

Гость_NatElla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2009 - 11:56

Цитата(biork @ May 22 2009, 08:24 AM)
Самой мне нравится изображать отнюдь не слащавость, она мне не интересна. Мне нравятся нестандартные образы.
Это первые мои куклы, на которых я училась самому начальному, но у каждой есть прототипы, например, та, которая в желтом, лепилась с девочки, у которой довольно не слащавое детское личико. Моя дочура тоже возмущалась:- "Могла бы слепить и покрасивеее личико"!
Да и вообще, эта область творчества довольно спорная. А я пришла сюда не пиарить себя, а найти единомышленников. Выходит, здесь нет кукольниц?...
На прощание - " Дети взрослеют по- разному"...

Я уже 3 дня захожу в Вашу тему и просто теряюсь, что ответить.
Действительно, полный восторог! Но к сожалению куклы - не мой профиль. И так Вами нелюбимая слащавость как раз присуща моим работам. Итем не менее это не умаляет ни моего, ни Вашего мастерства.
Да, еще хочу сказать, что была возмущена, когда lisale спросила
Цитата
а у вас есть красивые куклы?
потому что во-первых, что есть красота в данном вопросе, а во-вторых.... ужасно не люблю такие отзывы. Если уж не понимаешь, лучше промолчи. Кукла - это не всегда Мальвина с хлопающими ресницами и румяными щёчками. Кукла - это много больше! И меня Ваши работы восхищают! Именно за то, что в них есть характер. Это не просто куклы, это гораздо больше. В них есть... смысловая нагрузка. Они заставляют задуматься. По-моему, это просто замечательно! Каждая из них олицетворяет тот или иной образ. Образ интересного и глубокого внутренее персонажа. Ваши куклы хочется рассматривать и рассматривать.

Я приношу извинения Вам за комментарии других людей, что могли Вас обидеть. Вероятно, такого желания ни у кого не было. Просто люди (и я в том числе где-то) не совсем еще умеем ценить искусство, не можем увидеть НАСТОЯЩЕЙ красоты. К тому же нам еще (советским и постсоветским людям) далеко не всегда понятна прелесть хенд-мейда. Мы не умеем ценить этого, к сожалению. sad.gif У большинства людей хенд-мейд вообще ассоциируется с кружком "умелые ручки" и редко вызывает уважение и понимание. ПОэтому прошу Вас не обижаться. И не хочу с Вами прощаться.

#29 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2009 - 12:05

Врядли lisale хотела обидеть мастера. Вероятно, она имела ввиду кукол детских, с красивыми миленькими личиками.

#30 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2009 - 12:24

Цитата(NatElla @ May 22 2009, 12:56 PM)
Кукла - это не всегда Мальвина с хлопающими ресницами и румяными щёчками. Кукла - это много больше! И меня Ваши работы восхищают! Именно за то, что в них есть характер. Это не просто куклы, это гораздо больше. В них есть... смысловая нагрузка. Они заставляют задуматься. По-моему, это просто замечательно! Каждая из них олицетворяет тот или иной образ. Образ интересного и глубокого внутренее персонажа. Ваши куклы хочется рассматривать и рассматривать.

И не хочу с Вами прощаться.

NatElla, согласна полностью! Мне как раз не нравятся куклы-Мальвины, они  бывают милыми, но не больше. А эти (если честно, даже язык не поворачивается их куклами назвать) цепляют взгляд и чем больше на них смотришь, тем больше видишь.

biork, я надеюсь, Вы еще порадуете нас своим восхитительными куклами

#31 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2009 - 12:28

Куклы действительно потрясные.

#32 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2009 - 12:50

Очень интересные работы...Мне Ваши работы напомнили кукол одной девушки, когда-то очень давно в одном из журналов по архитектуре я читала статью про ее работы и была просто заворожена, настолько глубокие образы были воплощены в ее работах...Но я к куклам отношусь очень настороженно, мне кажется, от них исходит какая-то энергетика....

#33 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2009 - 13:15

Цитата(Penka @ May 22 2009, 01:50 PM)
Но я к куклам отношусь очень настороженно, мне кажется, от них исходит какая-то энергетика....

Да-да...Именно это я и имела ввиду, когда написала, что они напоминают мне "Кукол мадам Менделип"...энергетика явная в этих куклах...От этого они ещё больше завораживают и нравятся всё больше...)))

#34 Гость_biork

Гость_biork
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2009 - 13:39

Еще раз спасибо за хорошие отзывы. Но я ,действительно не обижаюсь, потому что вкусы у всех разные. Кому-то не хватает "красивости", просто недостаточно ее в нашей стране. А  в других странах ею уже наелись, там лепят вампирчиков, зомби, мертвецов и пищат от восторга.  А мне в силу возраста как-то не хочется лепить ангелочков(хотя таких скульптурок у меня дома навалом). Да и детишек маленьких у меня нет. Выросли...)))
Я бы с удовольствием вела кружок такой, тем более, по профессии я -преподаватель. Если подскажете место, буду благодарна.)))

#35 Гость_Красная ШапТочка

Гость_Красная ШапТочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2009 - 13:43

мне куклы интересно- пробовала когда-то
но тогда ещё с материалами проблема была- небыло ничего,
делала из солёного теста на проволочном каркасе )))
да и информации никакой небыло,
и ушла просто на лепку мелочи.
переодически хочется снова начать- но ленюсь ) ленюсь искать теорию в интернете

#36 Гость_OlgaI

Гость_OlgaI
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2009 - 16:36

Полностью поддерживаю мнение NatEllы.
Тоже третий день захожу в тему и рассматриваю кукол. Мне как раз очень нравится, что в лице каждой куклы виден определенный характер: домовой - добрый и рачительный хозяин, а Баба Яга действительно такая уставшая, что жаль её становится (хотя вены на её руках тоже немного потрясли меня). Я все время пытаюсь рассмотреть и понять, каким образом, какими чертами лица передан характер куклы. До сих пор не поняла... Для меня создать или нарисовать хотя бы просто лицо - это практически невыполнимая задача. А здесь все вылеплено! Да как! И морщинки, и брови, и ямочки на щеках,и ноготочки на пальчиках. Я в восторге от этих кукол! Всегда в душе преклонялась перед Мастерами-кукольниками, примите и Вы мое признание. Прощаться с Вами совершенно не хочется, хочется дальше знакомиться с Вашими работами. Скажите, а в выставках кукол Вы принимали участие?

#37 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2009 - 17:01

Цитата(Evgenia @ May 22 2009, 12:05 PM)
Врядли lisale хотела обидеть мастера. Вероятно, она имела ввиду кукол детских, с красивыми миленькими личиками.

конечно,именно это она и имела в виду.  она очень деликатный человек. и никогда бы не обидела мастера.

#38 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2009 - 17:29

NatElla, во первых, спасибо что извинились перед автром работ, сама бы я конечно не стала бы это делать, потому что в мыслях не было обидеть человека;
во вторых, бывает две стороны жизни: красивая и не красивая (может это жестоко, но это правда); меня куклы потрясли как и многих здесь, но надо отдать вам должное, что ваш коментарий выглядит среди этого искуства не уместным;
в третьих, эти куклы мне понравились не меньше вашего, я даже с дочей рассматривала их, которая мне сказала, какая Баба Яга добрая!
в четвертых, не зная человека, вы не можете утверждать и оскорблять человека.


Ну и в конце хочу сказать автору, вы принесли в форум какой то свой вклад, ваши работы мне нравятся, но красоты на самом деле не хватает (это не говорит о том, что эти куклы уродливы), красоты не хватает нам всем, как в мире так и в жизни. И я считаю, что вполне нормально. Хотелось бы еще видеть ваши работы на форуме.

#39 Гость_biork

Гость_biork
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2009 - 18:07

lisale, я Вас правильно поняла. И еще раз повторю, что не обиделась. Я вполне адекватный человек.)))
В выставках не участвовала. т.к. у нас выставка была, если не ошибаюсь. в прошлом году, когда я только начала заниматься этим. А ехать в Москву или Питер не хочу. Да и еще надо работать, да работать. Хотя бы для того, чтобы самой нравилось сделанное, а пока изъянов достаточно. Я больше теоретик))))
А моральное удовлетворение получаю от близких, друзей и сотоварищей на форумах.
Еще раз спасибо за внимание и добрые слова.

#40 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2009 - 18:45

biork, пожалуйста, не покидайте этот форум!
Уж на что я довольно прохладно отношусь к хенд-мейду, а на ваших кукол смотрю и смотрю, и все больше получаю удовольствия!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных