Перейти к содержимому


Брачный контракт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2009 - 17:44

А кто знает, в брачном контракте можно прописать конкретные суммы, которые должен платить супруг на содержание детей в случае развода? Просто столько случаев есть, когда у мужика офигительная з/п, но "черная", а по всем документам проходит какая-нибудь смешная сумма типа 7-8 т.р. И с нее он и платит алименты, а бывшая жена ничего доказать не может.

#42 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2009 - 19:09

лучше тогда не суммы, а конкретные проценты заработка прописывать) а еще лучше исчислять в количествах МРОТ smile.gif
в брачном контракте по моему все что угодно можно прописать..
Luchik, а ты хочешь заключить контракт?

#43 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2009 - 19:40

Нет, не хочу и не будем, делить нечего. Я в принципе, просто абстрактный вопрос задала - просто знаю несколько случаев, когда из-за неофициальной зарплаты мужа жена осталась "на бобах".

#44 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2009 - 19:51

да, по поводу этого действительно страшновато.. но развод - это в принципе не то, чего надо ждать при свадьбе smile.gif волков бояться, в лес не ходить)
нормальный отец никогда своего ребенка не оставит!

#45 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2009 - 19:53

Цитата(Ibiza @ Apr 5 2009, 07:51 PM)
да, по поводу этого действительно страшновато.. но развод - это в принципе не то, чего надо ждать при свадьбе smile.gif волков бояться, в лес не ходить)
нормальный отец никогда своего ребенка не оставит!

Согласна полностью!

#46 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2009 - 20:40

Цитата(Luchik @ Apr 5 2009, 05:44 PM)
А кто знает, в брачном контракте можно прописать конкретные суммы, которые должен платить супруг на содержание детей в случае развода? Просто столько случаев есть, когда у мужика офигительная з/п, но "черная", а по всем документам проходит какая-нибудь смешная сумма типа 7-8 т.р. И с нее он и платит алименты, а бывшая жена ничего доказать не может.

Если писать конкретную сумму то через несколько лет она может превратиться в копейки, лучше действительно в МРОТ

#47 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2009 - 11:31

мне кажется нормальный мжчина при разводе (если дошло все таки до этого дело) унижаться дележкой не будет , просто уйдет , но таких мало , но я вих верю, у моего отца второй брак , из первой семьи он именно так и ушел , брата воспитывали так же , это конечно не значит что нужно так делать всегда , просто понимать что брак это не игрушки , а серьезные намерения взрослых людей.
Я ЗА КОНТРАКТ ! это подстаховка для двоих ! это не значит конечно что подумав об этом до брака вы готовы к разводу , контракт поможет сохранить ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ и всетаки в большинстве случаев УБЕРЕЧЬ ОТ РАЗВОДА!
я ЗА двумя лапками )))

#48 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2009 - 11:41

к этому вопросу нужно подходить с холодным сердцем ! пример :
НАМ НЕЧЕГО ДЕЛИТЬ , КОНТРАКТ ЭТО ГЛУПО .... 5 лет спустя ... ребенок 2 лет , Я НЕ МОГУ С НИМ ЖИТЬ , Я НЕ ДУМАЛА ЧТО ТАКОЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ СО МНОЙ ! НО МНЕ НЕКУДА ИДТИ ! муж: ХОЧЕШЬ , ВАЛИ,НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ !

Влюбленная женщина на многое закрывает глаза !
Если вам нечего делить сейчас это не значит что нечего будет делить в будующем !Просто на это нужно решиться , и это упростит отношения в дальнейшем (люди бывают разные , всякое случается в жизни , постаховка еще никого не убивала )

#49 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2009 - 13:35

мы не заключали, и не собираемся) я бы  заключила с единственным пунктом..ответственность за уборку не на мне))))))))

#50 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2009 - 13:48

=)))

#51 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2009 - 14:17

Мы тоже не собираемся. БМ, когда я заикнулась, что мол вот - на форуме пишут про брачный контракт.... Он мне сказал - фиг тебе а не контракт. Никуда ты от меня не денешься.

#52 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2009 - 14:38

вот и мой также мне сказал слово в слово))) его любимые слова когда я на него дуюсь, "в радости и в печали", сама в загсе да сказала))))))
а вообще кто-то любит подстраховаться, а мы как камикадзе, без страховки)))

#53 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2009 - 14:42

)))))))) Точно ))

#54 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2009 - 14:54

контракт , дело добровольное ))

#55 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2009 - 15:05

Так это все понимают) тут все правы, только у каждого своя правда)  heart.gif все-таки верится мне что есть нечто большее чем деньги ( хотя денежки я люблю))))

#56 Гость_la-Yulya

Гость_la-Yulya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 00:46

Цитата(Ksunya @ Apr 15 2009, 03:05 PM)
Так это все понимают) тут все правы, только у каждого своя правда)  heart.gif все-таки верится мне что есть нечто большее чем деньги ( хотя денежки я люблю))))

да, все мы в это верим, только степень веры у всех разная )) кому-то ее надо подкрепить (подстраховать) контрактом - это тоже правильное решение!
Но вот нам с БМ не нужен контракт - это точка. Мы даж и не думали об этом, я вот только тут на форуме прочла и вспонила, что есть такой брачный контракт ))

#57 Гость_Julie

Гость_Julie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:26

Не нужно думать, что если кто-то из супругов хочет заключить брачный контракт значит не доверяет своему любимому человеку. Такое отношение совершенно неправильное. Это не показатель ваших чувств друг к другу. Такое отношение к брачному контракту показывает только то, что в России нет культуры заключения брачного контракта. Просто мы привыкли надеяться на Русский авось, а как показывает практика в России самое большое количество разводов! Это конечно очень удручает, но такова статистика и на сегодняшний день жизнь так непредсказуема!

#58 Гость_Spring

Гость_Spring
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:44

Брачный контракт неплохая штука, ведь не последний день живем и о будущем нужно подумать заранее. В этом есть здравый смысл, ведь если люди честны по отношению друг к другу, то у них не должны возникнуть вопросы, зачем заключать БК... Для подстраховки, для того, что бы все было по честному и с той и с другой стороны, ведь, как известно люди со временем меняются и не всегда в лучшую сторону.  ИМХО
Я когда предложила своему БМ в шутку заключить БК, он сразу же согласился, для меня это показатель. Значит, он мне доверяет и уж точно не ищет выгоды из наших отношений.

#59 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2009 - 19:19

Цитата(Елена-скоровыйдузамуж @ Apr 15 2009, 11:41 AM)
к этому вопросу нужно подходить с холодным сердцем ! пример :
НАМ НЕЧЕГО ДЕЛИТЬ , КОНТРАКТ ЭТО ГЛУПО .... 5 лет спустя ... ребенок 2 лет , Я НЕ МОГУ С НИМ ЖИТЬ , Я НЕ ДУМАЛА ЧТО ТАКОЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ СО МНОЙ ! НО МНЕ НЕКУДА ИДТИ ! муж: ХОЧЕШЬ , ВАЛИ,НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ !

Влюбленная женщина на многое закрывает глаза !
Если вам нечего делить сейчас это не значит что нечего будет делить в будующем !Просто на это нужно решиться , и это упростит отношения в дальнейшем (люди бывают разные , всякое случается в жизни , постаховка еще никого не убивала )

Так ведь контракт наоборот делает. Т.е. если развод без контракта, то делится ВСЁ что нажито пополам, а контракт может кому-то что-то урезать, что-то добавить, другие факторы... Причём на обязанности контракт распространяться не может (с детьми всё-равно самим придётся разбираться, и кто кого из садика забирает этого нельзя предусмотреть), на подарки тоже (т.е. если родители ему после брака подарят квартиру, то она уже не будет делиться, а вот если он её сам купит, то без контракта половина - ваша, а с контрактом - как напишете).

И кстати, контракт можно заключить в любой момент брака. Например, когда появится что делить, будете покупать что-то серьёзное, или уйдёте с работы надолго, смените образ жизни, можно заключить контракт, чтобы проблем потом не было.

#60 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2009 - 19:21

Мы кстати хотели заключить контракт (родители ещё намекали постоянно, мы даже и не задумывались, давай так давай), а когда сели, поняли, что действительно, вписывать-то туда и нечего пока smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных