Перейти к содержимому


Корм для домашних животных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2006 - 11:46

Всем приветики!
Вот предлагаю поделиться, кто чем кормит своих животинок...
Т.к. у меня у самой две кошки, мне важно услышать совет о том как кормят стареньких кошек...или стареющих...и вообще кто как кормит??? корма? еда со стола? витамины? может есть собственное меню???
Рада буду всем отзывам

#2 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2006 - 15:40

Я кормлю Вискасом .... обычным, но это не основная еда....
А так моя котярка ест только рыбу - чебак....больше ничего..... но иногда у нее бывает приступы, лопает вермишель с мясом smile.gif
а летом травку жует.... коровка... божья smile.gif))

#3 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2006 - 15:48

А я своих сухим кормлю, только чего то они перестают их есть, сначала от китекэта отказались, щас дарлинг тоже вроде начали выпендриваться....
конечно это не всегда ,кормлю килькой в томатном соусе..да , именно в томатном...ну и со стола уминают еду...
просто интересно, знаю что  надо чегото специальное стареньким кошкам (у меня одна старенькая) , а вот чем хозяева кормят ?? а то в книжках много чего написано  smile.gif

#4 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2006 - 12:09

моей кисе 12 лет... по кошачим меркам не молодая..... а китикет она сразу отказалась есть, из сухих вообще предпочитает Вискас. Еще у нее года два назад случалось... грызла на балконе шов между кирпичами, как мы ее не старались отучить-ничего не вышло, а после этого стали давать витаминки и она мигом отучилась  biggrin.gif
Но почему то моя кисуля очень худая.... сколько ее не корми, а она все не толстеет .... иногда даже кажется, что она вообще неделю не ела ( и бока впалые, и моська) хотя на самом деле уже три раза за день пообедала..... как с таким бороться?

#5 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2006 - 12:15

Ну моей Анисухе тоже 12...тык она у меня такая модель блин!!!! rofl.gif
скока не кушает...не полнеет...а вот младшая, та толстушка...трескает и трескает пока обратно не полезет....и не останавливается..она иногда (мы наблюдали) сидит над тарелкой с кормом по часу!!! blink.gif  посидит, посидит...да еще поест....у нее наверно тормаза вообще нет.......
а тарелки с едой если убрать, то Анфиска голодная останется, т.к. эта модель пожует немного и уходит -утрясает наверно..потом приходит..а там ПУСТО УЖЕ  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
вот такие они зверухи.......
Да еще вот интересно отношение к кормам на развес..щас мешают всякие разные...индивидуально составляют что ли??

#6 Гость_Инна

Гость_Инна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2006 - 08:46

Цитата(Рыжунька @ May 15 2006, 03:48 PM)
А я своих сухим кормлю, только чего то они перестают их есть, сначала от китекэта отказались, щас дарлинг тоже вроде начали выпендриваться....
конечно это не всегда ,кормлю килькой в томатном соусе..да , именно в томатном...ну и со стола уминают еду...
просто интересно, знаю что  надо чегото специальное стареньким кошкам (у меня одна старенькая) , а вот чем хозяева кормят ?? а то в книжках много чего написано  smile.gif

Рыжулька Вам сюда www.forum.mau.ru. Здесь очень много инфы по кошкам. Я вам рекомендую перейти на проф. корма. Своих кошек кормлю Фелиде

#7 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2014 - 20:17

Девочки, кто чем кормит котов и кошек? Мой кот сейчас на Проплане для кастратов, но периодически он им срыгивает, мне это не нравится. Еще, он расчесывает себе виски (залысины у ушей), может, это аллергия на корм? До этого ел Роял Канин для кастрированных кошек, тоже примерно так же реагировал. Хиллс ему не понравился, ел неохотно.
Думаю, может, на акану перевести? Поделитесь отзывами об этом корме.
п.с. коту почти 8 лет, кастрированный, были (и есть, наверное) некоторые проблемы с пищеварением.

#8 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2014 - 21:29

Luchik, я Аканой несколько лет кормила, корм считается очень хорошим, но для кастратов наверно жирноват. На сайте Компании Чемпион посмотри, у них эта линейка идет со всеми составами, и еще Ориджен очень хвалят. Также у них итальянские появились Almo Nature. От Аканы мы ушли в итоге, у меня лысый кот, стал темнеть на этом корме и грязниться сильно быстро. Потом у нас с пищеварением были проблемы, срывы стула, долго я не могла перейти на что-то подходящее. Лучшим питанием вообше все-таки натуралка считается. Сейчас у нас благо все устаканилось, в итоге я остановилась на смешанном кормлении, утром даю консерву из курицы Almo Nature (к слову там реально чистая курица, куски куриной грудки, поэтому и стала их давать, близко к натуральному питанию), на день оставляю сухой корм Almo Nature, вечером даю куски ошпаренной говядины, подмешивая немного консервы из говядины той же марки. Ттт, ест это хорошо, проблем со стулом нет и активный стал гораздо больше)
Если же выбирать из чисто сушки, я бы рекомендовала только уже перечисленные корма, всякие роялы, пропланы и хилсы рядом не стояли. Можно в поисковике забить "сравнительный анализ кормов" - выдаст очень хороший сайт, где составы всех кормов расписаны, ярко видно станет, полезны ли те или иные корма.

З.ы. Раньше я считала, что кормлю очень дорогим кормом Акана, 900 с лишним рублей в 1-1,5 месяца трачу.. Ага, сейчас понимаю, как экономно мы жили)) сейчас на питание кота уходит ежемесячно порядка 3-3,5 тысяч. А что делать..

Сообщение отредактировал flo: 18 Июнь 2014 - 21:30


Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#9 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2015 - 20:04

У меня такой насущный вопрос появился, к владельцам кошек, где подешевле можно купить корм (роял канин интересует особенно)?

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:43

Просмотр сообщенияkomolenok (21 Январь 2015 - 20:04) писал:

У меня такой насущный вопрос появился, к владельцам кошек, где подешевле можно купить корм (роял канин интересует особенно)?
Может, через интернет-магазин или со склада какого-нибудь заказать?

#11 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:46

Просмотр сообщенияjindoc (21 Январь 2015 - 22:43) писал:

Может, через интернет-магазин или со склада какого-нибудь заказать?
да, надо заняться, поискать, прицениться, времени пока нет, а кот появился))) сын выпросил таки котейку (у деда мороза заказывал аж))))

#12 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:04

Брала дешевле в магазине за Пятёрочкой, где ещё у дети 74 ЕЦ Кашириных - братьев Кашириных, 104. Вот фото где это, там подвальчик. Но сейчас даже не знаю, давно там не была. Попробуй взять 2gis и прозвонить рядом с собой зоомагазины. Это же быстро. Не будешь же далеко ездить куда-то.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   4,88К   8 Количество загрузок:


#13 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:07

да, поищу на днях, думала просто, может у кого есть информация готовая)))) ехать нам куда-то не проблема, муж часто катается по городу по работе. да и покупать будем большие упаковки, не так уж часто придется ездить)

#14 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:11

Я вообще подумала, может закупочку организуем? если желающие будут, конечно. для домашних питомцев корма и проч покупать подешевле хоть

#15 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:13

Света, если найдешь что-то выгодное, открывай закупку! Давно пора у нас тут что-то открывать еще, сейчас закупки будут актуальны.

#16 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:13

Ну если кто-то возьмётся, то можно. Просто если корма, то они объёмные, надо будет разбирать быстро, чтобы организатору не в тягость было спотыкаться о них.

#17 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:28

Просмотр сообщенияkomolenok (21 Январь 2015 - 23:07) писал:

да, поищу на днях, думала просто, может у кого есть информация готовая)))) ехать нам куда-то не проблема, муж часто катается по городу по работе. да и покупать будем большие упаковки, не так уж часто придется ездить)
Мы покупаем корм кошке в магазинчике на Салавата Юлаева, 6 или 12, точно не помню. Там наш корм дешевле всего выходит. Но мы берем на развес, Hills.

Поблагодарили 1 Member:
komolenok  

#18 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:31

Я сегодня тоже на развес взяла в синегорье, дешевле получается, чем в пачках, но не намного все же

#19 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:05

Я бы на развес брать не стала, все-таки непонятно, что там на самом деле. И роял канин испортился, когда стал российского производства, на одном заводе с вискасом делают.

Сообщение отредактировал flo: 22 Январь 2015 - 08:05


#20 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:37

Просмотр сообщенияkomolenok (21 Январь 2015 - 20:04) писал:

У меня такой насущный вопрос появился, к владельцам кошек, где подешевле можно купить корм (роял канин интересует особенно)?
ООО Урал-Агро.
Их основной склад на кузнецова, 47
а ветаптеки по городу много где:
-победы,154 (возле искры)
-комсомольский пр, 70
- ул. п. калмыкова, 14а
-пр победы 169

У них еще карточки скидочные на 5% есть.
У меня сестра своим двум большим собакам и кошке роял именно там покупает.
Мы своей собаке корм купили 15 кг за 1600, а такой же в метро почти 3000 стоит

Поблагодарили 2 Members:
komolenok  , Luchik  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных