Перейти к содержимому


Супермаркеты, Гипермаркеты, сети магазинов Челябинска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#41 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2012 - 19:46

и у меня карточка в Метро на девичью фамилию. всегда показываю с паспортом с новой фамилией, ни разу еще вопросы не задавали по этому поводу, они похоже даже не вникают особо))

#42 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2012 - 19:47

Цитата(Dragonfly @ Сегодня, 15:45)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Девочки! КАК достать "простому смертному" карточку в Метро? Подскажите, а? А то с этим Метро я как голодный с жестяной банкой тушенки в руках, но без каких-либо приспособ для ее открытия)))))))

Ага, в разделе пристрой в СЗ есть девочка, которая оформляет

#43 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2012 - 19:48

Wolfik, а можно в личку ссылку на эту тему, чёт найти не могу: с форумовскими поисковиками не дружу. Была бы очень признательна  rolleyes.gif

#44 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2012 - 19:48

Кстати, в Метро выгоднее ездить тому, для кого какие-то спец. скидки есть для предприятия. А вообще, может кто-то может сказать что конкретно там дешевле, кроме подгузов?

#45 Гость_len_ok

Гость_len_ok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2012 - 19:58

Цитата
а какой документ показываешь вместе с карточкой?

Marina, паспорт с новой фамилией, вроде даже не спрашивают ничегоsmile.gif

#46 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:07

Цитата
А вообще, может кто-то может сказать что конкретно там дешевле, кроме подгузов?

последний раз были там летом. Помню что брали упаковку бабаевского элитного шоколада в ней 5шт, не помню сколько стоила, но цена одной шоколадки получалась примерно руб.40 (+/- 2 руб.)

#47 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:40

Девочки, не понимаю, почему всем так Спар не нравится? По моему на него как на образец равняться надо! Все так чисто, аккуратно, ассортимент большой, все свеженькое, места много, касс много работает, народу мало! ну одни плюсы. Ассортимент молниевский и даже больше, но чем так плох ассортимент у молнии???
НАШ мне кстати тоже нравится. Мы там всегда подгузники покупаем, мне кажется трусики Libero там дешевле, чем везде. В Метро не была, с ним сравнить не могу.

#48 Гость_nastaika

Гость_nastaika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:47

я в Спаре была в день открытия - для интереса заехала. Оч. понравилось: яркий такой, позитивный, выкладка и правда удобная, дышится легче от того, что в торговом зале не складируют и над тобой не висят коробки с товаром.

#49 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:19

Цитата(NataLinie @ Сегодня, 22:40)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ассортимент большой,

Ну я не смогла купить все, что мне надо. Те же крупы, а меня в этом плане разнообразие интересует. Молочка вся была с двухдневным сроком (и это под их то лозунгом "Свежесть!"). Пришлось после этого в Дикси за молочкой заехать. Цены высокие. На кассе тот же вялый студ. отряд.
Я вот в Ашан за той же рыбой специально могу поехать и по пути еще всякого интересного найти, чего в др. местах нет. А в Спар никогда больше не поеду, мне проще в Молнию пешком дойти

Сообщение отредактировал Беладонна: 23 Январь 2012 - 22:20


#50 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2012 - 23:09

Беладонна, я там раньше покупала порошок и все средства моющие, еще алкоголь ( но теперь только в мавте ) + там хорошие тряпки для пола ( дешевле чем в НАШем) детское питание ( по крайней мере раньше )


сегодня повспоминала ,в НАШем покупаю только тефтели для Лизы и все ! там брать больше нечего , как не посмотрю там овощи и фрукты без слез не взглянешь . Мясо не беру в магазинах вообще ( кроме куриного ) давно наладили поставки ))) из деревни

я не хочу выгораживать пятерку , но в наше всегда можно найти свежее молоко, хлеб и сметану + есть детская кисло молочка которую едим мы, и свежее не значит вчерашнее или позавчерашнее , а сегодняшнее.

#51 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2012 - 23:13

NataLinie, я согласна с Аней, хоть и места много и чистенько (по началу во всех магазах чисто), но того что надо, нет. конечно там народу мало, т.к. находится он грубо говоря в п..е, рядом с ним домов то раз два и обчелся. будет летом может хорошо, кому по пути в него заехать.
эта одна сеть с молнией, только по голландской технологии, но карточки молнии они не принимают, надо их карту покупать. многое еще не устаканилось у них, хоть и все кассы работают, но половину товара не пробивают, т.к. нет их в списке товаров в компе (странно, хотя ценники висят). пример: мы проезжали там мимо и зная, что там есть паста зубная, которую мне надо было, заехали туда. есть - взяла - принесла на кассу - не пробивается. пошла на стойку информации, не нашли штрихкод, еще что то там выясняли, в итоге я её там оставила и ушла. приехали через неделю, т.к. в молнии (к слову сказать, что видела именно в молниях) у нас не было, отстояла в очереди с одной пастой и итог - не пробилась!!!!! опять пошла на стойку информации (к слову сказать, что народу там недовольного всегда много), в итоге, кассир сходила и принесла ценник со штрихкодом и тогда только пробила мне пасту. ппц. вот спрашивается, как они работают, если половину товара у них не забито в комп?
конечно, может со временем и наладится у них система, но пока туда только, если по пути.

#52 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2012 - 23:20

Беладонна, я езжу в Метро не за дешевыми товарами, а за тем, чего нет в обычных супермаркетах))))
покупаю там порошок стиральный (дешевле пока не нашла), тряпки, губки, прочую фигню для дома. летом купила там крзину для белья из бамбука большую всего за 600 с чем то, а сегодня зашла в закупки, там такая корзина 1200. когда там бывают скидки на одежду, можно приличные вещи и обувь приобрести. заехали перед самым НГ, числа 30 примерно, там на новогодние товары была очень большая скидка.
ну в общем, в любом магазине можно найти товары по душе, со скидкой, но это нужно ездить)))))

#53 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2012 - 07:43

NataLinie, я с тобой согласна по поводу СПАРа.
Думаю, там вскоре все нюансы разрешатся.
По крайней мере, Ашан когда открывался - ужасно было неприятно там ходить. А тут сразу чисто и просторно.

#54 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:11

про Ашан история, в день открытия там просто УЖАС!!!! ладно, это прелюдия. там продавали рыбу форель по 146 рублей, людей немерено, хватают по несколько штук, отстояли и мы с подругой очередь, сначала за рыбой, потом чтоб её взвесить. взвесили нам и мы уже на кассе обнаружили, что цена как то сократилась на 50%, т.е. вместо 146 стала стоить 70 с хвостиком, но кроме нас это никто не заметил (я имею ввиду кассира и рядом стоящую девушку, видимо помощник кассиру). было приятно конечно, но вот опять же, как можно смотреть и не видеть очевидное, что рыба в 4 кг может стоить примерно 300 рублей? да, много народу её там набрали))))) угорели они на 50%...
может конечно кто то бы и сознался, но народ хватал рыбу, думаю, именно по этой причине.
любит наш народ халяву)))

#55 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:28

lisale, ну вот они проколятся сначала, потом исправляют за счет других. Надо внимательно следить за чеком.

#56 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:53

мы тоже в метро всегда покупаем бытовую химия, канцелярию когда училась, алкоголь
можно мне в личку ссылку
Цитата(Беладонна @ Вчера, 20:47)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ага, в разделе пристрой в СЗ есть девочка, которая оформляет

а то я потеряла свою карту, а свекра просить постоянно не удобно!

#57 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:02

Evgenia, конечно. Мне Спар очень нравится. И мне он по пути, я как раз мимо него в садик езжу. Мелочи типа непробивания штрих-кодов скоро там разрешатся, ну новый еще магазин ведь. Войдут в колею, будет там все нормально. Та же молочка там двухдневная из-за малой проходимости, не разбирают просто. Раскрутится, будет больше народу, и все будет свежее.
Конечно ассортимент там как и везде. Но у нас отличающийся ассортимент только в Теореме и вот в Ашане, потому это это московский магазин. Но зато там нет такой атмосферы как в Спаре. ))

#58 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:07

в защиту местного Ашана скажу, что многими любимый Ашан в Екате тоже не без косяков работу начал, просто не многие его таким застали))) Так что все наладится, уже налаживается.

#59 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:55

Цитата(NataLinie @ Сегодня, 12:02)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Но зато там нет такой атмосферы как в Спаре. ))

Да какая там атмосфера то?? Чтобы мне взвешали креветки гаркнуть пришлось, на кассе вялая с кислой мордой сидит.

Кто знает что за акции в Дикси на кассе? Ты выбиваешь свою корзину, а кассир тебе какой-то товар дня втюхивает. То батарейки, то печенье. Я сегодня в очердной раз на Чоко Пай купилась за 25 р, хотя понятие не имею дешево ли это)

Сообщение отредактировал Беладонна: 24 Январь 2012 - 14:15


#60 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:25

Беладонна, у них давно уже так, каждый день товар дня по низкой цене.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных